Страница 346 из 372 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. Элита Аватар для natural
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Заливали ровнителем, название не помню, вроде Волна или как то так.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Спасибо.

  2. ответ для Умка , на сообщение « В первый наш ремонт до плиты не... »
    #3452
    Элита Аватар для natural
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    В первый наш ремонт до плиты не сбивали, так положили керамогранит. Со временем несколько плиток немного начали гулять..возможно халтурно уложили.
    Во второй ремонт (спустя 15 лет) сбили до плиты, уложили пеноплекс и залили стяжку.
    Следовательно, можно и так и так..зависит от желания и возможностей.
    Спасибо за ответ.
    Если 15 простоит, то это уже неплохо

  3. ответ для Helen7 , на сообщение « Мне так сделали)) Сбили неровности и... »
    #3453
    Элита Аватар для natural
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Мне так сделали))
    Сбили неровности и залили ровнителем с учетом уровня с комнатами
    Положили керамогранит с плиткой
    Пока ничего не треснуло и не отвалилось
    Благодарю за ответ Очень помогли.

  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3454
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Добрый день!
    Может быть,кто знает,как поступить -дом 504 серия,4 к квартира. Фановая чугунная труба была в коррозии,куски отваливались от нее,так как это общее домовое имущество,написала заявление в УК,через неделю приехали быстро поменяли прямую чугунную трубу на пропиленовую метра 2,а тройник фановой трубы так и оставили ржавый .Он,конечно, не аварийный,но дому идет 53 год,срок службы чугунного канализационного стояка 25 лет,его все равно пора менять,и мы начали капитальный ремонт санузла и разобрали короб на кухне.Сейчас надо делать новый короб и заниматься ремонтом.Сами этот тройник трогать боимся.Написала опять в УК заявление,вчера пришел ответ,что тройник не аварийный,и чтобы его поменять,нужно собрать общее собрание собственников и там все собственники должны принять решение о замене тройника фановой трубы.А так они отказываются менять.
    Мы исправно ежемесячно оплачиваем взнос на текущий и плановый ремонт общедомового имущества и неужели не достаточно заявления в УК о замене?Это надо собрать собственников 6 подъездов для этого?
    Получается и самим нельзя менять его и УК отказывается.Оставлять старый,а потом опять ломать новый короб на кухне?
    Подскажите,пожалуйста,если кто то сталкивался с этим.

  5. #3455
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Я думаю, собрание собственников нужно для замены за счёт всех жителей того имущества, которое ещё могло бы прослужить дольше. Если бы вы предложили оплатить материалы (сам тройник) за ваш счёт, вероятно, договориться о его замене удалось бы сразу — ещё в процессе ремонта стояка.

    Я бы так и сделал.

  6. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3456
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Предлагала, еще и за отдельную плату унитаз к стене пододвинуть-отказались, меняла бригада, которая на аварии выезжает.Сказали,это ваш сантехник сделает,у него времени много.Тройник стоит копейки, а менять его надо поработать, все же внизу, на коленях поползать.
    А наш сантехник пришел и сказал, никто его менять не будет, работы много тут,да и этот простоит еще

  7. #3457
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может быть,кто знает,как поступить -дом 504 серия,4 к квартира. Фановая чугунная труба была в коррозии,куски отваливались от нее,так как это общее домовое имущество,написала заявление в УК,через неделю приехали быстро поменяли прямую чугунную трубу на пропиленовую метра 2,а тройник фановой трубы так и оставили ржавый .Он,конечно, не аварийный,но дому идет 53 год,срок службы чугунного канализационного стояка 25 лет,его все равно пора менять,и мы начали капитальный ремонт санузла и разобрали короб на кухне.Сейчас надо делать новый короб и заниматься ремонтом.Сами этот тройник трогать боимся.Написала опять в УК заявление,вчера пришел ответ,что тройник не аварийный,и чтобы его поменять,нужно собрать общее собрание собственников и там все собственники должны принять решение о замене тройника фановой трубы.А так они отказываются менять.
    Мы исправно ежемесячно оплачиваем взнос на текущий и плановый ремонт общедомового имущества и неужели не достаточно заявления в УК о замене?Это надо собрать собственников 6 подъездов для этого?
    Получается и самим нельзя менять его и УК отказывается.Оставлять старый,а потом опять ломать новый короб на кухне?
    Подскажите,пожалуйста,если кто то сталкивался с этим.
    Вот что я сделала, когда мне отказались менять ржавые трубы холодной воды:
    Сделала максимально ужасные фото, где огромные подтеки и куски ржавчины торчат, можно еще водичкой облить трубу и сделать на полу небольшую лужицу.
    Все это обращение отправила на почту ТСЖ или ЖСК, или что у вас там и обязательно написала, что ответственность за залитие нижнего этажа ложится на председателя ТСЖ. Дала срок 10 дней с ответом на эл.почту. По истечении 10 дней, если они против, регистрируетесь на сайте "Наш Петербург" и пишите жалобу там с фотографиями и прочими подробностями и с указанием отказа.
    Мне трубу поменяли, хотя сначала просили 5тр за это.

  8. #3458
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может быть,кто знает,как поступить -дом 504 серия,4 к квартира. Фановая чугунная труба была в коррозии,куски отваливались от нее,так как это общее домовое имущество,написала заявление в УК,через неделю приехали быстро поменяли прямую чугунную трубу на пропиленовую метра 2,а тройник фановой трубы так и оставили ржавый .Он,конечно, не аварийный,но дому идет 53 год,срок службы чугунного канализационного стояка 25 лет,его все равно пора менять,и мы начали капитальный ремонт санузла и разобрали короб на кухне.Сейчас надо делать новый короб и заниматься ремонтом.Сами этот тройник трогать боимся.Написала опять в УК заявление,вчера пришел ответ,что тройник не аварийный,и чтобы его поменять,нужно собрать общее собрание собственников и там все собственники должны принять решение о замене тройника фановой трубы.А так они отказываются менять.
    Мы исправно ежемесячно оплачиваем взнос на текущий и плановый ремонт общедомового имущества и неужели не достаточно заявления в УК о замене?Это надо собрать собственников 6 подъездов для этого?
    Получается и самим нельзя менять его и УК отказывается.Оставлять старый,а потом опять ломать новый короб на кухне?
    Подскажите,пожалуйста,если кто то сталкивался с этим.
    вам пластиковую вставку между чугуном что ли сделали?
    сверху у соседей тоже не меняли?
    у нас тоже 1974г дом
    председатель не хочет менять
    я делала ремонт, задала вопрос
    тк все зашила по задней стенке в итоге
    и теперь уже менять ее не буду
    соседи тоже все зашили ))) коробом с плиткой

    меня вообще отговорили менять на пластик, типа он очень шумный
    но труба у меня не ржавая фановая
    возможно, потому что выше никто не живет и ничего не льется по ней


  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3459
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Да, сверху чугун см 15,потом 2 м пластик и чугунный тройник у самого пола , но труба в свищах была и куски отваливались с нее, хотя сверху у нас всего одна квартира

  10. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Да, сверху чугун см 15,потом 2 м... »
    #3460
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Да, сверху чугун см 15,потом 2 м пластик и чугунный тройник у самого пола , но труба в свищах была и куски отваливались с нее, хотя сверху у нас всего одна квартира
    интересно, как пластик вес чугуна сверху выдерживает?
    я думала о вставке во время ремонта, но потом испугалась, что вдруг сложится пополам в моей квартире этот пластик под давлением чугуна сверху))


Страница 346 из 372 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •