Тема: ребенок боится, что в любом новом месте его поджидает врач

  1. #1
    Частый гость Аватар для ТВИНС
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    44

    ребенок боится, что в любом новом месте его поджидает врач

    Добрый день,
    Буду очень признательна за помощь. За последний месяц мы с сыном - 2,5 года - дважды посетили врачей - брали кровь из пальца, а затем делали прививку. Врачей боимся, поэтому когда брали кровь сильно плакал уже на подступах к кабинету. Когда пришли делать прививку (в другое место) , то уже в помещении, даже не видя врачей, около окна регистрации сын стал сильно плакать и показывать мне, что ему сейчас будут делать укол в палец. Прошла после этого неделя и сегодня мы поехали в железнодорожный музей. Паровозы обожаем, с утра хлопал в ладоши и готовился к поездке. Но стоило войти в помещение, испугался и стал плакать, опять показывал мне (говорим мы плохо), что ему сейчас будут делать укол. Я так понимаю, что он теперь в любом новом замкнутом пространстве боится встречи с врачом. Потом увидел паровоз и с интересом смотрел до тех пор, пока не подошла женщина, следящая за порядком, а за ней экскурсия - и он опять в плач. Извините, что много слов, теперь, вопрос - скажите пожалуйста, стоит ли пытаться сейчас водить его в новые места, предварительно рассказывая о них, в т.ч. в музеи и в гости или какая-то другая должна быть тактика моего поведения. Через месяц нам опять к врачу, я боюсь, что у сына так и закрепится, что хорошо только дома, на улице, а в других местах - больно. Спасибо заранее за ответ.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Любой ребенок рано или поздно сталкивается с тем, что за стенами дома не так все славно, как с мамой . Нет смысла избегать выходов в социум .Однако, надо понимать, когда и для чего .Ребенок маленький и большие паровозы, экскурсия ему приносят мало пользы . Зоопарк. кукольный театр более безопасны и полезны малышу.
    Рассказывайте заранее , куда вы идете, что там будет, чтобы у малыша была прогнозируемость. Когда он тревожиться и показывает палец, сами будьте спокойны, обьясните. что будет делать тетя, которая подходит. Лет до трех ребенок сильно привязан к вам и нуждается в вас и успокаивается за счет вас .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •