Тема: Беременность и отпуск без сохранения содержания..

  1. #1

    Беременность и отпуск без сохранения содержания..

    Может ли беременную девушку работодатель отправить в отпуск на пару месяцев без сохранения содержания всвязи с тяжелым положением фирмы до момента выхода в декрет?

  2. ответ для pariz , на сообщение « Беременность и отпуск без сохранения... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    если работник не хочет сам идти в такой отпуск, то работодатель не имеет права заставить.
    Временный простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 среднего заработка.

    Но: все это работет, если фирма "белая".

  3. #3

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если работник не хочет сам идти в такой отпуск, то работодатель не имеет права заставить.
    Временный простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 среднего заработка.

    Но: все это работет, если фирма "белая".
    Спасибо большое !
    Фирма "белая" и даже государственная, форма организации ФГУП...
    Просто сменилось руководство и никто не знает, что будет дальше, вот и ходят всякие слухи, а я как раз забеременела, вот и хочу свои права знать...мне до сентября продержаться (до декрета)

    Т.е. нельзя писать заявления писать об отпуске за свой счет?

    И не очень поняла про оплату простоя? Т.е.если я не иду в отпуск за свой счет, хожу на работу каждый день и мне обязаны будут платить зарплату 2/3 от среднего заработка (зп у нас вся белая) ???

  4. ответ для pariz , на сообщение « Беременность и отпуск без сохранения... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    если руководство не может обеспечить вс работой, это называется временный простой по видне работодателя. Это время оплачивается в размере 2/3 от среднего заработка, на работу ходить надо.

    Заявление на отпуск без сохранения з/п не писать!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •