Тема: лечение варикозного расширения вен второй стадии без операции?

  1. #1
    Частый гость Аватар для ulikka
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    51

    лечение варикозного расширения вен второй стадии без операции?

    Здравствуйте!

    У меня вот такой вопрос, у моей мамы, ей 65 лет, болят ноги, видны большие расширенные вены, врач в поликлинике поставила диагноз: варикозное расширение вен второй стадии, посоветовала носить компрессионное белье и сказала, что лучше сделать операцию. Я так понимаю, что речь идет о традиционной операции с надрезами и наркозом.
    Скажите пожалуйста, есть ли способ вылечить тяжелый варикоз без серьезной операции с разрезами, наркозом и больницы?

  2. ответ для ulikka , на сообщение « лечение варикозного расширения вен... »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте, ulikka,
    Существует несколько современных способов лечения варикозного расширения вен второй стадии, ни один из них не требует ни наркоза, ни длительного пребывания в стационаре (как это было и до сих пор принято во многих отечественных клиниках). Нередко удается обойтись и без разрезов, например с использованием эндовазальной лазерной коагуляции вен (в том числе большой и малой подкожных вен). Этот малотравматичный косметический способ длительно успешно применяется флебологами клиники Медальп.
    Какой метод (или комбинация методов) будет оптимальным для Вашей мамы лучше определить при личном осмотре с использованием ультразвукового дуплексного сканирования вен.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •