Страница 3 из 215 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Занятия для беременных в Русском Музее

  1. #21
    Ветеран Аватар для гланя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ДОМ НА ГОРЕ
    Сообщений
    627

    девочки вот в этнографическом на инженерной 4,проходят занятия для мам,(мамина школа),мне очень понра,очень интересно,занятия стоят 200р (100 вход и100 вшколу)
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СОВЕТУЮ

  2. ответ для Claudine , на сообщение « девочки, а это занятия по искусству... »
    #22
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    девочки, а это занятия по искусству именно? они к беременности имеют какое-нибудь отношение и к родам (ну кроме беседы с гинекологом после)?
    к беременности отношение непосредственное в том плане, что Вы развиваете своего ребеночка пока он еще в животике, а это очень важно. смотрите на красивое. ну и вообще как-то очень позитивно эти занятия воздействуют. прямо настроение поднимается))

  3. #23
    Активный участник Аватар для Тофиковна
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    314

    В каком именно корпусе?
    http://rusmuseum.ru/info/
    Не нашла информацию у них на сайте

  4. ответ для Тофиковна , на сообщение « В каком именно корпусе?... »
    #24
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от Тофиковна Посмотреть сообщение
    В каком именно корпусе?
    http://rusmuseum.ru/info/
    Не нашла информацию у них на сайте
    главное здание - Михайловский дворец (вход с площади искусств).

    подробная информация здесь http://www.creativemed.ru/pregnant_museum.htm

  5. ответ для гланя , на сообщение « девочки вот в этнографическом на... »
    #25
    Старожил Аватар для Мерека
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Дыбенко-Ломоносовская
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
    девочки вот в этнографическом на инженерной 4,проходят занятия для мам,(мамина школа),мне очень понра,очень интересно,занятия стоят 200р (100 вход и100 вшколу)
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СОВЕТУЮ
    спасибо!надо взять на заметку
    я Instagram @ekaosoo

    МАКАР 29.07.2010 АГНИЯ 08.04.2014 АРСЕНИЙ 26.02.2019 САВЕЛИЙ 13.01.2021
    а еще СЕМЁН и МАКСИМ 18.02.2010

  6. #26

    Пасипки огромное за информацию!
    Обязательно нужно походить=).

  7. ответ для гланя , на сообщение « девочки вот в этнографическом на... »
    #27
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
    девочки вот в этнографическом на инженерной 4,проходят занятия для мам,(мамина школа),мне очень понра,очень интересно,занятия стоят 200р (100 вход и100 вшколу)
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СОВЕТУЮ
    Девочки, вот подробная информация о программе в Этнографическом музее (взято здесь http://www.ethnomuseum.ru/section33/318/2121.htm):

    Этнопедагогическая программа для взрослых «Мамина школа»
    Программа адресована молодым семьям, где ожидается появление ребенка, но в то же время она будет полезна для любого человека, заинтересованного в получении знаний о традициях воспитания в народной культуре. "Мамина школа" - основана на традициях народной педагогики и направлена на подготовку к материнству.

    Программа включает пять тем:

    - знакомство с представлениями русского народа о "счастливой доле" и благополучии семьи

    - знакомство с детским фольклором,

    - приобретение навыков игрового массажа, секреты общения с малышом через игру

    - знакомство с детскими играми и игрушками,

    - связь давних традиций с современностью.

    Благодаря опытным музейным педагогам, мастерам прикладного творчества будущие мамы узнают о том, как правильно организовать досуг, уделить своему ребенку больше внимания.

    Каждое занятие включает тематичекую экскурсию и выполнение творческого задания в Детском этнографическом центре музея.

    Занятия в "Маминой школе" проводятся по предварительной записи, по четвергам с 12.00 до 14.00, с октября по май. Продолжительность занятия 1ч. 30 мин. Стоимость занятия - 100 руб.+ входная плата на взрослого - 100 руб.

    *****************************************

    Запись по телефону 570-53-20 (это научно-методический отдел).

    Я им сейчас звонила (записалась =) Они сейчас ведут запись в группу, которая будет заниматься с конца апреля-начала мая по четвергам (насколько я поняла, это последняя группа в этом сезоне - перед летом). Так что желающие присоединяйтесь! группы небольшие... оплата за каждое занятие (то есть можно не бояться, что из-за самочувствия или других причин, Вы что-то пропустите и потеряете деньги)

    Этнографический музей находится на площади Искусств, рядом с Русским музеем

  8. ответ для Aprilcat , на сообщение « Девочки, вот подробная информация о... »
    #28
    Старожил Аватар для Мерека
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Дыбенко-Ломоносовская
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение

    Запись по телефону 570-53-20 (это научно-методический отдел).

    Я им сейчас звонила (записалась =) Они сейчас ведут запись в группу, которая будет заниматься с конца апреля-начала мая по четвергам (насколько я поняла, это последняя группа в этом сезоне - перед летом). Так что желающие присоединяйтесь! группы небольшие... оплата за каждое занятие (то есть можно не бояться, что из-за самочувствия или других причин, Вы что-то пропустите и потеряете деньги)
    спасибо большое я тоже записалась, будем вместе ходить))))
    я Instagram @ekaosoo

    МАКАР 29.07.2010 АГНИЯ 08.04.2014 АРСЕНИЙ 26.02.2019 САВЕЛИЙ 13.01.2021
    а еще СЕМЁН и МАКСИМ 18.02.2010

  9. ответ для Korry , на сообщение « Деток прихватывайте, можно, только с... »
    #29
    Элита Аватар для НатаШкаМамаШка
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    СП-б, Стрельна, Львовская гавань
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
    Деток прихватывайте, можно, только с учетом того, что там много времени - 1-1,5 часа - придется провести на ногах, в Русском музее катастрофически мало скамеечек. ))
    Я ходила осенью, где-то с сентября - занятия были только по средам, потому что в выходные все еще ездили загород, на дачи, гулять А потом стали 2 раза в неделю. Цена входного билета была 150 руб. Обратите внимание, что можно купить не разовый входной билет, а абонемент на 6 посещений за 500 руб (осенняя цена, может сейчас поменялась). Надо только смотрительнице на входе обязательно говорить, что это не разовый билет, иначе корешок могут сразу весь оторвать ))
    А еще по этому же билету в теплое время можно выйти погулять в парк при музее после экскурсии, например.
    Подскажите, а абонемент на 5 посещений в течение какого срока действует?


    "Мама" - это синоним слова "Любовь"

  10. #30
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
    к беременности отношение непосредственное в том плане, что Вы развиваете своего ребеночка пока он еще в животике, а это очень важно. смотрите на красивое. ну и вообще как-то очень позитивно эти занятия воздействуют. прямо настроение поднимается))
    ну это понятно, только я и по работе много куда хожу (работаю с детками), так что прекрасного мне хватает =) хочется всё-таки что-то по беременности - я вот про течение родов вообще ничего не знаю... ну и тыпы, потому и спросила) если будет время реально лишнее, я бы походила, но пока даже на врачей время выуживаю...
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

Страница 3 из 215 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •