Тема: возможна ли работа по совместительству до исполнения трех лет ребенку?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Zemus
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    511

    возможна ли работа по совместительству до исполнения трех лет ребенку?

    Здравствуйте!
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке два года). Могу ли я не увольняясь и не ставя в известность своего работодателя устроиться на работу няней в детский сад на ближайший год (до исполнения ребенку трех лет). Если да, то как это сделать, какой договор надо заключать с садиком? Это будет работа по совместительству?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в принципе возможно.
    Только надо учитывать нюансы: совместитель может работать не более 20 часов в неделю ( основные работники - 40 часов), оплата пропорциональна отработанному времени. Т.е., если у няни в садике за 40 часов в неделю оклад ( условно) 7000р, то у няни по совместительству будет 3500р.
    При этом количество совместительств не ограничено 9 если это не вредное, опасное и т.п. производство).
    Возможен еще вариант работы по договору подряди или услуг, т.е. договор гражданско-правового характера. Его отличие от трудового договора в том, что работник по такому договору не подлежит социалььному страхованию ( больнинчых нет), отпуск не предоставляется, отношения регулируются не Трудовым кодексом, а гражданским.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Zemus
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    511

    Спасибо! Няней на 20 часов в неделю меня не возьмут, скорее всего.
    Я правильно поняла, что работать по договору подряда или услуг я тоже могу не увольняясь с прежнего места работы и не ставя основного работодателя в известность?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, вы правильно поняли.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •