Страница 335 из 371 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для Sauyri , на сообщение « Газон это не пешеходная зона, но... »
    #3341
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Газон это не пешеходная зона, но разрешение собственников мкд необходимо. Но у многих висят на фасаде над газоном и тут только надежда на амнистию.


    крыша это тоже собственность собственников мкд, все разрешения тоже необходимы.

    На самом деле есть еще проблема водоотведения. Нам кажется, что ну капает на газон и все, заодно и поливает. А оказывается, что все не так просто. Вдоль стен домов до газона идет домоотмостка и при постоянном капании воды от кондея, якобы разрушается гораздо быстрее, что без него (так считают инженеры УК и ТСЖ, я не спец, я передаю их видение)
    Конденсат отводится с внутреннего блока кондиционера, так вот если делать по закону, необходим слив в канализацию
    Без этого согласования сейчас не проходят
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  2. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3342

    Мы внешний блок на балконе поставили, но не вдоль стены, а в торце балкона. Вокруг блока сделали короб с крышкой, а сам балкон застеклили и утеплили. То есть блок как бы на территории балкона,
    Но на продуваемой части. Его не видно снаружи. Никаких разрешений не получали, пошли они все бегать. 8 лет уже исправно работает. Да, покапывает на дорожку. Но у нас в Питере так редко жара, что никто и не замечает. Как обслуживать не знаю, муж этим занимается.




  3. #3343
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Мы внешний блок на балконе поставили, но не вдоль стены, а в торце балкона. Вокруг блока сделали короб с крышкой, а сам балкон застеклили и утеплили. То есть блок как бы на территории балкона,
    Но на продуваемой части. Его не видно снаружи. Никаких разрешений не получали, пошли они все бегать. 8 лет уже исправно работает. Да, покапывает на дорожку. Но у нас в Питере так редко жара, что никто и не замечает. Как обслуживать не знаю, муж этим занимается.



    А как у вас внешний блок справляется с охлаждением? У нас блок тоже на балконе, в этом году при жаре-у нас южная сторона, ктндей пока просто так, так справлялся на пределе(у нас 1 внешний на 3 внутренних). Хотели его замуровать в шкаф, но есть сомнения.

  4. #3344
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    А как у вас внешний блок справляется с охлаждением? У нас блок тоже на балконе, в этом году при жаре-у нас южная сторона, ктндей пока просто так, так справлялся на пределе(у нас 1 внешний на 3 внутренних). Хотели его замуровать в шкаф, но есть сомнения.
    тут балкон, не лоджия
    судя по фото
    на лоджиях так не получится


  5. #3345

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    А как у вас внешний блок справляется с охлаждением? У нас блок тоже на балконе, в этом году при жаре-у нас южная сторона, ктндей пока просто так, так справлялся на пределе(у нас 1 внешний на 3 внутренних). Хотели его замуровать в шкаф, но есть сомнения.
    Да справляется. 8 лет уже. 2 внутренних на 1 внешнем. Нареканий нет. Да, это балкон. Юго-восточная сторона, летом солнце с утра и до 13.00 примерно. На кондей прямые лучи не попадают.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  6. ответ для Tigara , на сообщение « Мы балки сделали гипрочные, никакого... »
    #3346
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Мы балки сделали гипрочные, никакого ужаса на голову не давит))) если есть возможность сходить посмотреть готовые варианты, сходите, может у кого-то из друзей/знакомых/родственников/соседей так сделано)
    P.S. У нас родственники, насмотревшись на наши балки, себе тоже сделали) в новостройке)
    Тигара, читаю топ и понимаю, что хочу к Вам в гости Нарисовала себе как раз такую перепланировку, как у Вас. Во сколько примерно Вам обошелся весь ремонт, не подскажете?(вижу, что тема старая, но мб Вы читаете))

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « тут балкон, не лоджия судя по фото на... »
    #3347
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    тут балкон, не лоджия
    судя по фото
    на лоджиях так не получится
    Хелен, не Вы с lovevanna делали санузел? В теме прочла и забыла, кто именно)) Отзывы какие-то про них-

  8. ответ для Mанюня , на сообщение « Хелен, не Вы с lovevanna делали... »
    #3348
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Хелен, не Вы с lovevanna делали санузел? В теме прочла и забыла, кто именно)) Отзывы какие-то про них-
    не связывайтесь
    то что было ранее у них и видео на сегодняшний день - неактуально
    все мастера той команды ушли
    мрак, а не контора
    не ремонт, а мучение было
    вспоминать страшно даже


  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3349
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    я балки не зашивала, а профиль на углы делала и выравнивала
    после Любимой ванны, мой маляр очень много выравнивала, все криворуко, убого сделано было шарагой Аристова
    в итоге очень красивые балки получились, аккуратненькие, как будто обшиты гипроком

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « не связывайтесь то что было ранее у... »
    #3350
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    не связывайтесь
    то что было ранее у них и видео на сегодняшний день - неактуально
    все мастера той команды ушли
    мрак, а не контора
    не ремонт, а мучение было
    вспоминать страшно даже
    Cпасибо огромное, я уже тоже отзывы почитала-
    В этом году уже ремонт не начну, планирую через годик, вот тему начала читать)) В миллион уложиться вообще реально с объединением кухни и смежной комнаты, объединением санузла и изолированием проходной? Окна менять не буду, у меня хорошие стеклопакеты, лоджии тоже сделаны только что от и до, батареи тоже поменяны. Насчет полов думаю- сейчас у меня старый паркет+подложка+ламинат. Ничего криминального, но пол кривоват и ламинат расходится))) Квартиру знаю хорошо, живу в ней с детства.

Страница 335 из 371 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •