Тема: Папина доча или отпуск с мамой?

Ветеран Аватар для мамалапули

Папина доча или отпуск с мамой?

В первый раз за 3,7 года столкнулась с проблемой - дочка не хочет со мной уезжать в отпуск без папы!
    Начну сначала, я одна часто с дочкой уезжала с 4 ребенкиных месяцев, папа у нас военный, поэтому отпуск раз в год, а то и в 1,6 года, я работаю временами, тоже из-за специфики папиной службы, тк приходится менять города. Так вот ездили мы в 4 мес, в 8,5 на 2 месяца на море БЕЗ папы, потом в 1г.3 мес тоже БЕЗ папы, в 1 г.4 мес С папой, в 1г.8 мес БЕЗ папы на 1,5 мес, потом получился перерыв так как устроилась на работу и дочка пошла в садик в 2г.2 мес, и следующий отпуск уже С папой был на море в 2 г.11 мес. Из чего видно, что переезды для нас дело нормальное и привычное. Всегда ездили без слез и тяжелых расставаний. Наш папа также ходит в моря, раньше на 2 недели, и мы оставались вдовоем с дочей. А теперь папа в море на сутки-двое, доча в слезы, когда вернется папа?

А теперь то ли подрастает и требуется мужское внимание, а без папы ехать со мной летом на месяц не хочет, отменить поездку нельзя, дело уже решенное. Готовлю к этому как могу, рассказываю как пойдем летом белок кормить в парк, у бабушки юбилей, мы ей котенка живого купим, вместе с ней выбирать будем, имя придумывать, туда поедем-это увидим, что родственники нас так ждут, бабушка-дедушка скучают и т.д. Она, да, мамулечка, но только с папой, а у папы отпуск будет только осенью, аж на 2 мес! Объясняю, что мы сначала без папы, потом к нему вернемся, будем звонить каждый день, подарков кучу папе навезем, а потом все вместе снова уедем, уже с папулей! Доча в слезы и горько рыдать!
    Вот такая у нас теперь любовь! Как уговорить, что еще придумать, подскажите?
    Я - Аня

Дима
    0 мес-3810/53
    1 мес-4250/54
    2 мес-4670/55
    3 мес-5400/59
    4 мес-6200/63
    5 мес-7200/65
    6 мес-7900/67

2. ответ для мамалапули , на сообщение « Папина доча или отпуск с мамой? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!
    Да, примерно с трех лет роль папы возрастает и интерес к нему со стороны ребенка тоже . Соответственно, ваша малышка и хочет быть с ним побольше .Вижу, вы многое делаете, чтобы помочь малышке .
    Попробуйте сказать ребенку правду более конкретно: "Да, я очень понимаю, что ты хочешь с папой, однако ситуация такова.... Мы будем писать, рисовать папе". Если папа сможет приехать или позвонить. то это тоже добавьте .
    Кроме того, сам папа может тоже поговорить и договориться с дочкой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для мамалапули , на сообщение « Папина доча или отпуск с мамой? »
    Ветеран Аватар для мамалапули

Спасибо большое! Папа точно подъехать не сможет, он военный...
    Попрошу мужа теперь поговорить с дочей.

4. ответ для мамалапули , на сообщение « Папина доча или отпуск с мамой? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Удачи вам!