Страница 17 из 104 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. #161
    Наш человек Аватар для OlyaV
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр-Гатчина
    Сообщений
    9 909

    Цитата Сообщение от Светко Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите! Может кто рожал в 1-ом роддоме у акушерки Старостиной?
    Вот мой отзыв
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1612564

    1 роддом
    ЕР 23 апреля 2009 г. девочка
    Акушерка Старостина М.С.
    Врач Щербина Л.А.
    Ни одного укода, разреза, разрывов.

  2. ответ для OlyaV , на сообщение « Вот мой отзыв... »
    #162
    Частый гость Аватар для kudris
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Питер, Ветеранов
    Сообщений
    97

    10 роддом

    Пишу свой рассказик
    В субботу 8-го августа позвонила моя врач Елена Викторовна Алексеева (10 роддом, Питер) и сказала, чтобы я в воскресенье приходила, что она дежурит, а у меня пошла уже 42 неделя и становится тревожно, так что будем рожать. Я уже и сама, честно говоря была без сил: спала плохо, суставы на пальцах болели, два пальца вообще затекли и как онемели подушечки.
    Я переволновалась видать или ребза сам решил родиться. Ночью встала в туалет, потом легла а в кровать и плюх - воды отошли. Это было 3 часа ночи. Как обычно все вовремя )
    Позвонила врачу через 15 минут. Схваток пока не было. Она подумала, посчитала и сказала ехать в роддом к 6 утра.
    А у меня так быстро как-то процесс пошел - я сразу поняла что схватки ни с чем не перепутаешь. Дышала, как правильная, уже ощутимо было, минут через 5 схватка, потом через 3.
    В половине пятого мужа разбудила, он собрался, я вещи похватала и поехали. Без десяти 6 были в роддоме.
    Девушка в приемном меня убила просто - разбудили ее понимаешь! Ходют тут всякие со схватками, детей рожают Ну лана оформила минут за 20, а схватки-то идут. Е.В. еще не приехала, но сказала, чтобы меня осмотрели - раскрытие было уже 5 см.
    Спросили буду ли с мужем, но мы же решили, что нет. Сказала, что с сестрой. Мужа отправили за сестрой, а меня приодели в прелестный наряд ну клизьма как положено и отправили в родзал. Я пыталась по-быстрому замолить грехи, т.к было уже тяжеловато, особенно одной. Потом приехала сестра. Разговаривали между схватками. Толком она особо мне помочь не могла, но ее присутствие в принципе облегчало мое существование
    Потом зашла акушерка познакомиться, потом и Е.В. подтянулась. ЕЕ там соседи где-то заперли и она неслась 140 км в час в роддом. Короче около 7-30 утра было раскрытие уже 7 см. Нас послали в душ. ну сидела там, поливалась, сестра моя меня караулила, разговаривали, когда могли. Не то, что душ обезболивает, но отвлекает, облегчает и ускоряет раскрытие скорее.
    В начале 10-го вышли из душа. Посмотрели - уже почти полное раскрытие. А схватки идут, надо дышать, а уже хочется сорваться на крик и разрыдаться. Несколько раз делала попытки кричать, но спасибо Е.В. - все время была со мной почти, уходила только дежурство принять. Все время дышала вместе со мной, помогала чем могла, но и расслабится не давала и кричать. Неприятно, когда начинает давить, тужить. Я ж знала что ребенок крупный, все боялась, что если буду сильно напрягаться, то у меня все перервется. А врач говорила мне все, что ткани хорошие, не бойся, все должно быть ок.
    Короче сначала все продыхивали, наверное, минут 45 переходный период (когда уже раскрытие полное, голова уже подошла, но они ждут когда ребенок весь подтянется). Тяжко было. Потом начали тренироваться тужиться - и все это на схватке. И с врачем и с акушеркой. Ну вроде процесс шел, хотя я все еще боялась в полную силу тужиться. Сестра уже к этому временив коридорчик пошла.
    Потом я поняла, что все равно никуда не денешься - надо родить его как-то. Старалась короче слушать и слушаться, хотя неприятные ощущения были. Но врач спросила : "Оль, ты не отличница случайно? Похоже ".
    Ну потом пошли на этот родовой стол, или кресло. Неудобное, конечно. Корявое какое-то.
    Ну и т.к. мы все что могли сделали еще на кровати, то с трех потуг он и родился в 10-45, наш щекан ). Плюхнули его на живот такого теплого и немытого ) Зашла сестра, расплакалась от счастья. Я попыталась расплакаться от облегчения и может немного от счастья, но скорее от счастья от облегчения, что все это кончилось )
    Потом наш долгожданный закричал, ему перерезали пуповину, отмыли. Сестра позвонила моему мужу. Новорожденного щекана завернули и мужу отдали, когда он пришел.
    Послед родился вообще минут через 10-15, легко. Ну его там осмотрели, вроде все на месте. Потом меня осмотрели. В итоге я удивлена, но он такой большой родился практически меня не попортив - одна небольшая ссадинка, но все таки решили зашить. вкололи ледокаин и наложили 2 шва - вообще ничего не почувствовала. Ну еще капельницу поставили - профилактика от кровотечения. т.к. крупный бэйб.
    Потом прикрыли меня прилично и пустили мужа.
    А потом поехали в палату. Палата досталась самая дорогая, т.к. дешевых не было. Но я не пожалела, т.к. там все удобно, все есть: душ, туалет, холодильник, чайник, 2 кровати, мебель всякая, даже телек.А самое главное, что посещение родственников круглосуточно и родственник может остаться на ночь. Так со мной мама 2 ночи ночевала и оказала мне эти неоценимую помощь и поддержку. Да и сейчас дома оказывает
    Короче, считаю, что мне повезло еще в родах и Бог меня пожалел и помог Процесс шел хорошо, сестра говорит, что вела я себя прилично по сравнению с ней. Опять же осталось все почти целым. Все таки курсы при ЖК мне очень оказались полезны не столько для родов сколько и для послеродового периода. Да и то, что занималась все время гимнастикой, растягивалась, думаю, сыграло не последнюю роль в успешности процесса.
    Огромное спасибо моему врачу Елене Викторовне Алексеевой - настоящий профессионал и прекрасный человек! И спасибо так же акушерке Тамаре Викторовне!
    Теперь осваиваемся дома!

  3. ответ для kudris , на сообщение « 10 роддом »
    #163

    Вот мой отчет о рождении моего третьего сына 29.05.2009.
    Роддом № 17(15) на Вавиловых.
    ЕР, акушерка от Бога Прахова Ольга Владимировна.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1661280
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #164
    Активный участник Аватар для tigra76
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Балт.Жем.
    Сообщений
    438

    Отчет о родах 07.03.2009г
    Роддом № 9
    ЭКС, врач Заря Олег Викторович, акушерка Григорьева Яна
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1662497

  5. ответ для tigra76 , на сообщение « Отчет о родах 07.03.2009г Роддом № 9 ... »
    #165
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 158

    Добавьте, пожалуйста мой отчет.
    ПКС 28.07.2009
    Норвегия
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1593359


  6. ответ для mannuna , на сообщение « Добавьте, пожалуйста мой отчет. ПКС... »
    #166
    lukonika
    Guest

    отчет о родах в 9 отделение Семейные роды

    Здравствуйте, я в в октябре 2008 года рожала на отделение Семейные роды 25000 руб
    договор с только с акушеркой Яна Григорьева, первые роды у меня не было физиологических проблем, были психологические, даже дежурный врач за голову схватилась при осмотре: "Мол как так можно сильно бояться и зажиматься" Яна в родилке, все последовательно объясняла что и зачем надо делать, я рожала 6,5 часов. Там хороший ремонт, чисто и не холодно. Во время родов Яна стала так четко и жестко мне говорить, что делать, что мне уже не до боли было, она как командир меня и вытащила быстренько, У Катюньки головка не маленькая, так,что мне внешне надрез сделали, тем самым Катя легко прошла и я внутри ни чего не порвала.
    Дай Бог здоровья Яне, она молодая, но опытная. В палате лежала на простом отделении но платной всего за 6000 рублей, очень понравился медперсонал и заведущий отделением, палата была на двоих чистая, свой душ, белья чистого давали, сколько попросите.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #167
    Элита Аватар для wev-аннушка73
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    угол Ветеранов и Тамбасова
    Сообщений
    2 344

    мой вторые роды. 28 августа 2009. 10 РД Брач Булаева, акушерка Алимова. Отчет здесь

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #168
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 996

    Мои роды здесь:
    Первые - ЕР, 18 роддом, врач Кудинович Н.А., акушерка Цинаева Е.И.
    Вторые - ПКС, 9 роддом, врач Куликова Н.А,

  9. #169

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Вот мой отчет о рождении моего третьего сына 29.05.2009.
    Роддом № 17(15) на Вавиловых.
    ЕР, акушерка от Бога Прахова Ольга Владимировна.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1661280
    А что же нет моего отчётеца в общем списке?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #170
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    добавлю всех просто в разъездах я все время... вот после 15 октября - ну всех добавлю

Страница 17 из 104 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •