Страница 21 из 103 « Первая 111718192021222324253171 Последняя »

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Космонавт Аватар для Марьюшка

Мой отчёт-17(11)роддом.Акушерка Богачёва Светлана Викторовна.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1698911
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

2. ответ для Марьюшка , на сообщение « Мой отчёт-17(11)роддом.Акушерка... »
    с Луны Аватар для AnnaVart

я буду рожать в 9ке на обычном отделении, но с индивидуальной бригадой...а на счет палаты будем потом договариваться...должны вот-вот родить...

3. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Элита Аватар для Тусик

Отзыв о родах в Кронштадте:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...F8%F2%E0%E4%F2

и еще один на стр.40, последний пост:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...%ED%E8&page=40

4. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Активный участник Аватар для яковка*

Мой отчет о родах в 18 роддоме. Врач Жаркой Т.Е., акушерка Утешева А.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1972318

5. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Активный участник Аватар для ershovaye

Да что вы говорите, с 12 недели - на запись в роддом!
    Я на 32 неделе сижу непристроенная!
    А хочется в 9-ку попасть, не знаю почему, отзывов о нем больше положительных, спокойнее...
    Все, завтра же - обзвон.

6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Горшочек
    Guest

Петербурженки боятся рожать в государственных больницах http://baltinfo.ru/tops/Peterburzhen...nitcakh-114840

7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Активный участник Аватар для Chanel_Nik

111

8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »

9 роддом, Мать и Дитя

Наконец и я спешу поделиться с вами историей появления на свет нашего счастья - сыночка Никиты.
    А началось всё в конце декабря 2007 года, когда мы с любимым поехали на дачу отмечать новый год. Он произнёс совершенно неожиданные для меня слова – может заведём ребёнка? С того времени я перестала принимать противозачаточные таблетки.
    Однако беременность не наступала и летом 2008 года я пошла к врачу в платный медицинский центр, там мы сдали ряд анализов, мне назначили столько процедур, что мне необходимо было бывать в этом медицинском центре каждый будний день на протяжении месяца… в общем я не стала ничего делать.
    30 июля мы поженились, съездили в Турцию, а потом прокатились по Европе, в общем были счастливы и любили друга ещё сильнее)
    Осенью у меня сбился цикл, до того совершенно чёткий, вдруг стал 35-40 дней, я покупала тесты, но они показывали неизменную 1 полосочку, впрочем я и не расстраивалась.
    В начале декабря я отправилась покупать мужу подарок на день рождения и заодно купила тест на беременность – опять задержка. Придя домой сделала и О ЧУДО!!!! Я увидела заветные 2 яркие полоски!!! Я была поражена и счастлива! Мужу решила ничего не говорить до дня рождения, но держалась только несколько часов. Реакция у мужа была не такой, как я ожидала. Он сказал – хорошо. Когда легли спать, обнял меня и сказал – ты молодец, я ему – и ты молодец!
    Рожать будем вместе, так мой любимый муж решил сразу. А тебе не будет страшно или как-то не по себе, уточнила я? Мужчина всегда должен оставаться мужчиной, сказал он и был Мужчиной с большой буквы, чем я горжусь.
    На следующий день рано утром поехали в Финляндию, я чувствовала себя просто волшебно, каждой клеточкой ощущала, что во мне новая зарождается новая жизнь. Сразу стала себя беречь, часто бегать в туалет и есть старалась только полезное, накупила всяких йогуртов обезжиренных…
    К врачу идти не хотелось, я была уверена, что в консультации мне будут трепать нервы и мучить постоянными анализами. Я просто записалась на УЗИ для начала. Подтвердили, что беременность 4-5 недель. Раздумывала, где вести беременность, пришла на приём в Скандинавию, там чудесная врач меня посмотрела, сказала, что всё хорошо и посоветовала вставать на учёт в обычную консультацию, а если будут сомнения в чём-то, то можно и к ней приходить.
    В конце декабря мы опять поехали в Финляндию, купили там некоторую одежду для будущих мамочек, на обратном пути попали в огромную очередь на таможне, я так устала, что на следующее утро почувствовала себя нехорошо, пошла в туалет и увидела капельку коричневых выделений, сразу позвонила в Скандинавию, моя врач принимала, я поехала к ней, она поставила диагноз - угроза выкидыша. Назначила какие-то лекарства и лежать, лежать, лежать… Всё пришло в норму через пару дней и я пошла на работу. А на новый год мы полетели в Рим, неделю гуляли там с утра до вечера, наслаждались тёплым солнышком, красотой вечного города и обалденными магазинами. Чувствовала я себя прекрасно! Что такое токсикоз я так и не узнала.
    В том, что у нас будет мальчик не сомневалась, но имена подбирали и для мальчика и для девочки. В 12 недель пошли с мужем на УЗИ, нам всё показали и рассказали, подтвердили, что станем родителями мальчика!
    Гром грянул, когда пришли результаты скрининга – повышена вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна, я чуть не упала. Пошли с мужем на УЗИ, нам попалась прекрасная врач Сенченкова И.В., она целый час рассматривала нашего малыша и объясняла, что он совершенно не похож на Дауна, что у него реакции хорошие, что угол между лбом и носиком в норме, мы немного успокоились, но всё же это не было гарантией.
    Я решила, что такие анализы - ошибка, побежала пересдавать, результат тот же! В институте ОТТО мне сказали, что надо взять пробу околоплодных вод и через неделю мне точно скажут, здоров ли мой ребёнок. А срок уже был 19 недель, он во всю шевелился! Я рыдала в машине около института, не могла собраться с мыслями и принять решение.
    Ведь будут протыкать иголкой живот, а там мой малыш. Но потом согласилась на процедуру. Назначили на вторник, значит до неё ещё 4 дня, а потом ждать результаты неделю, наверное, сойду с ума. Стала искать в Интернете информацию об этой процедуре, зашла на ЛВ и нашла информацию, что в клинике Ава-Петер есть светило в области УЗИ беременных - Лебедев, но к нему надо записываться за месяц, а был уже понедельник, я не успевала, но позвонила на удачу и мне крупно повезло – Лебедев согласился принять меня в тот же день. Поехала к нему с мамой. Он посмотрел и сказал – поводов для беспокойства у вас нет!!! Ребёнок здоров, просто крупный!!! Я была счастлива!!! На пробу околоплодных вод конечно не пошла.
    Время шло, я ещё на 12 неделе записалась на роды в 9 род дом (там очередь) и штудировала литературу, интернет ресурсы, рассказы о родах… На 31 неделе получила декретные и заключили договор на роды на отделении Мать и Дитя в 9 род доме с врачом Филипповой И.Г. и акушеркой Личагиной Л.П.
    Животик рос быстро. В декретный отпуск я ушла только по документам, потому что мне не хотелось сидеть дома. На работе меня берегли, но я выполняла все свои обязанности. Доработала до 39 недель и мы с мужем ушли в отпуск и стали ждать родов – жили на даче.
    ПДР у меня был 7 августа 2009. Я была уверена, что рожу раньше, но ошибалась.
    В консультации мне сказали, что ребёночек будет не крупный – 3700-3800 – тоже ошиблись). Мы собрали сумку в род дом с вещами для малыша, моими вещами и вещами мужа (по договору мы жили вместе в род доме), положили сумку в машину и стали ждать. Ждали активно – постоянно ездили гулять, проходили иногда километров по 10, плавали.
    Мой телефон разрывался от звонков – родила уже?
    Изображения Изображения      

9. ответ для Chanel_Nik , на сообщение « 111 »

Продолжение

Врач осматривала меня и говорила – шейка абсолютно готова, родить можете в любой момент, как начнётся – звоните и приезжайте, но не начиналось). Я знала, что 17 августа доктор уходит в отпуск, а рожать с кем-то другим мне никак не хотелось. В общем мы с ней договорились, что я приеду 14 августа в 9 утра, мне проколят пузырь начнём рожать. В ночь с 13 на 14 мы не могли уснуть, в результате поспали всего 2 часа, утром встали и поехали рожать.
    В род дом прибыли ровно в 9 часов, меня быстренько приняли и проводили нас с мужем в род зал - везде кафель, чисто, уютно, душ с туалетом, кровать, мячик, телевизор и кресло для мужа, родильный стол. В 9,30 мне прокололи пузырь, воды были прозрачные и такие тёпленькие, совершенно не больно. Акушерка сделала клизму, потом поставили КГТ – с малышом всё в порядке).
    Стали ждать схваток, их не было, мне акушерка дала кусочек какой-то таблетки, которая вызывала схватки. Пошли совсем незаметные схваточки с перерывом 7 минут и длительностью секунд 30. Я ходила по палате, выходила погулять в коридор, разговаривала по телефону с друзьями и родственниками. Постоянно заходила акушерка, часто заглядывала доктор и проверяла раскрытие. Так, совершенно незаметно раскрытие стало 6 см. Схватки по 30 секунд через 5 минут, я пошла в душ, там немного расслабилась и начала засыпать между схватками – довольно неприятно, говорила мужу когда начинается схватка и когда заканчивается – он засекал время, было уже 30 секунд через 3 минуты.
    Акушерка говорила, что схватки малоэффективные, что должны быть по минуте, однако врач посмотрела открытие – 8 см. Я ходила, во время схватки облокачивалась на стол, акушерка растирала мне спину и спросила, не тужит ли меня. Я говорю, нет, но в туалет хочу) Она говорит, так это и есть потуги.
    Пришла врач и уже никуда не отлучались от меня акушерка, врач и конечно муж. Головка ребёнка была ещё довольно высоко и мне нужно было на четвереньках стоять на кровати, а во время схватки подниматься и быть на коленях – это было больно, я старалась дышать, на выдохе кричала. В тот период ещё возможно было думать, я думала, как прекрасен был момент зачатия и как же больно рожать, что больше я на это не отважусь никогда… знала, что эпидуралку уже не поставят, поэтому попросила её, мне конечно отказали. Муж был рядом подбадривал меня.
    Акушерка дала мне ещё очередную чистую сорочку, сказала умыться и причесаться)
    Потом стало ещё веселее – мне сказали встать спиной к кровати и на схватке приседать, опираясь локтями на кровать и тужиться – я так и делала, доктор полулежала на полу и смотрела головку, акушерка кричала мне, что и когда надо делать, т.к. я была уже не в себе, муж меня держал, поднимал меня после каждой схватки, сама я уже не могла, я сжимала его руку и мне это очень помогало, я чувствовала, что я не одна, что мы работаем в команде)
    Наконец мне разрешили пойти на родильный стол. Стол был классный – широкий, мягкий, очень удобный. Я встала к нему спиной, он опустился до нужной высоты, я легла, его подняли. Мне на ноги одели бахилы, врач и акушерка уже были в специальных одноразовых одеждах). Муж оставался в той домашней одежде, в которой и был все роды)
    Началась схватка, на схватке было 4 потуги, я изо всех сил тянула на себя ручки на столе, муж был сбоку от меня. Я слышала, как кричала мне акушерка, а за ней муж повторял – давай, давай!!!! Я очень старалась, тужилась правильно, но мне казалось, что я так и не смогу родить. Врач сказала, что головка уже видна, с черненькими волосиками, я спросила, можно ли потрогать? Мне разрешили, головка была такая тёплая и скользкая) Началась вторая схватка, я опять тужилась, что есть силы, но ребёнок не выходил, я слышала, как акушерка спросила врача, резать? Врач сказала режь. Было почти не больно и очень быстро. На второй потуге ребёночек сразу весь вышел!
    И мы наконец увидели нашего сына, я запомнила его личико сразу и навсегда, он был такой большой, с тёмненькими волосиками, в смазке. Мне положили его на живот и накрыли сверху пелёнкой, он закричал. Время замерло для меня. Он был такой тёплый, такой родной, такой любимый. Муж перерезал пуповину, успел сфотографировать нас в первые минуты жизни нашего малыша. Муж меня поздравлял, говорил, какая я молодец, целовал. Это было такое единение – словами не передать.
    Как-то незаметно акушерка вытащила из меня плаценту, я сказала, чтобы без наркоза даже не думали меня смотреть и зашивать. Сказали, хорошо, сейчас придёт анастезиолог.
    Малыша забрали мыть и измерять. 4500 гр, 56 см! Время рождения 20.20. 14 августа 2009 года. 8/9 по шкале Апгар. Назвали Никита.
    Мы успели позвонить маме, папе и ближайшим друзьям, мужа отправили относить вещи в палату, я смотрела на своего сыночка, который лежал на под лампой, уже одетый. Мне вкололи внутревенный наркоз, зашили, я проспала всего минут 5. Сказали – всё хорошо, разрывов и трещин нет, шов 3см.
    Вернулся муж, мне приложили сыночка к груди, он сразу стал кушать). Полежала я ещё минут 10, мне сказали вставай и иди в палату. Я встала, было ощущение, что я часов 12 подряд качала пресс))). Опираясь на мужа я прошла в палату (метров 10 всего), легла, муж положил мне сыночка к груди, а меня кормил с ложки оставленным ужином.
    Так мы с Никитой проспали в обнимку всю ночь. Следующие дни нас осматривали врачи, давали консультации по грудному вскармливанию и уходу за малышом. Выписали на 5-е сутки и началась наша счастливая жизнь втроём.

10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    Мега-элита Аватар для alwayscold

Chanel Nik я Вас искренне поздравляю от всей души!!!
    Боже-как трогательно Вы все описали и рассказали! я даже расчуствовалась............. когда читала слезы наворачивались на глаза от прилива счастья за вашу семью!!!

Вы все молодцы, хорошо, что оптимизм был всегда с вами в это не простое время!

А фотографии!!!!!!!!!! это просто картинки мечты!!!

Мы сейчас с мужем тоже ждем малышку и я тоже надеюсь, что все будет просто отлично!

Страница 21 из 103 « Первая 111718192021222324253171 Последняя »