Тема: муж постоянно на работе

  1. #1
    Активный участник Аватар для Капитан Марик
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    16 км от КАД со стороны Петергофа
    Сообщений
    361

    муж постоянно на работе

    Ольга, доброе время суток!
    Не знаю, с чего начать, поэтому вкратце расскажу все по порядку. Когда я вышла замуж, мой муж работал водителем, постепенно стал ездить все в более дальние рейсы, несмотря на мое несогласие. Пока у нас не было ребенка я более-менее мирилась с этим, но уже во время беременности мне становилось из-за его постоянного отсутствия все тяжелее и тяжелее. Я ходила гулять одна (с малышом в животе) и чувствовала себя одинокой (как женщина, а не как мама, разумеется), приходила домой - то же самое. Причем работа у него такая, что, например, его неделю нет, а потом он день-два дома и снова его нет. Сейчас сыну уже 10 месяцев, но все разговоры по поводу смены работы неконструктивны и, как правило, заканчиваются ссорой:
    -Когда ты собираешься менять работу?
    -Ты опять за свое? Сейчас кризис, может, после кризиса.
    -Кризис понятие растяжимое
    -Сейчас не найти нормальную работу. Я для нас стараюсь, деньги зарабатываю.
    -Все деньги зарабатывают на работе
    -Мало зарабатывают
    и все в том же духе (то, что мы пару месяцев были почти без денег с его работой тоже не аргумент, потому что "а помнишь, в декабре была хорошая зарплата" и "потом будут нормальные зарплаты").
    В общем, я бьюсь головой об стену, и никак не могу разрешить эту ситуацию.
    Мне просто не хватает помощи, не хватает общения с близким человеком. При этом, когда я прошу, например, погулять няню изредка с сыном, я чувствую себя неполноценной матерью, т.к. сама не справляюсь и "отдаю его чужому человеку".
    Каждый раз задаюсь себе вопросом: правильно ли я делаю, что давлю на мужа? Ведь это его любимая работа. (Я так же давлю на него, чтобы он бросил курить, потому что хотела бы второго ребенка, но, опять же, теперь мое желание иметь второго ребенка часто подвергается сомнениям, справлюсь ли я).
    Также я задаю себе вопрос: правильным ли будет разрушить семью, если муж не идет на компромисс? Ведь лучше синица в руке...
    В общем, в голове хаос, и я не знаю, как распутать этот клубок, как почувствовать себя счастливее. Помогите, пожалуйста, советом, если возможно.
    Заранее спасибо.
    С уважением, Мария.

  2. ответ для Капитан Марик , на сообщение « муж постоянно на работе »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, вам трудно решить, чего вы хотите сами . Поэтому далее начинаются сомнения, связанные со многими аспектами жизни.
    Надо разобраться в этом хаосе и привести все в порядок и в своей голове и ..соответственно, и в жизни тоже многое наладится .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Капитан Марик , на сообщение « муж постоянно на работе »
    #3
    Активный участник Аватар для Капитан Марик
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    16 км от КАД со стороны Петергофа
    Сообщений
    361

    В том-то и дело, что я настолько запуталась, что сама разобраться не могу, постоянно терзаюсь какими-то вопросами. Есть ли какие-то способы, чтобы я могла разобраться? Или это возможно на очной консультации?

  4. ответ для Капитан Марик , на сообщение « муж постоянно на работе »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Можно проконсультироваться очно и научиться находить верное решение при внутренних сомнениях .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •