Тема: Атопия у малыша 3 мес.

  1. #1

    Атопия у малыша 3 мес.

    Нам 3 месяца. На грудном с рождения. Сыпь на щеках, висках и шершавая кожа на спинке и ножках. Были у аллерголога. Назначили диету (я ее и так соблюдала). Зиртек, хофитол, ламинолакт и кремы (флерэнзим, скин кап). Эффекта нет! Кровь на аллергены, сказали, что рано сдавать. Ужесточили мне диету. Убрали все продукты содержащие молочный белок, яичный белок, пшеницу, мучное, все фрукты. Я осталась на двух кашах, воде и четырех овощах (цветная кап., брокколи, картошка, кабачок).
    Началось улучшение. Очень медленно. Теперь доктор советует остаться на этой диете до 7 мес., когда пойдут прикормы. Но ведь прикормы не исключат грудное молоко. Значит мне нужно сидеть на диете весь период вскармливания? Будет ли мое молоко полноценным продуктом? Может быть лучше лечебная смесь? Не говоря уже о том, что мой вес 47 кг. при нормальном 54 - 56 кг. Что со мной будет к 7 месяцам? Как быть?

  2. ответ для Катерина Н , на сообщение « Атопия у малыша 3 мес. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если пойдет улучшение течения болезни у ребенка, то при достижении чистой кожи можно будет вам расширять диету. Грудное молоко все равно лучше смесей, если нет непереносимости к белкам молока. Но решать оставлять ребенка на ГВ все равно вам. Это зависит от вашего состояния тоже.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •