Тема: Вопрос про ребенка

  1. #1

    Вопрос про ребенка

    Еще раз добрый вечер!
    Еще такой вопрос. Дочке три года. На всё ответ один- не хочу. Чуть что- ноет.
    отношения у нас в семье теплые, дочку очень любим. даже может слишком много ей уделяем внимания.
    как реагировать на нытье? Например, такая ситуация: она по лестнице умеет ходить, но все время хочет, чтоб её несли. Когда с нами папа- он носит, но другой вопрос, что она не понимает, когда у него заняты руки. "На руки и всё тут!", плачь, крик, слезы. Объясняю, что у папы руки заняты- но она ничего не хочет знать.
    Или я хочу мороженое. говорю, что ей пока нельзя. Тоже самое- хочу и все.
    и таких ситуаций много, они выматывают.
    спасибо заранее за ответ.

  2. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Вопрос про ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    У ребенка всегда много желаний .Задача родителей помочь ему справляться с отказами .

    вы можете обсудить эту ситуацию с ребенком до прогулки и договориться, что она будет теперь, как большая ходить пешком; превратить подьем наверх в интересную игру и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Вопрос про ребенка »
    #3

    спасибо! еще такое дополнение. Я работаю няней в семье и мне почему-то очень неудобно, когда дочка слышит в телефоне детский голос. Она сразу спрашивает с кем я и где, что там за ребенок. Я боюсь, чтоюы у неё не было обид, что я играю, гуляю с другим ребенком, а не с ней!

  4. ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Вопрос про ребенка »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно, вам не удобно, что вы в этот момент не с дочкой и переживаете из-за
    этого . Рассматривайте это, как свою работу. Многие женщины работают, а потом приходят домой и общаются с детками .Работа может быть всякой .
    Примерно это же и обьясните своему ребенку .
    Кстати, ее повышенная требовательность может быть связана с элементами ревности к этой девочке .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •