Страница 62 из 104 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. #611
    Мега-элита Аватар для Детсад
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
    ко всему малышка шла задним видом, что изначально показание к КС.
    Задний вид не является показанием для КС! Это может быть одним из показаний для разреза промежности ( перинеотомии).
    Многомама, дважды бабушка.

  2. #612

    Цитата Сообщение от Детсад Посмотреть сообщение
    Задний вид не является показанием для КС! Это может быть одним из показаний для разреза промежности ( перинеотомии).
    Но в ряд ли показанием для ЩИПЦОВ!!!!!! Они сами мне сказали что упустили тот момент когда надо было делать КС!!!!!!!! И что это было показанием в моем случае к КС!!!

    В любом случае я рада, что мои роды никак не сказались на малышке и она здорова, хотя прогнозы были не очень хорошими после рождения!!!!!!
    Про счастье женское так много говорят.
    А для меня всё просто и знакомо.
    Я счастлива, когда мои все дома
    Ещё счастливее - когда они все спят.

  3. #613
    Элита Аватар для Щучка
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
    Но в ряд ли показанием для ЩИПЦОВ!!!!!! Они сами мне сказали что упустили тот момент когда надо было делать КС!!!!!!!! И что это было показанием в моем случае к КС!!!
    Показания для щипцов-долгое стояние головки в одной плоскости и нарастающая гипоксия плода...

  4. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #614
    Частый гость Аватар для Irija10
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    93

    Схватки начались у меня 8-го февраля в 1 ночи и сразу регулярно через 5 минут. Я тут же вспомнила, как учили на курсах, что главный признак предвестниковых схваток – это нерегулярность и большой промежуток времени между ними. Кроме того, после тёплого душа они должны прекратиться. Но в моём случае душ не помог, и заснуть я не могла до 6 утра. Ждала динамики развития событий и пыталась выяснить ложные схватки или нет. Часов в 7 утра стала отходить пробка из шейки матки, и я решила будить мужа и ехать в роддом. Планировали мы рожать в Кронштадте. А там, в приёмном отделении, молодцы − посмотрели, что нет раскрытия, дали гинипрал пить для замедления родовой деятельности, и отправили домой. Сказали, что схватки прекратятся, а шейка матки как раз подготовится к родам. Но не тут-то было! Пила я эти таблетки 8 и 9 февраля, но схватки не прекращались. Они только стали пореже – не через 5 минут, а через 15-20. Благодаря чему я смогла поспать днём. Конечно, я обрадовалась, что могу провести это время дома, а не шататься по коридорам какого-нибудь дородового отделения. Вечером посмотрели фильм, этой ночью я даже поспала хорошо, на схватки старалась внимая не обращать.
    На следующий день, 9 февраля, нужно было идти на приём к гинекологу. Они там, мягко говоря, были удивлены, что меня отправили из роддома. И предложили на скорой ехать прямо от них в роддом, но я подписала отказ и пошла домой. Вообще, я рассчитывала, что врач посмотрит моё раскрытие, но она отказалась, сославшись на то, что я могу родить прямо у них. А дома уже в 8 часов вечера отошли воды, которые подтекали целый день (это я уже сейчас поняла). Как выяснилось позже – преждевременно, так как раскрытия на тот момент не было никакого. Если бы я это знала, ни за что бы не поехала на скорой в Снегирёвку! А снова бы сами отправились в Кронштадт. Мы бы не только туда успели доехать, но и до Москвы!
    В Снегирёвке мы хотели с мужем оформить платные роды на месте, но оказалось, что это невозможно. Его даже не пустили в приёмное отделение! И тут я стала постепенно впадать в шоковое состояние… Раскрытие они смотреть не стали, несмотря на то, что я была уже вся мокрая от подтекающих всю дорогу вод. Долго оформляли документы, навязали покупку страховки в родах, ничего взять с собой в родильное отделение не разрешили, кроме воды и телефона! Кроме того я была шокирована отсутствием штор на окне в той комнате, где стоит кресло. Так как я планировала рожать в Кронштадте, то по их условиям не брилась перед родами. А тут не только меня сами брили, но и тупым лезвием насухую! Я была в восторге. От клизмы отказывалась, но всё равно настояли, что её нужно сделать. Зачем? Я до сих пор удивляюсь, так как никакой пользы от этой процедуры для родов не вижу – кишечник полностью не опорожняется, всегда там что-то остаётся, а родовую деятельность никак не стимулирует, это я теперь знаю точно. И вообще, нужно было настаивать на том, что я хочу или не хочу, так как девочки там сразу писали отказ от тех или иных процедур, которых они не хотят, вплоть до отмены уколов антибиотиков…
    Когда поднялись в родильное отделение, я сразу почувствовала себя брошенным ребёнком, которого привели первый раз в садик… образно говоря, у меня всё упало. Исчез решительный настрой, какие-то остатки позитива, я впала в шоковое состояние… До этого посмеивалась над мужем, что он вёл себя более взволнованно, чем я, так как ощущала уверенность в себе, в своих знаниях и силах, а тут одна атмосфера этого родильного отделения убила меня наповал. Я вошла туда уже около 22 часов вечера. Увидела длинный тёмный коридор с огромными потолками, проходила мимо комнат с раскрытыми дверями, из которых доносились крики рожениц. И надо ж мне было повернуть голову в сторону одной из дверей, чтобы увидеть распростёртую на кресле, всю окровавленную роженицу… Впоследствии именно на этом кресле оказалась и я. Меня привели в огромную родилку, в которой было уже 5 беременных со схватками. Здесь стояли 4 кресла и 5-6 кушеток. Эта палата мне напомнила ужасные картины из кинофильмов про военные госпитали, где показывают много стонущих людей, много крови, и самое главное, что меня поразило – высоченные потолки метров по 5, а на огромных окнах ни одной занавески!!!
    Здесь у меня, наконец-то, посмотрели раскрытие, которого за двое суток всего 2см. Положили на кушетку и поставили КТГ. И тут у меня началась тихая истерика: находясь в шоковом состоянии, я не могла ничего с собой поделать и тихо лила слёзы просто от того, что попала в такой роддом. Мне пришлось наблюдать за тем, как другие женщины переносят схватки, рожают детей, как лежат потом все разрезанные и истекающие кровью, как их зашивают… я не была к этому готова, так как планировала рожать платно и в отдельной родилке, в небольшом роддоме с небольшими палатами. В этом роддоме роженица находится в унизительном состоянии, столь интимный процесс, как рождение ребёнка, оказывается всеобщим достоянием – ходят все подряд, куча интернов… А самое интересное, что все кресла во всех родилках, независимо от того, бесплатно рожаешь или нет, расположены передом к дверям. При этом все двери всегда открыты. Одно кресло было повёрнуто не к выходу, но зато к окну (без штор). Кроме того, поразили условия в туалете – очень тесно в кабинке, замка на двери нет, а чистота оставляет желать лучшего, дотронуться страшно до всего… Ни о какой возможности принять душ и снять боль схваток не идёт и речи! Как в таких условиях можно расслабиться и настроиться на роды? А на курсах говорили, что основой благополучных родов является спокойствие, шейка матки быстрее раскроется, если попытаться во время схваток достичь максимального расслабления…
    Поэтому не удивительно, что спустя 3 часа картина моих родов не изменилась. В этой большой палате все уже родили, меня перевели в двухместный блок, а раскрытия по-прежнему не было. При этом интенсивность схваток не падала, они шли уже и через минуту, и одна на одну накладывались, а раскрытия не было и ещё через 4 часа. Хорошо, что там был хотя бы гимнастический мяч, на котором я могла снимать боль. Это мне очень помогало. Смотреть приходили все, кому не лень. А одна сердобольная акушерка решила мне помочь родить быстрее и попыталась вручную увеличить раскрытие, благодаря чему я получила разрыв шейки матки 1 степени. Спасибо ей огромное! Эрозия на шейке до сих пор не проходит. Когда она это делала, у меня хлынула потоком кровь, и даже вырвался неконтролируемый выкрик, хотя во время самих схваток я держалась до конца без нытья в голос. В итоге, в 7 утра, когда безводный период составлял уже почти 12 часов, меня решили стимулировать. На просьбу о кесаревом сечении мне ответили, что просто так они не делают. 12-тичасовой безводный период для них не является показателем! Когда поставили капельницу с окситоцином, раскрытие, наконец-то, стало увеличиваться. В потужной период продвигать ребёнка мне очень помогала акушерка. Имени её, к сожалению, не знаю, она мне понравилась. Когда перевели на кресло, пришла сама заведующая отделением и затягивала мне живот сорочкой. Думаю, без её помощи я бы не справилась, так как после такого времени в схватках на потуги сил у меня уже не осталось, я даже не чувствовала их. В 12.25 уже 10 февраля я родила сынулю. На кресле принимала роды уже другая акушерка, она делала эпизиотомию, так как головка малыша оказалась 37 см. Всегда слышала, что надрез промежности проходит совершенно незаметно и безболезненно, видимо, мне не повезло. Как впоследствии выяснилось, пилили они меня тупым ножом, поэтому я чувствовала так, что даже пришлось опять вскрикнуть (именно пилили, мне казалось, что режут уже просто до середины бедра). Все девчонки жаловались на тупые ножи! Интересно, платных рожениц такими же режут?
    И как оказалось, это ещё не всё, что нужно вытерпеть. После всего пережитого был ещё осмотр с зеркалами и зашивание с местным обезболиванием. Этого местного наркоза как будто и не было, чувствуется и укол иголкой, и протягивание нитки, зашивала девочка-интерн. И потом 4 часа лежала с капельницей в коридоре, а сынуля плакал один на всё отделение. У меня было такое ощущение, что я его обманула – обещала, что вместе будем, а сама бросила.
    Что хочу сказать о ребёнке в результате этого родовспоможения: родился в 12.25 с весом 3650 гр и ростом 53 см, тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, закричал не сразу, положили на живот на пару секунд, пока разрезали пуповину, а к груди приложили только спустя 8,5 часов. Справа на голове небольшой отёк, внутриматочная гипоксия плода. Задние воды с меконием, хотя передние были чистые. Большинство из перечисленного могло бы и не быть, если бы начали действовать хотя бы на 5 часов раньше, а не ждать почти 12 часов.
    В целом хочу сказать, что к персоналу особых претензий нет – внимания с их стороны было достаточно, когда необходимо, так целый консилиум собрался. Но санитарки могли бы быть и поласковей, потому что с соседкой они постоянно ругались. Но соседка – это отдельная история, так как она все роды вела себя плохо. Сначала кричала во время схваток, потом и во время потуг на всё отделение ругалась с заведующей. Единственное, что хочу добавить по поводу врачей, так это то, что меня удивляет, когда нахваливают врача Коробкова. Я не знаю, как он ведёт платные роды, но мне на просьбу сделать кесарево по причине безводного периода 12 часов была сказана следующая фраза: «У нас с безводным периодом ходят и по трое суток…» По-моему, эта фраза не характеризует его как хорошего специалиста. Конечно, я читала отзывы, как у них ходят и по 36, и по 48 часов с отошедшими водами, а потом у всех диагнозы: внутриутробная гипоксия плода, родовые травмы и, как следствие,− ДЦП, умственная отсталость, смерть ребёнка. Хороший врач поможет роженице без последствий для здоровья ребёнка и матери.
    В итоге: Роды затяжные − 60,5 часов. Из них 16,5 часов – безводный период. За это время 4 раза ставили ЭКГ (лежать со схватками и без подушки!) Благодаря действиям акушерки − разрыв шейки матки 1 степени.


    Я Ирина

  5. ответ для Irija10 , на сообщение « Схватки начались у меня 8-го февраля в... »
    #615
    Частый гость Аватар для Irija10
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    93

    Долго думала, где же оставить свой отзыв, но так и не определилась - положительный он или отрицательный, не знаю. Оставлю его здесь. Извините, что много получилось, но меньше никак, потому что хочется передать все чувства. Может быть, кому-то как и мне это будет важно.


    Я Ирина

  6. ответ для Irija10 , на сообщение « Долго думала, где же оставить свой... »
    #616
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Irija10 Посмотреть сообщение
    Долго думала, где же оставить свой отзыв, но так и не определилась - положительный он или отрицательный, не знаю. Оставлю его здесь. Извините, что много получилось, но меньше никак, потому что хочется передать все чувства. Может быть, кому-то как и мне это будет важно.
    Ужасно Очень вам сочувствую
    После таких отзывов понимаешь, что врачи хороши только с платными клиентками У меня подруга рожала платно в Снегиревке и осталась очень довольна. Неужели врачам уже всё застили деньги???



  7. #617
    Частый гость Аватар для Irija10
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ужасно Очень вам сочувствую
    После таких отзывов понимаешь, что врачи хороши только с платными клиентками У меня подруга рожала платно в Снегиревке и осталась очень довольна. Неужели врачам уже всё застили деньги???
    Я в следующий раз теперь только за деньги!


    Я Ирина

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #618
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    девочки а может кто-нибудь посказать кто рожал в 17 роддоме, Радуге?

  9. ответ для Irija10 , на сообщение « Долго думала, где же оставить свой... »
    #619
    Участник Аватар для pikysha
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Ударников/ Пискарёвка / Скачки
    Сообщений
    155

    Очень Вам сочувствую. Прекрасно представляю что Вам пришлось пережить. Самое главное всё позади и самый любимый малыш рядом. Здоровья Вам и маленькому!
    Я сама очень рада что не поехала рожать в Снегирёвку (рассматривала её как запасной вариант). Но так получилось что обоих детей рожала в 10 р.д. оба платно, первый раз ужасно, с разрезами и разрывами (как потом сказала моя врач на вторых родах матка, после первых родов зашита и вдоль и поперёк, а мне об этом даже не соизволили сообщить), а вот второй раз просто изумительно, всё было замечательно и всё благодаря настрою и настроению вообще, ну и конечно доктор очень хороший. Через 2 месяца после меня в 10-ке рожала моя подруга, бесплатно и осталась очень довольна, ей тоже есть с чем сравнить, роды вторые... Так что платно или бесплатно, роды это лотерея, к сожалению... и не всё можно купить за деньги... Хотя платно, всё же как то увереннее себя чувствуешь...

  10. ответ для pikysha , на сообщение « Очень Вам сочувствую. Прекрасно... »
    #620
    Частый гость Аватар для Irija10
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую. Прекрасно представляю что Вам пришлось пережить. Самое главное всё позади и самый любимый малыш рядом. Здоровья Вам и маленькому!
    Я сама очень рада что не поехала рожать в Снегирёвку (рассматривала её как запасной вариант). Но так получилось что обоих детей рожала в 10 р.д. оба платно, первый раз ужасно, с разрезами и разрывами (как потом сказала моя врач на вторых родах матка, после первых родов зашита и вдоль и поперёк, а мне об этом даже не соизволили сообщить), а вот второй раз просто изумительно, всё было замечательно и всё благодаря настрою и настроению вообще, ну и конечно доктор очень хороший. Через 2 месяца после меня в 10-ке рожала моя подруга, бесплатно и осталась очень довольна, ей тоже есть с чем сравнить, роды вторые... Так что платно или бесплатно, роды это лотерея, к сожалению... и не всё можно купить за деньги... Хотя платно, всё же как то увереннее себя чувствуешь...
    Спасибо за пожелания!!!
    Кошмар!!! Даже за деньги не могут по-человечески сделать! За что платить-то тогда? Мне, кстати, тоже не хотели говорить, что меня изнутри нужно зашивать. Я чувствую, что они там шьют, уже сама спросила, что происходит? А они мне: "маленький разрывчик, один шов только сделаем..." Внутри даже не обезболивали никак! И я была удивлена тем, что они хотели утаить от меня этот разрыв, который сделала акушерка.


    Я Ирина

Страница 62 из 104 « Первая  «  125258596061626364656672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •