Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Лейкопения и нейтропения...

  1. #21
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нас низкое число нейтрофилов сохраняется уже 8 месяцев где-то....
    Извините, а не помните какое число нейтрофилов было у малышули, когда Вам предложили дообследование в стационаре?

    Цитата Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
    Автор, а ребенок при этом болеет много? Или чувствует себя хорошо, выглядит здоровым и активным? Мы (к счастью) не обследовались в больнице, но у гематолога под наблюдением стояли с 6-ти месяцев. Бывает так называемая доброкачественная нейтропения детского возраста, которая сама проходит. А еще бывает невинная нейторпения (это уже у взрослых), которая никак особо себя не проявляет, кроме как показателями в анализах. Мы-то сами не знаем, может и у нас такое есть. Кто-нибудь считал цифры в анализе крови? Нет? Вот-вот. И еще. В нашем детстве такого анализа (рассчета) не было. И ничего, наши мамы просто не переживали по этому поводу, т.к. повода просто не было!
    Не накручивайте себя раньше времени. Надо обследоваться? Обследуйтесь. Скорее всего все хорошо у вас, у многих детишек такое сейчас. Потому и очереди к гематологу - длииии-иинные.
    Удачи, здоровья и спокойствия!
    это не совсем так, я не поленилась и нашла свою детскую карточку, клинический анализ крови от 82 года, есть там все расчеты.

  2. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #22
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Кукусинька, я не очень в этих анализах понимаю...
    Вот такие цифры были в разных анализах (это вроде в %):
    12
    8
    3
    7

    Это сегментоядерные... У Вас какие там цифры?

    Сейчас у нас 26 - это уже вроде ничего!

  3. ответ для @nik@ , на сообщение « Кукусинька, я не очень в этих анализах... »
    #23
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Кукусинька, я не очень в этих анализах понимаю...
    Вот такие цифры были в разных анализах (это вроде в %):
    12
    8
    3
    7

    Это сегментоядерные... У Вас какие там цифры?

    Сейчас у нас 26 - это уже вроде ничего!
    у нас такие

    10
    6
    1
    2
    3

    (((

  4. ответ для COOkusinka , на сообщение « у нас такие 10 6 1 2 3 ((( »
    #24
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
    у нас такие

    10
    6
    1
    2
    3

    (((
    Ну, также примерно...
    А Вам когда ложится?
    Мне кажется, что, если Вы не готовы делать пункцию, то и ложится нет смысла...

  5. ответ для @nik@ , на сообщение « Ну, также примерно... А Вам когда... »
    #25
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Ну, также примерно...
    А Вам когда ложится?
    Мне кажется, что, если Вы не готовы делать пункцию, то и ложится нет смысла...
    Нам предложили уже сейчас ложиться, но мы первый раз заболели, простудились, поэтому сначало выздоровем, потом опять анализ крови, прием и в путь а пока я хочу сходить к еще одному гематологу, может мне это поможет быстрее созреть на пункцию.

  6. #26
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от CooKusinka Посмотреть сообщение
    Нам предложили уже сейчас ложиться, но мы первый раз заболели, простудились, поэтому сначало выздоровем, потом опять анализ крови, прием и в путь а пока я хочу сходить к еще одному гематологу, может мне это поможет быстрее созреть на пункцию.
    Здравствуйте! Пару месяцев назад вы обследовались в ДГБ1 у гематолога.Чем все закончилось? У меня доченьке 7 мес., абсолютно такая же ситуация: ставят нейтропению неясной этиологии.Были у Соколовой, которая настаивает на пункции... Спрашивается, если пункция неизбежна, зачем сдавать такое кол-во всяких проб и анализов из вены?! У нас сдано несколько анализов на скрытые инфекции, но не все и я очень надеялась, что когда мы все досдадим что-нибудь из скрытого выявиться и мы полечимся и все будет хорошо.Так мне и говорила гематоло из ДКЦ на О.Дундича. А Соколова говорит что конечный путь-пункция. Меня страшит не так сама пункция (хотя на сегодняшний день, учитывая величайшую востребованность стволовых клеток, не доверяю я врачам...) а общая анастезия и ее возможные последствия... Я очень жду вашего ответа! Это просто та тема которую я искала здесь на сайте-прямо в яблочко) Я ужеконечно поревел.Позвонила в центр Алмазова, но там малышек не смотрят.. Вы собирались еще куда-то поехать...Были? Очень жду ответа.Продублирую текст в топике

  7. #27
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от Верочка_2009 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пару месяцев назад вы обследовались в ДГБ1 у гематолога.Чем все закончилось? У меня доченьке 7 мес., абсолютно такая же ситуация: ставят нейтропению неясной этиологии.Были у Соколовой, которая настаивает на пункции... Спрашивается, если пункция неизбежна, зачем сдавать такое кол-во всяких проб и анализов из вены?! У нас сдано несколько анализов на скрытые инфекции, но не все и я очень надеялась, что когда мы все досдадим что-нибудь из скрытого выявиться и мы полечимся и все будет хорошо.Так мне и говорила гематоло из ДКЦ на О.Дундича. А Соколова говорит что конечный путь-пункция. Меня страшит не так сама пункция (хотя на сегодняшний день, учитывая величайшую востребованность стволовых клеток, не доверяю я врачам...) а общая анастезия и ее возможные последствия... Я очень жду вашего ответа! Это просто та тема которую я искала здесь на сайте-прямо в яблочко) Я ужеконечно поревел.Позвонила в центр Алмазова, но там малышек не смотрят.. Вы собирались еще куда-то поехать...Были? Очень жду ответа.Продублирую текст в топике
    Здравствуйте! Расскажу как у нас дела.

    Предудыщее мое сообщение было написано, когда мы первый раз заболели. Заболев ринофарингитом - сопли, горло, обычное ОРВИ - наши нейтрофилы поперли вверх, костный мозг "проснулся" во время болезни 562 клеточки (напомню норма 1000), после 802, сейчас 730. А раньше еле-еле набирали 200-300.
    После приема у Соколовой 8 сентября, услышав про неизбежность пункции, в поисках еще одного авторитетного мнения я записалась к Пшеничной К.И, она принимает в Сканди, на Дундича и Матросова. Посмотрев клинический анализ крови уже после ОРВИ, она не настаивает на пункции, НО при прежней бы картине она бы настоятельно рекомендовала.
    Прописала нам феррум лек - у 10% деток нейтропения развивается на фоне латентного дефицита железа - гемоглобин у нас пограничный, всю беременность у меня был такой диагноз. А также принимаем деринат. Курс займет 8 недель. Потом опять анализ крови.
    К.И. считает, что у нас приобретенная нейтропения - во время беременности плод боролся с инфекцией, боролся успешно, но как результат ослабленный иммунитет.У меня диагностировали уреаплазму, стрептококк группы В. Лечили антибиотиками, со стрептококком справились успешно, а вот уреаплазма не давала покоя.

    Сколько у вас клеточек?

    Мой Вам совет - сходите к Пшеничной К.И. На Дундича ее прием стоит 1100, можно бесплатно по направлению из поликлинике, но очередь дольше. Там же сдайте кровь заранее - там очень подробный анализ со всеми индексами, которые важня для ее оценки. Если скажет, что надо делать пункцию - решайтесь, это не так страшно, боитесь наркоза - можно сделать без наркоза там же на Дундича из грудины, но мне кажется это страшнее. Да и сама Ксения Ивановна признает, что на Авангардной рука лучше набита, забор более информативный, больше материала берут.

  8. #28
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    Вы для меня находка!) Сегодня только мама сообщила, что общалась с какой-то знакомой и та поведала, что лежали в свое время (15 лет точно) на Авангардной у Пшеничной и та вылечила их травами.... Пытаюсь сейчас разобраться в анализах, т.к. только на Дундича нам написали один раз, что абс.количество гранулоцитов 752 при норме-1000.Это не то? Сейчас поделюсь предисторией, потому что началось все с Дундича у Мельниковой...

  9. #29
    Элита Аватар для COOkusinka
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Куракина Дача
    Сообщений
    1 648

    Цитата Сообщение от Верочка_2009 Посмотреть сообщение
    Вы для меня находка!) Сегодня только мама сообщила, что общалась с какой-то знакомой и та поведала, что лежали в свое время (15 лет точно) на Авангардной у Пшеничной и та вылечила их травами.... Пытаюсь сейчас разобраться в анализах, т.к. только на Дундича нам написали один раз, что абс.количество гранулоцитов 752 при норме-1000.Это не то? Сейчас поделюсь предисторией, потому что началось все с Дундича у Мельниковой...
    это то ))) Мельникова нас тоже смотрела, согласилась с Пшеничной

  10. #30
    Участник Аватар для Верочка_2009
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    м пр.Ветеранов
    Сообщений
    204

    В августе мы сделали вторую АКДС, а 1.09 заодно со старшей дочкой впервые сдали клинику.Действительно, на Дундича совершенно развернутые анализы, но все в процентах. Гематологи у которых мы были обращают внимание на сегменто/ядерные, которых меньше меньшего...У вас так же? Потому что в обычном поликлиническом анализе крови про общее число нейтрофилов не указано (они разбиты на сегменты, палочки). После сдачи крови и АКДС, мы успешно начали лечить поствакцинальный инфильтрат у хирурга в пол-ке.Когда он уже почти вылечивался, мы попали к Мельниковой, причем по моему желанию, т.к. мне не очень понравилось кол-во тромбоцитов, но как оказалось самая что ни на есть норма. Сча дальше напишу.

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •