Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: муж потерял работу

  1. #11

    Здравствуйте! Моя история тоже связана с потерей работы мужа. В марте 2009 года мы с ним практически одновременно остались без работы из-за сокращений. Вскоре я все-таки устроилась на новое место. Муж до сих пор без постоянной работы. Появляется какой-то случайный заработок (по своему профилю он может подхалтуривать), но это очень скромные деньги и не каждый месяц. У меня подозрения, что он втянулся в этот образ жизни - деньги какие-то он в семью приносит, так, что нахлебником его никто не назовет. А то, что без постоянного места работы долго, он объясняет тем, что по его профилю работу найти трудно сейчас. Искать любую другую работу он отказывается. О том, что его доходов абсолютно не хватает на наши постоянные траты (питание, кв. плата, кредит) он задумыватся не хочет. Говорит, что у меня лучше планирование получается и он не хочет в это лезть. Кроме того, совсем недавно я забеременела. Беременность плановая. Планировали ребенка, еще когда оба постоянно работали. Не хотела менять планы в связи с отсутствием стабильности. Теперь ощущение такое, что решение с беременностью было поспешное и на мне повисли все заботы - как прожить на одну мою зарплату, и особенно в декрете. Отношение к мужу сильно ухудшилось. Он это чуствует. Говорит, от меня сплошные упреки и придирки. Просила искать любую работу и участвовать в решении семейных вопросов. Он согласился. Но пока ничего не происходит. Какие действия предпринимать , даже не знаю!

  2. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если он ощущает, что есть трудности в поиске работы , может обратиться к психологу .
    Если он согласился искать работу и пытается помочь вам, то уточняйте, что он будет для этого делать и при его желании помогайте советами. Похоже. его тактика -это избегание в сложных ситуация х.
    Помогайте ему, говоря, что вы рады, что он так верит в вас, но все же вы хотите обсуждать это с ним .
    Кроме того.,если ранее вы действительно многое решали в вашей семье сами.,то это стало особенно заметно, когда он остался без работы , ведь он рпивычно ждет решений от вас .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •