Страница 52 из 66 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 

Тема: Лейкопения и нейтропения...

  1. ответ для Jasminora , на сообщение « Ссылка на статью РМС(сайт где... »
    #511
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    Вот для этого я и дала ссылку про нейтропению у детей..,для тех родителей которые с этим столкнулись, а врачи руками только и разводят.
    Спасибо, просветили. Может и пункцию делать не нужно, ведь нейтропенией не лечится?
    Будем делать вид, что у нас абсолютно здоровые дети. И не портить прививочную статистику.
    Мама троих

  2. #512

    Не понимаю ваш сакразм, вам статья не пригодилась, может кому-то другому будет интересно( там показано как рассчитать нейтрофилы, мне пригодилось). Вакцинация у нас добровольная, можете и с нормальными показателями просто отказаться. Вот еще для других читателй форума-ссылка на нормы лейкоцитов у детей в зависимости от возраста https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=239672
    То есть у детей до года нормы лейкоцитов от 3,-3,5 , а нейтрофилы от 0,7-1,1 ( 700-1000 ) и это норма, а у нас иногда это называют нейторопения и лимфопения.

  3. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #513
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Я при 800 сделала пентаксим. Иммунолог разрешила. После прививки был контроль крови, нейтрофилы в норме, даже поднялись. И потом каждый месяц смотрели кровь в связи с гемоглобином, нейтрофилы не очень высокие (19), но норма в принципе.
    Врач сказала, что очень много сейчас деток до года с нейтропенией.

    Добавлю, что заведующая поликлиникой не одобрила решение иммунолога. Но у меня старшие школьники, высок риск заболеваний.

  4. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #514

    У моего ребенка в 3 мес нейтропения была 570 (0,57), в 2 года нейтрофилов - 1100 (1,1) ,в 3 года -2400 (2,4). прививки делали по плану, вместо АКДС -инфанрикс. Пока в сад не пошли не болели. сейчас ходим в сад, болеем ОРВИ не чаще других.

  5. ответ для Jasminora , на сообщение « У моего ребенка в 3 мес нейтропения... »
    #515
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Вы пришли в серьёзную тему. И не надо тут всех учить, как жить с таким диагнозом.
    Мама троих

  6. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #516

    .......без комментариев.

  7. ответ для Jasminora , на сообщение « Ссылка на статью РМС(сайт где... »
    #517
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    Ссылка на статью РМС(сайт где консультируют и пишут статьи врачи профессионалы , врачи придерживающиеся принципов доказательной медицины). Статья написана на уровне Европейской/Американской медицины( где уровень в разы выше нашего). У них никто анализов перед вакцинацией не делают, так вне зависимости от уровня нейтрофилов ребенок нуждается в защите от инфекций ( вакцине), а дети с нетропенией тем более. У нас же делают анализы в 3, 6,9, 12 мес соответственно выявить нетропению можно и медотводы с нетропенией в 1000-800 не оправданы, так как эти непривитые дети рискуют заболеть инфекциями и получить осложнения, так как их уровень защиты слаб. В Румынии сейчас 2500 заболевших корью всвязи со снижением уровня вакцинации. дети имеющие ложные медотоды рискуют.
    Статьям не верю, верю врачам- гематологам. Прививки с нейтропенией разрешены при кол- ве нейтрофилов не менее 1000. При разрешении врача. Контроль крови обязателен до и после. Диагноз серьезный, да и нейтропения бывает разная. Т.е. причины ее возникновения у всех неодинаковы.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  8. ответ для @nik@ , на сообщение « Лейкопения и нейтропения... »
    #518
    Хранитель Аватар для sosnovik
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Южные МЫ...
    Сообщений
    13 513

    Девочки,обяъясните почему при нейтропении нельзя парацетомол?!
    Даже конов нейтрофилов становится больше 1000 запрет сохраняется?

  9. ответ для sosnovik , на сообщение « Девочки,обяъясните почему при... »
    #519
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от sosnovik Посмотреть сообщение
    Девочки,обяъясните почему при нейтропении нельзя парацетомол?!
    Даже конов нейтрофилов становится больше 1000 запрет сохраняется?
    Он вроде бы меняет состав крови. Но когда темпу ничем не сбить, я даю ((( а какие варианты, когда 40? Вызывали скорую- они нам при нашем диагнозе литичку ставить отказались.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  10. ответ для *Мэйби* , на сообщение « Он вроде бы меняет состав крови. Но... »
    #520
    Хранитель Аватар для sosnovik
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Южные МЫ...
    Сообщений
    13 513

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    Он вроде бы меняет состав крови. Но когда темпу ничем не сбить, я даю ((( а какие варианты, когда 40? Вызывали скорую- они нам при нашем диагнозе литичку ставить отказались.
    Вот и я в растерянности...совсем нам плохо ибупрофен сбивает, а температура 39,5...скорая приехала,уже спала делать ничего не стали...сказали,посмотрев наши записи следовать предписаниям гематолога,но в последних анализах было чуть больше 1000...но мы ещё не начали вакцинацию

Страница 52 из 66 « Первая  «  24248495051525354555662 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •