Страница 51 из 73 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Врач, который помог мне забеременеть!!!!!!!!

  1. ответ для Njus , на сообщение « grafinya444 у меня ещё к вам такой... »
    #501

    Цитата Сообщение от Njus Посмотреть сообщение
    grafinya444
    у меня ещё к вам такой вопрос, если вы помните, на каком уровне у вас был пролактин, когда вы начали его снижать?
    чем врач обосновал то, что вам оба препарата одновременно надо принимать?

    заранее спасибо!
    Я не знаю уровень пролактина, потому как у СБ я его не сдавала. Боюсь вас запутать. Наверное она по графику базальной тем-ры это увидела, я его вела несколько циклов до назначений. И у меня узлы на щитовидке .
    Я Наташа

  2. #502
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
    вот в этом точно не правы. для начала гинеколог это вообще это не решает, так может сказать Я с апреля просилась на ЭКО у своего, пока он не проверил все что можно, пока мы не пробовали все остальные способы и методы в протокол он меня не брал. Взял только в октябре.
    Если не секрет, поделитесь фамилией вашего врача. Мне тоже гинеколог (не репродуктолог) сказала - только ЭКО с икси. Хотя я несколько раз обращала внимание на то, что хочу ЕБ. Но она по СГ мужа однозначно говорит об ЭКО. Уролог предлагает еще мужа полечить. Я вообще в раздрае. Не знаю что делать.

  3. ответ для Cocedka , на сообщение « Если не секрет, поделитесь фамилией... »
    #503

    Цитата Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь фамилией вашего врача. Мне тоже гинеколог (не репродуктолог) сказала - только ЭКО с икси. Хотя я несколько раз обращала внимание на то, что хочу ЕБ. Но она по СГ мужа однозначно говорит об ЭКО. Уролог предлагает еще мужа полечить. Я вообще в раздрае. Не знаю что делать.
    Я хожу в МиД к Феоктистову.

  4. #504
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
    Далее.. как вы поняли, что у вам трубы не проходима?? ГСГ / кузГСГ?? это не 100% результат, процент ошибок очень велик, мне например на ГСГ тоже сказали, что одна труба не проходима, другая нитевидная и слабо-проходимое, в итоге на Лапаре +Гистере все отлично проходимо..
    Нее, я еще вообще не знаю, только собираюсь на ГСГ.
    А результат на ГСг у Вас наверно из-за того, что был спазм и трубы сократились. Именно поэтому я подумываю над ГСГ под общим наркозом.
    А то, что репродуктолог не берет на ЭКО пока не будет 100% уверенности, так это с одной стороны хорошо! Но и плохо - время уходит...

  5. ответ для Kaena , на сообщение « Нее, я еще вообще не знаю, только... »
    #505

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Нее, я еще вообще не знаю, только собираюсь на ГСГ.
    А результат на ГСг у Вас наверно из-за того, что был спазм и трубы сократились. Именно поэтому я подумываю над ГСГ под общим наркозом.
    А то, что репродуктолог не берет на ЭКО пока не будет 100% уверенности, так это с одной стороны хорошо! Но и плохо - время уходит...
    так а если вы даже трубы не проверяли, какие у Вас показания к ЭКО? МФ? эндометрит вы исключили? гемостаз проверяли? АФС исключили? овуляция регулярная,фолликулы вызревают? фолликулометрию делали несколько циклов?
    Просто ЭКО с неясным генезом это тоже большая лотерея.
    Если что я от ЭКО Вас не отговариваю))

  6. ответ для Kaena , на сообщение « Нее, я еще вообще не знаю, только... »
    #506

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Надо же как совпали возрасты!))
    Да, мы тоже, Вы совершенно правильно написали, начинаем узнавать про себя правду
    А сколько Вы готовы пытаться? Год? два?... Мне себе самой трудно ответить на этот вопрос. С медицинской точки зрения скорее всего не будет однозначного ответа. Допустим одна труда непроходима, а вторая слабопроходима. Получается ЕБ возможна, но маловероятна? При таких раскладах можно до старости пытаться.... Вообще это с гинекологом наверно надо решать, а она скажет: "ЭКО и морочте голову". Получается замкнутый круг...
    Или я не права в своих рассуждениях?
    Про непроходимость труб мне врач четко сказала, что лапу делать не имеет смысла, через полгода все зарастет. Поэтому лучше сразу на ЭКО.
    я не очень поняла, что вы имели ввиду про лапароскопию. почему нет смысла.. мне тоже один врач сказал, что нет показаний.. и я вначале пошла на ГСГ(которую мне тоже никто не назначал, т.к. для ЭКО она не нужна...), на картинке которой "война в Крыму - всё в дыму.."и лично мне было мало понятно что у меня с трубами. в итоге решилась на лапароскопию. всё в порядке. то есть с ГСГ не совпало. могла сразу сделать лапароскопию, если бы кто опытный подсказал. но решение всё равно мне надо было принимать)
    я уже писала, что всё зависит от ваших ожиданий и терпения.. слыша фразу "сразу на ЭКО" я настораживаюсь, т.к. к этой процедуре пока не готова.
    у всех очень разные ситуации, я не могу писать здесь все подробности..
    что касается вашего вопроса, то пока на него нет ответа, т.к. мы только начали обследоваться..
    всё-таки хочется понять возможна ли ЕБ. пока ни один врач мне на этот вопрос так и не ответил.

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Нее, я еще вообще не знаю, только собираюсь на ГСГ.
    А результат на ГСг у Вас наверно из-за того, что был спазм и трубы сократились. Именно поэтому я подумываю над ГСГ под общим наркозом.
    А то, что репродуктолог не берет на ЭКО пока не будет 100% уверенности, так это с одной стороны хорошо! Но и плохо - время уходит...
    время уходит- согласна. но ЭКО - не всегда панацея.
    я делала ГСГ без наркоза. насколько я знаю, кое-где делают под наркозом. в МиДе , например.

  7. Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
    так а если вы даже трубы не проверяли, какие у Вас показания к ЭКО? МФ? эндометрит вы исключили? гемостаз проверяли? АФС исключили? овуляция регулярная,фолликулы вызревают? фолликулометрию делали несколько циклов?
    Просто ЭКО с неясным генезом это тоже большая лотерея.
    Если что я от ЭКО Вас не отговариваю))
    Щас объясню. У меня по результатам узи и анализов крови всегда все было хорошо, овуляция и КД регулярные. О. проверяла тестом и узи. Правда не регулярно, но чтобы ее не было - такого не было, сорри за тафтологию. Восполительных процессов не было. Врача посещала и посещаю регулярно. Из гинекологических проблем только цистит в подростковом возрасте, уреаплазма (сейчас ее нет), маленький кандидоз и вроде маленькая киста на яичнике (смотрели в середине цикла, может еще уйдет). Все.
    Операций никаких не было. Хронических заболеваний нет. Как бэ логично начать с ГСГ, кстати сейчас муж сдал СГ, все в норме (я даже не ожидала!), вот только вязкость аж 8. Может в этом причина.
    В общем брожу в потьмах...

  8. #508
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Njus, я, когда писала про лапараскопию имела ввиду следующее: мне сказали так: если ГСГ покажет непроходимость труб, то лапараскопию делать бесполезно, лучше сразу на ЭКО.
    По поводу ГСГ и неверного результата. В темке про эту процедуру ооочень у многих такая ситуация как у Вас. И врачи это объясняют спазмом труб.
    Хотя конечно говорят, что лапа более информативна и почистить там все можно заодно, если что ))) но это уже все таки полостная операция.
    Скажите, а Вам сильно было больно на ГСГ? Собираю статистику, так сказать ))))))))

  9. ответ для Kaena , на сообщение « Njus, я, когда писала про лапараскопию... »
    #509

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Njus, я, когда писала про лапараскопию имела ввиду следующее: мне сказали так: если ГСГ покажет непроходимость труб, то лапараскопию делать бесполезно, лучше сразу на ЭКО.
    По поводу ГСГ и неверного результата. В темке про эту процедуру ооочень у многих такая ситуация как у Вас. И врачи это объясняют спазмом труб.
    Хотя конечно говорят, что лапа более информативна и почистить там все можно заодно, если что ))) но это уже все таки полостная операция.
    Скажите, а Вам сильно было больно на ГСГ? Собираю статистику, так сказать ))))))))
    мне ГСГ не больно было делать, прото не приятно..
    у нас в топике (МиДовском) у девочки был неясный генез, на ГСГ трубы проходимы, но перед ЭКО все же согласиласть на лапару, в итоге трубы не проходимы.. не совсем понятно как такое могло получится, но это факт..
    К стати кроме Лапару есть еще Фертилоскопия, это на много более щадащая процедура.

  10. #510

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Njus, я, когда писала про лапараскопию имела ввиду следующее: мне сказали так: если ГСГ покажет непроходимость труб, то лапараскопию делать бесполезно, лучше сразу на ЭКО.
    По поводу ГСГ и неверного результата. В темке про эту процедуру ооочень у многих такая ситуация как у Вас. И врачи это объясняют спазмом труб.
    Хотя конечно говорят, что лапа более информативна и почистить там все можно заодно, если что ))) но это уже все таки полостная операция.
    Скажите, а Вам сильно было больно на ГСГ? Собираю статистику, так сказать ))))))))
    ГСГ в 60% случаев совпадает с рез-тами лапароскопии.. я писала отзывы в темке про ГСГ. у меня не было боли. это были именно неприятные тянущие ощущения внизу живота. всё проходило очень быстро. процедура длится от силы 5 минут. больше занимает подготовка к ней.. ну, я даже не знаю с чем сравнить. но вот у меня иногда бывают очень болезненные месячные, когда сильнющая боль и я разогнуться не могу. а при ГСГ ощущения болью не назовёшь в моём случае точно.. после процедуры была слабость до вечера. не забудьте взять прокладку, кстати! и , вообще,я, конечно, понимаю, что вы волнуетесь, но я перед процедурой в какой-то момент просто перестала читать страшилки про неё, т.к. всё равно как отреагирует мой организм было не предсказать, поэтому что раньше времени себя накручивать.
    а где вы сдавали СГ?
    говорят, что надо иметь хотя бы 2-3 СГ в динамике..
    да, лапароскопия- полостная операция, но сразу можно всё посмотреть зато. я тоже операций в жизни не делала.
    некоторые врачи считают, что даже 2 года бесплодия являются показанием для лапароскопии.

Страница 51 из 73 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •