Страница 102 из 104 « Первая  «  252929899100101102103104 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1011
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    Роды прекрасны только тем , что пройдя мучения ты увидешь свою драгоценность

  2. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1012

    Всем привет!
    Мне предстоит конец июля-начало августа. Поэтому интересует мнение тех кто уже имеет опыт или сейчас сделал свой выбор. ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО? Если платно, то выбираете врача или акушерку? Или,может, и того и другого? Так же вопрос, если рожать бесплатно, нет никакого шанса, что по моей просьбе поставят ПЛАТНУЮ эпидуралку? Совсем бросят и "не вякай"? Зависит ли момент с платной эпидуралкой в бесплатных родах от самого роддома? Живу территориально: Черная речка ( это пишу для того, чтобы было понятно куда меня ориентировачно повезут,если откажут в тех роддомах, в которые хочу я).

  3. ответ для fobiaj , на сообщение « Девочки,как попасть на пкс в 9-й роддом? »
    #1013

    Цитата Сообщение от fobiaj Посмотреть сообщение
    Девочки,как попасть на пкс в 9-й роддом?
    Берете направление в консультации и ложитесь на дородовое. Там врач решает будет ли это плановое КС или ЕР. Проводятся необходимые обследования, назначается дата операции.

  4. ответ для Nestling21 , на сообщение « Всем привет! Мне предстоит конец... »
    #1014
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    634

    Я бы сказала "только платно!". Я рожала в 18, выбирала врача, всё очень понравилось. Это такой огромный контраст с бесплатными родами, не передать. По-этому если есть возможность хоть приблизительная - я бы не экономила. Сама сейчас во Франции, тут совсем другая разница у платно-бесплатно, а всё равно думаю о платных.

  5. ответ для ksenyz , на сообщение « Я бы сказала "только платно!". Я рожала... »
    #1015
    Частый гость Аватар для Alisa-Netrebko
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33

    Наконец дошли руки до написания отзыва о своих родах) Рожала в Перинатальном центре Педиатрического университета. Хочу поделиться положительным опытом. Я рожала в педиатричке два раза и каждый раз всё на высшем уровне. Старшему, Максиму, уже 6 лет. А теперь доченьке, Лизочке, скоро исполнится год, она тоже родилась в Перинатальном центре СПбПМУ. Проводилось плановое кесарево сечение. Всю беременность меня вела врач Криволесова Татьяна, очень чуткий и внимательный человек. Лиза решила родиться вовремя и я уже была ко всему готова, а Татьяна Александровна дала понять, что я нахожусь в надёжных руках. Плановое кесарево было назначено на 15:00, а в 15:20 малышка уже появилась на свет)) Муж ужасно переживал (хоть это и наш второй ребёнок, но первые роды были физиологическими), но какова была его радость, когда малышку показали ему почти сразу, когда несли на послеродовое отделение))). Затем меня перевели в палату интенсивной терапии и через пару часов уже принесли ребёнка на кормление. Ещё через три часа медсестра помогла мне встать на ноги и надеть бандаж. К вечеру принесли ужин и уже перевели на послеродовое, у нас была индивидуальная палата. Заявленные условия соответствуют действительности. В палате чисто и красиво, телевизор, индивидуальный душ и туалет, а также бесплатный wi-fi. Кормят очень вкусно! Еду привозят в палату. Весь персонал доброжелательный и отзывчивый. Вот в такой атмосфере тёплого отношения и домашнего уюта появилась на свет моя доченька) Старший сын тоже в восторге, ведь он так ждал сестричку)) Хочу выразить благодарность всем врачам и медсёстрам Перинатального центра! В свою очередь, надеюсь, что мой отзыв был полезен и поможет сделать правильный выбор мамам, которые хотят рожать в комфорте и с должным внимательным отношением к себе. Если будет интересно, обращайтесь, с удовольствием поделюсь впечатлениями и о первых своих родах!

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1016
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Напишу)
    Роды в 1-ом роддоме ВО, июнь 2018.

    Начну с того, что тем кто хочет новую сантехнику и евроремонт сюда не надо)
    Здесь такого нет. Всё чисто, аккуратно, всё работает, но далеко не новое.
    А теперь подробнее обо всём.
    1. Приёмная
    Я ехала на такси, в районе 1-2 ночи. Роддом был открыт буквально на днях после проветривания.
    Открыли дверь, сразу при входе есть автомат с бахиллами.
    Попали в предбанник — слева комнатка для ожидания, с диванчиками, справа дверь в приёмную.
    Я переодела тапки, сняла куртку, взяла пакет с вещами и документами и пошла на оформление. Муж остался в комнате ожидания.
    В приёмной заполнила документы, после меня положила на ктг. Пожалела, что не надела носки, так как там прохладно было.
    После ктг осмотр на кресле, после осмотра, и диагноза «вы в родах», переодеваюсь в халат, отдаю папку с документами и оставшуюся одежду мужу, целую его и отправляю нервничать домой)
    Теперь клизма.
    Клизменная — небольшая комната с лежаком, унитазом и душевой.
    Там же после душа надеваешь казённую одноразовую рубашку, свой халат, лифчик-трусы не нужно, одноразовую пелёнку между ног и вперёд наверх в родилку.

    2. Родилка
    Скрытый текст: фотка 

    Просторная, одноместная. Есть душевая и мяч. Поднялась примерно в 2.40, сразу подключили к ктг и понеслась душа в рай. Положила рядом на столик помаду и телефон. Между схватками силы были только губы смазать. Один раз смогла встать, когда отключили ктг и попросили дойти до туалета (он в коридоре). Вернулась, опять лежу с ктг.
    Медсестра готовила кресло для меня и стол для малыша. Из стерильной упаковки достали одеяльце, расстелили на грудничковый стол.
    Где-то в районе 6 начались пришло ощущение потуг, пришла акушерка (Яковлева Наталья Алексеевна) начала готовить меня к креслу. Когда всё было готово, иду на стол, неадекватно веду себя в потугах, и в 6.30 рождается Алёшенька. Сразу положили мне его на живот.
    Акушерка просто замечательная, я прям со слезами на глазах её благодарила.
    Далее стандартные манипуляции, сын на столе, осматривается педиатром.
    Потом ещё около часа просто лежу, отдыхаю, меня трясло в прямом смысле, прям ужас какой, отходняк был) Очень хотелось есть, попросила акушерку достать из моей сумки припасённую шоколадку)
    Через час переложили на каталку, сына под бок и ещё пару часов лежала в коридоре. Там же часов в 9-ть принесли кашу и чай.

    3. Послеродовое
    Скрытый текст: фотка 

    В родилке попросила платную палату.
    Одноместных не было, взяла двухместную. На этом же этаже (да, были иногда слышны крики рожениц, но когда ты уже по другую сторону, то это не мешает)
    Палата просторная, светлая. Туалет и душ на этаже. Туалет- три кабинки (одна для персонала), унитазы не новые, но чистые, бумага есть всегда. В каждой кабинке гигиенический душ (для подмывания)
    Душ — маленький, есть крючки для одежды. Столиков или стула нет.

    Кормят три раза в день 9.00, 12.30 и 17.00. Кормят хорошо, но мало.
    На этаже есть кулер и микроволновка. В палатах есть холодильник.

    Посещения с 15.00 до 20.00. В палате должен находиться только 1 посетитель за раз. так, кто мне в один день приходили муж и дочь, муж ушёл — дочь пришла.
    Передачи с 11.00.
    На бесплатном отделении вроде бы только 1 посещение за всё время пребывания, точнее не скажу.

    Для тех, кто на ИВ. Вообще никаких проблем, корм приносят каждые 3 часа. Никуда ходить и бегать не нужно. Если планируется ИВ, первым делом сообщаем об этом педиатру в родилке. Далее гинекологу на ПО.

    Процедуры — осмотры и анализы. Практически всё в палате. Исключение — обработка швов, узи и прививка на гепатит малышу (там же выдают сертификат о прививках).
    По поводу прививок — спрашивать будут раза три, первый раз в родилке, потом в палате, потом ещё перед уколом, чтобы точно ничего не перепутать)) Так что если кто отказывается, без вашего ведома ничего не вколят.

    Выписка. Сначала осмотр педиатра, потом осмотр гинеколога, если всё норм, выписывают. В это время муж или другие встречающие, должны оплатить палату ( надо спрашивать куда идти, потому что никаких указателей где касса нет).

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1017
    Частый гость Аватар для mario
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68

    Добрый вечер, будущие мамочки.
    Хотелось бы рассказать нашу историю всем в назидание!
    Три дня назад, 10 декабря у моей невестки начались схватки.
    Мы вызвали скорую, по телефону нас "принял" 1-й Роддом.
    Сын поехал вместе с невесткой. Но когда они прибыли, то взять рожающую женщину Роддом ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на просроченный на неделю анализ!!
    Невестка всю беременность исправно посещала консультацию, сдавала анализы, имеет полис и регистрацию. Немного перенашивала, спокойно ждала начала родов, будучи уверенной в том, что с анализами всё в порядке.
    В приёмном покое знали, что роды вторые, а первые были стремительными! Но, несмотря на это, перенаправили в 16-ый Роддом, который находится, как известно, в Купчино!
    Ехали минут 30 с сиренами, по спецполосе. Роженица кричала всю дорогу. Приехали. Из машины выйти сама она уже не могла, её везли на каталке сразу в Родильный зал!
    Через десять минут она родила. Слава Богу, что всё обошлось, успели доехать до Родилки. Но успели Чудом! Ехали бы вечером по пробкам, точно родила бы в машине!

    Недавно знакомая ездила на день открытых дверей в 1-ый Роддом. Там клялись и божились, что обязательно возьмут, никому не откажут, "только идите к нам"...
    А на деле может быть вот так...

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1018

    Здравствуйте! Я рожала в 4 роддоме в Москве,там же и вела свою беременность! Одни положительные эмоции! Мамы с малышами лежат, медсестры очень отзывчивые, помогали мне с первым кормлением. Роды у меня принимала Лыкова Н.С. а вот акушерку ,к сожалению, я не запомнила как зовут. Она была вообще чудесная. Если буду рожать ещё, поедут опять в 4 роддом. Девочки,если кто-то рожал в 4-ке напишите, а то интересно как у вас прошли роды.

  9. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1019
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Эх, жалко, мало отзывов свежих! Хотелось бы узнать, как обстоит ситуация в 2019м-2020м году. Если кто-то поделится информацией и реальными ценами, буду очень благодарна (в личку). Я сейчас изучаю общую инфо и прейскурант.

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #1020
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    86

    Девочки,кто -нибудь рожал в 1 меде?Выбрали врача (по отзывам и фото!!!).Вроде договорились,что она дату 3 скрининга назначит,но как то неактивно все,я пишу,переживаю,но она не спешит перезванивать.Может другого врача,не знаю...

Страница 102 из 104 « Первая  «  252929899100101102103104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •