Тема: Как долго и часто стоит принимать Флебодию?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 001

    Как долго и часто стоит принимать Флебодию?

    Ну,пусть так название лекарства будет склоняться мною,не суть...
    У меня тромбофлебит,была операция 8 лет назад,удаляли вену с "узлами".Тромбофлебит прогрессирует потихонечку...Недавно мне врач-гинеколог порекомендовала пить флебодию: 2 недели с перерывом в месяц.Я сразу же почувствовала облегчение,перестали болеть ноги по ночам!Как часто можно пить это лекарство,т.е.так и продолжать 2 недели-месяц перерыв или придерживаться какой-то другой схемы?Не снизится ли результативность из-за привыкания?В общем и в целом,хорошее же лекарство?Или это мне так "от радости"показалось,ибо троксевазин на меня что-то ни в каком виде не действует,а от эскузана я просто умираю,противится ему весь организм...
    На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;

    "Сложно?Сейчас мы присядем на уровень плинтуса и заговорим языком читателей комиксов и интернета.Поколение ЕГЭ-тоже люди"М.Веллер.
    Акробат умер,но какое-то время продолжал радовать публику прыжками на батуте...

  2. ответ для ЮГ. , на сообщение « Как долго и часто стоит принимать... »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте, ЮГ.
    Говоря "тромбофлебит", вы, вероятно, имели ввиду варикоз. Если варикоз прогрессирует, то следует его лечить (чтобы не доводить до повторной операции). Флебодию или Детралекс можно принимать длительно, но надо помнить, что это препараты, повышающие тонус вен и уменьшающие явления венозной недостаточности, не способны остановить прогрессирование варикоза. Надо сделать УЗДС вен, чтобы установить причину жалоб и грамотно сформулировать диагноз.
    Без диагноза врач, даже гинеколог, не должен назначать лечение.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •