Тема: Театр и ребенок

  1. #1

    Театр и ребенок

    Сводила внука в это воскресенье на спектакль-игру " Как львенок и черепаха пели песню"
    Детям сначала показали мульт, потом актриса( одна во всех лицах) стала его доигрывать, привлекая детей. Возрастная ориентировка- до 3 лет. Нам 3г4мес
    Внук очень внимательно смотрел за действом, и активно делал то, что ему говорили.
    Не дает покоя один момент. Кульминацией спектакля было то, как из живота крокодила вытаскивали черепаху, которую тот до этого проглотил, а Львенок ее искал. Потом львенок услышал, как черепаха разговаривает в животе, и с помощью детей крокодила распяли, вспороли ему пузо и достали черепаху.
    Это было так- дети( человек 20) ухватились за разные части тела крокодила, и держали его. А львенок медленно расстегивал молнию на пузе игрушки.
    Как вы считаете, мог ли как-то спектакль повлиять на психику 3-летки? Дело в том, что он ни слова не хочет говорить о спектакле, а так он делает обычно, когда ему неприятно о чем-то вспоминать.
    Мне от этого как-то не по себе. Или я зря беспокоюсь?

  2. ответ для Colly , на сообщение « Театр и ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Мне сложно оценить спектакль, ведь я его не видела . Мотив , похоже, взят, с "Красной шапочки"

    Скорее такие "игры" пробудили ваши воспоминания и фантазии .
    У детей фантазии бывают и более изобретательными, чем то, что придумали в этом спектакле. Если у ребенка нет вопросов и всяких переживаний. думаю, волноваться не стоит.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Colly , на сообщение « Театр и ребенок »
    #3

    Спасибо, вы, похоже, очень правы, я свои ассоциации переношу на ребенка, у него еще нет такого жизненного опыта, и сцена насилия его не травмировала. Но больше мы не пойдем в этот театр.
    Вы меня успокоили.

  4. ответ для Colly , на сообщение « Театр и ребенок »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Предполагаю. что для ребенка такая сцена связана с рождением из животика и дает подпитку ответу на вопрос: Откуда я взялся?

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •