Страница 7 из 393 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    А почему бы ему и не встретиться, если он захочет? Что вас так страшит? Вам бы захотелось увидеть свою мать хоть одним глазком?

  2. ответ для lenulka , на сообщение « А почему бы ему и не встретиться, если... »
    #62
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    А почему бы ему и не встретиться, если он захочет? Что вас так страшит? Вам бы захотелось увидеть свою мать хоть одним глазком?
    Если исходить из того, что усыновление это такое же материнство, к которому идут более сложным и трудным путем, бояться есть чего. В противном случае. Можно и встретится, и зачем же одним глазком, можно устраивать встречи как с воскресным папой, еще можно поддерживать отношения с остальными родственниками, да много чего можно придумать, как говорится сказав А, скажешь и Б.

    ...Вы рассчитываете, что все заинтересованные лица удовлетворятся "одним глазком", а если нет. Жизнь, штука такая, не все предусмотришь.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  3. #63
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    а я присоеденюсь к lenulka, т.к. представив себя в качестве усыновленного ребенка, я поняла что скорее всего я бы захотела увидеть своих биородителей. Причем именно просто увидеть.
    Это не значит что я бы....

    Любопытство не порок, но вещь ну ОЧЕНЬ сильная

    Мне, как приемной матери, это было бы неприятно, не буду скрывать.
    Но, опять же, я как мать, не могу прожить жизнь своего ребенка так, как мне того хочется.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.

  5. ответ для lenulka , на сообщение « В большинстве случаев... »
    #65
    пидиатор полюс ниспрасила Аватар для Ola-Lelya
    Регистрация
    07.01.2004
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.
    +1
    ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
    - А можно научиться так ходить или это недоступно?
    - Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

  6. ответ для lenulka , на сообщение « В большинстве случаев... »
    #66

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев ребенок,удовлетворив свое любопытство, не хочет больше встречаться с био. Но если он захочет, а вы ему это не позволите, то любите ли вы тогда своего ребенка? Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.
    +100
    Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
    Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.

  7. ответ для lenulka , на сообщение « В большинстве случаев... »
    #67
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    Собственности на ребенка нам никто не даст, мы можем только его воспитывать, а как уж он потом выберет это дело ребенка. Хоты мне тоже было бы неприятно, если б мой ребенок например ушел жить к био Уверяю вас, как правило такого не бывает. Не зря же люди отказываются от детей.Но увидеть откуда я и кто я мы не должны ему запрещать. Все же в этом аспекте это родительство сравнивать нельзя, по-моему.

    Собственности и на рожденного ребенка мне никто не даст, но у него все же одна мать, на всю жизнь, и я думаю, что наличие мамы в единственном числе, это все таки важно.

    А мама, которая родила, ушла из роддома, ее искали, но не нашли. ИМХО
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  8. #68

    Все просто - надо быть мамой, уйти от которой ребенку не приснится даже в страшном сне.
    И тогда ничего не страшно. Ну и пусть посмотрит. Не дурнее нас небось будет. Выводы сделает.
    Нечто похожее уже случалось в нашей семье: старшая захотела познакомится со своим ... эээ... био отцом. Который ни разу ее в глаза не видел и знать не хотел о ее существовании. Ну нашла я ей адрес и телефон через знакомых в милиции. Походила-походила она с этой бумажкой дня два, да и принесла ее мне обратно. Забирай, говорит. Подумала-подумала, не хочу я ничего ему говорить. Да и ЧТО я ему могу сказать??
    Ну а позвонила бы, что изменилось бы? Помямлили бы что-нибудь друг другу, еще б гадость ей сказал бы, не дай бог, какую Что знать ее не желает и отвяжись! Может, этого она и боялась...
    Безусловно - опыт для ребенка неприятный. Но не все в жизни будет только для удовольствия.
    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

  9. ответ для Феня , на сообщение « Все просто - надо быть мамой, уйти от... »
    #69
    пидиатор полюс ниспрасила Аватар для Ola-Lelya
    Регистрация
    07.01.2004
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
    Безусловно - опыт для ребенка неприятный. Но не все в жизни будет только для удовольствия.
    Вот просто самый полный ППКС!
    Иногда недоумеваю: почему люди уж так стремятся оградить ребенка от любых неприятных ситуаций? Ну понятно, что ежедневные расспросы и повышенный интерес к твоему происхождению в саду и школе выведут из себя даже железобетонного взрослого. Именно поэтому я против того, чтобы писать у ребенка на лбу: я усыновленный. Но жизнь есть жизнь. И если мы будем паковать наших детей в герметичную тару, то они а) вырастут недоразвитыми и неполноценными и б) сломаются от первого же стресса и первой же проблемы, шагнув во взрослую жизнь.
    ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
    - А можно научиться так ходить или это недоступно?
    - Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

  10. ответ для @Весна@ , на сообщение « а я присоеденюсь к lenulka, т.к.... »
    #70
    пидиатор полюс ниспрасила Аватар для Ola-Lelya
    Регистрация
    07.01.2004
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
    Я как мать не могу прожить жизнь своего ребенка так, как мне того хочется.
    ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
    - А можно научиться так ходить или это недоступно?
    - Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

Страница 7 из 393 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •