Страница 393 из 393 « Первая  «  293343383389390391392393

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. #3921
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, я уже давно тут писала про себя ( просто без отца росла и мама сеазки выдумывала). Плющило в старших классах, хотела увидеть, зачем? Этого впрса не было в голове. Просто хочу и все, хоть стреляйте, мне нужно понакомиться с папой. Я думала захчт общаться. А когда нашла брата и сестру очень на маму обозлилась, что она вралаа. Я только предствить могу, что чувсвуют подростки, узавшие правду о приемстве. Или тЕ, кто знают, и мать хотят найти. Неважно зачем, просто надо!

  2. #3922
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    А есть кто тут заказывал книгу жизни.В нашем городе о никто не знает,не сталкивался,через интернет хотелось бы надёжных .Заранее спасибо
    В смысле заказать? Вы сами делаете альбом с фотографиями и все.

  3. #3923
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Добрый день. А можно я тут проконсультируюсь у знающих людей. Возможно, не совсем по теме топика, но больше не знаю, у кого спросить... Я пытаюсь написать небольшую повесть для подростков. Главной героиней там будет девочка, которую в детстве удочерили (или взяли под опеку). И в процессе развития событий главная героиня об этом узнает. Вот хотела бы уточнить, чтоб не написать ерунды. У неё в документах может быть какое-то несоответствие в датах или ещё в чем-то, что могла её настроить? Например, дата рождения одна, а дата оформления и выдачи документов гораздо позднее. Или имя другое, тк новые родители его поменяли. Или, если оформлено именно усыновление - удочерение по документам ничего не видно? И когда в свидетельство будут вписаны биологические родители, только в случае опеки, а не усыновления? В общем, извините за сумбурную постановку вопросов, просто в юридической стороне темы не очень разбираюсь, но эту линию хотела бы ввести. Литература не документальная, а художественная, но в ней тоже важна достоверность. Если кто-то разложит по полочкам, буду благодарна. Вдруг кто-нибудь поделится своей историей (может дети, которым не рассказывали историю усыновления, тоже обо всем догадались) буду очень рада. Заранее спасибо

  4. ответ для Артесова , на сообщение « Добрый день. А можно я тут... »
    #3924
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. А можно я тут проконсультируюсь у знающих людей. Возможно, не совсем по теме топика, но больше не знаю, у кого спросить... Я пытаюсь написать небольшую повесть для подростков. Главной героиней там будет девочка, которую в детстве удочерили (или взяли под опеку). И в процессе развития событий главная героиня об этом узнает. Вот хотела бы уточнить, чтоб не написать ерунды. У неё в документах может быть какое-то несоответствие в датах или ещё в чем-то, что могла её настроить? Например, дата рождения одна, а дата оформления и выдачи документов гораздо позднее. Или имя другое, тк новые родители его поменяли. Или, если оформлено именно усыновление - удочерение по документам ничего не видно? И когда в свидетельство будут вписаны биологические родители, только в случае опеки, а не усыновления? В общем, извините за сумбурную постановку вопросов, просто в юридической стороне темы не очень разбираюсь, но эту линию хотела бы ввести. Литература не документальная, а художественная, но в ней тоже важна достоверность. Если кто-то разложит по полочкам, буду благодарна. Вдруг кто-нибудь поделится своей историей (может дети, которым не рассказывали историю усыновления, тоже обо всем догадались) буду очень рада. Заранее спасибо
    Откройте на НТВ передачи про ДНК. Там масса примеров из жизни, КАК приемные дети узнали о своей приемности. Многие от соседок/в школе, но многие нашли у родителей справочки. И в этих передачах Вы найдете с десяток реальных примеров (образцов), что не так было в тех документах.

    А зачем писать о том, в чем Вы совсем не в теме?

  5. #3925
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. А можно я тут проконсультируюсь у знающих людей. Возможно, не совсем по теме топика, но больше не знаю, у кого спросить... Я пытаюсь написать небольшую повесть для подростков. Главной героиней там будет девочка, которую в детстве удочерили (или взяли под опеку). И в процессе развития событий главная героиня об этом узнает. Вот хотела бы уточнить, чтоб не написать ерунды. У неё в документах может быть какое-то несоответствие в датах или ещё в чем-то, что могла её настроить? Например, дата рождения одна, а дата оформления и выдачи документов гораздо позднее. Или имя другое, тк новые родители его поменяли. Или, если оформлено именно усыновление - удочерение по документам ничего не видно? И когда в свидетельство будут вписаны биологические родители, только в случае опеки, а не усыновления? В общем, извините за сумбурную постановку вопросов, просто в юридической стороне темы не очень разбираюсь, но эту линию хотела бы ввести. Литература не документальная, а художественная, но в ней тоже важна достоверность. Если кто-то разложит по полочкам, буду благодарна. Вдруг кто-нибудь поделится своей историей (может дети, которым не рассказывали историю усыновления, тоже обо всем догадались) буду очень рада. Заранее спасибо
    да, может. В СоРе ставят дату выдачи документа и при усыновлении она значительно позже. Например, у меня дочь 2005 года рождения, а СоР выдан в 2009 и на нем нет печати "повторное" как при утере.

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Откройте на НТВ передачи про ДНК. Там масса примеров из жизни, КАК приемные дети узнали о своей приемности. Многие от соседок/в школе, но многие нашли у родителей справочки. И в этих передачах Вы найдете с десяток реальных примеров (образцов), что не так было в тех документах.

    А зачем писать о том, в чем Вы совсем не в теме?
    ну почему бы и нет? Писатели пишут на разные темы. Главное, чтобы материла изучили хорошо ДО того, как писать. Собственно за этим девушка и пришла

  6. ответ для marilandi , на сообщение « да, может. В СоРе ставят дату выдачи... »
    #3926
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо большое за помощь!
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  7. ответ для Артесова , на сообщение « Спасибо большое за помощь! »
    #3927
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Д......в документах может быть какое-то несоответствие в датах или ещё в чем-то, что могла её настроить? Например, дата рождения одна, а дата оформления и выдачи документов гораздо позднее. Или имя другое, тк новые родители его поменяли. Или, если оформлено именно усыновление - удочерение по документам ничего не видно?.......
    Да, м.б. разница в неск месяцев/лет между датой рождения и датой выдачи св-ва о рождении.
    Но тут легко объяснить при возникновении вопросов - потеряли, получили дубликат.
    Ещё как вариант - ваша героиня могла обнаружить сохраненное родителями св-во об удочерении, оно остаётся на руках у усыновителей, на его основании как раз и выдаётся новое св-во о рождении. В нём указаны и новые, и старые ФИО ребёнка.

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Да, м.б. разница в неск месяцев/лет... »
    #3928
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо большое!
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

Страница 393 из 393 « Первая  «  293343383389390391392393


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •