Страница 392 из 393 « Первая  «  292342382388389390391392393 Последняя »  » 

Тема: КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный?

  1. ответ для Ludok48 , на сообщение « я не про вопросы о био-родителях как... »
    #3911
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    ЯО
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    я не про вопросы о био-родителях как таковый... в первом посте написано, что дети прям спрашивают, КАК их рожали. Видимо, имелось в виду сама механика процесса?
    я, например, свою маму не спрашивала "как оно было", ну и моя дочь также пока никаких вопросов такого плана не задавала. Поэтому и написала - что это за бред...
    Я думала вы имеете ввиду именно факт приемства. Но вот моя недавно стала спрашивать именно технический аспект вопроса, как рожают детей . Так что и это тоже спрашивают.

    И я не думаю, что в первом посте речь шла о механике, нет, именно как говорить об усыновлении, в том смысле какими словами.

  2. #3912

    Вообще родители, которые берут детей из детдомов вы большие молодцы!!! Это очень очень ответственный шаг в жизни, так не знаешь, что за родители у этого ребенка были, какие у него гены и т.д. Дай Бог здоровья таким людям!!!

  3. #3913
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от ТониЛобод Посмотреть сообщение
    Вообще родители, которые берут детей из детдомов вы большие молодцы!!! Это очень очень ответственный шаг в жизни, так не знаешь, что за родители у этого ребенка были, какие у него гены и т.д. Дай Бог здоровья таким людям!!!
    а вы про все свои гены знаете??? едь если задуматься, что после прабабушек уже вряд ли знаем о своих генах. А многие и про пробабушек почти ничего не знают.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  4. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « а вы про все свои гены знаете??? едь... »
    #3914
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    а вы про все свои гены знаете??? едь если задуматься, что после прабабушек уже вряд ли знаем о своих генах. А многие и про пробабушек почти ничего не знают.
    Ну как бы заболевания имеют временной интервал, через поколение, или по мужской линии...т.е. до прабабушек вполне достаточно
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  5. #3915

    Мне 44 года и несколько дней назад я узнала, что я приёмный ребёнок.
    Меня усыновили в 7 месяцев и я не помню ничего. Никогда не было мыслей, что я приёмная.
    Но в пять лет я точно знала, что родители меня обманывают.В чём, я не понимала, но ощущение было.

    И всю жизнь меня мучил внутренний конфликт. Я не помнила фактов, но ощущение, что меня бросили умирать в раннем детстве было со мной всегда. И я ненавидела родителей, ведь кроме них кто мог меня бросить? А так как родители у меня были очень хорошие, заботливые, то одновременно я их очень любила. И это ужасно, я чувствовала себя предателем. Как можно ненавидеть таких хороших людей? И только сейчас всё встало на место. Оказалось, что это разные люди, те, кто бросили и те, кто заботились. Мне стало жить намного-намного легче. Весь негатив по отношению к родителям теперь адресован био. А как меня колбасило в подростковом возрасте.

    Моё мнение, обязательно надо рассказывать ребёнку, что он приёмный.
    Но если по каким-то причинам не получилось рассказать в детстве, то подростку не нужно говорить, но обязательно сказать взрослому, лет хотя бы в 20.

  6. ответ для Hoggi , на сообщение « Мне 44 года и несколько дней назад я... »
    #3916

    Большое спасибо, что рассказали свою историю. Для меня было очень важно это прочитать.

    Можно спросить, Вы теперь хотите, планируете найти кровных родственников, в особенности - маму, поговорить с ней, посмотреть ей в глаза, спросить, почему так поступили?
    И что бы Вы сказали приемному подростку, который через несколько дней поедет встретиться с кровными родственниками, с которыми не виделся несколько лет. В семью принят в 13 лет, о приёмности знает.

  7. #3917

    Вопрос поиска кровных родственников у меня не стоит. Меня нашли на скамейке на вокзале. Но даже теоретически, био родителей не хочется видеть совсем. А вот, вдруг есть братья или сёстры, интересно было бы встретиться, но увы.
    А с подростком очень сложно. У меня самой приёмный подросток, воспитываю с 12 лет, сейчас уже 18. С био мамой общается, но редко и пишет только, не встречаются. А вот с остальными родственниками общается, с бабушкой и мы общаемся. Мать лишена родительских прав. Но сын с серьёзными неврологическими диагнозами, это тоже влияет на восприятие им ситуации. Я стараюсь вообще био маму не обсуждать с ним, потому что ничего хорошего о ней не скажу, а плохое ему тяжело услышать.

  8. #3918
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    А есть кто тут заказывал книгу жизни.В нашем городе о никто не знает,не сталкивался,через интернет хотелось бы надёжных .Заранее спасибо

  9. #3919
    Banned Аватар для nastynasty1
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36

    Зачем вообще искать кого-то?Если за столько времени не искали малыша

  10. ответ для nastynasty1 , на сообщение « Зачем вообще искать кого-то?Если за... »
    #3920

    Зачем искать... Так в этом и вопрос.

    Однажды я прочитала статью по ссылке ниже, и до этого мне в ЖЖ попался форум людей, которые во взрослом возрасте узнали, что в детстве были усыновлены. Многие из них писали, что хотели найти и искали родителей, родственников. Такая возникала потребность. Спросить, выговориться, выразить свой гнев, обиду, боль на то, что их оставили.

    Я чувствую и периодически слышу от приемного сына, что про маму он думает, и его мучает схожий вопрос.

    И вот на форуме взрослый человек пишет про свою историю, и очень пронзительно. Нам как раз предстояла поездка к кровным родственникам. Я решила спросить, какие чувства человек испытывает, что хочет предпринять и что может посоветовать подростку в подобной ситуации.

    https://www.currenttime.tv/a/adopted...NKbBs2EIJXhviA

Страница 392 из 393 « Первая  «  292342382388389390391392393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •