Страница 92 из 104 « Первая  «  4282888990919293949596102 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #911
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    34

    Девочки-мамочки, поделись мнением кто рожал в Отта?

  2. ответ для Vuppy , на сообщение « Девочки-мамочки, поделись мнением кто... »
    #912

    Про роды в 1ом роддоме.

    Роды у меня были по договору с врачом, у которогоя вела полбеременности и успела 2 раза полежать в центре невынашивания на 12 линии. Первый раз из-за своей мнительности в 16 недель, второй раз перед установкой пессария в 32 недели.Врач замечательный я ему очень благодарна.
    В срок 37, 5 (29 апреля)я приехала на плановую операцию. Почему такой срок - у меня двойня, а врач 30 апреля улетал из страны. Днем накануне мы с мужем гуляли в Павловском парке, покормили белочек, а потом я наелась впрок в ресторане, чувствовала себя прекрасно ( ну насколько это можно прибавив 20 кг).

    Итак, в назначенный день мы приехали на 14 линию в приемное отделение со свежими анализами прямо на операцию. Меня быстро приняли, провели все процедуры, послушали на ктг сердечки, и мы с врачом отправились в операционную. Всё было очень мило. Мы пошутили с доктором, анастезиологом и медсестрами. Мой врач на столе одел мне операционные чулки (за минуту оба, добавив, что для такой скорости нужно 2 высших образования и ученая степень) Мне поставили спинальную анастезию и началась операция. Это было даже интересно. Мне показалось, что в операционной было человек 10, и все они были очень благожелательно ко мне настоены. Я немного подглядывала в зеркало, и пыталась привыкнуть к ощущению отсутствия ног. Очень скоро из меня достали доченьку, и через минуту и сыночка. они сразу закричали и мне дали их поцеловать. Пока меня зашивали, я смотрела как над ними колдуют неонатологи ( меня немножко потрясло и потошнило, но ни больно ни особо страшно не было).
    Потом меня перевели в ПИТ. Почти сразу пришел мой муж вместе с врачом, мужу уже показали детишек, поздравив и пожалев меня, он ушел. Кроме меня в ПИТе было ещё 2 девушки, но после общего наркоза, одна из них храпела богатырским храпом, в общую палату мы переехали именно с ней.
    И того по времени - в роддом я приехала в 11-30, в 13 40 родились дети, в 14-30 в ПИТ пришел мой муж, в 16-00 я уже перехала в палату.
    На первые сутки после операции в 1ом роддоме всех кладут в общую палату с послеоперационными кроватями, которые могут опускаться и подниматься, причем не только могут, но действительно работают. Через час после перевода в палату ко мне пришел муж и принесли детей. И я их первый раз покормила. В этот вечер дежурили заботливые медсестры и санитарки, которые помогали нам ( 3 девушкам в палате) как родным).
    День родов был хорошим, боль была терпимой, я сразу старалась ворочаться и двигать ногами. Утром часов в 8 я уже села, а вскоре и встала.
    Ночь я не спала из-за богатырского храпа соседки - и это было только начало ( за 5 суток в роддоме я спала часов 6).
    На следующее утро смена поменялась, мне сообщили, что меня переводят, как и договаривались в платную палату. И вот тут начался ахтунг.
    Перед приносом детей спросили, показать ли нам, как за ними ухаживать, у соседок были уже вторые дети, а у меня 2 первых, поэтому я попросила показать, на что мне ответили, что покажут попозже, а пока надо подписать бумагу, что я со всем ознакомилась, под действием гормнов, отключивших мой мозг, я расписалась. А потом мне принесли детей, чтобы мы уже с ними не расставались!
    Это было счастье, но как только я развернула сына, у меня по рукам стала стекать его кровь ( перед этим у него брали анализ на глюкозу из пятки и некачественно её остановили). Оставив кювез с дочкой ещё лежачей соседке, я со слегка окровавленным сыном на руках ( через 12 часов после кесарева), первый раз оказавшись в коридоре, побрела искать кого-нибудь, кто помог бы мне остановить кровь. Найдя кого-то в медицинской форме, я получила ответ, что мне бы дойти до детского отеделения, и кто-то махнув рукой в неизвестном направлении убежал. Только третьего встретившегося человека, я смогла попросить дойти до детского и привести кого-то, кто сможет помочь.
    Через 5 минут пришла дама с повязкой и дезинфекцией, и перевязала маленькому ножку. ( Крови было не 2 капли, а она так серьезно стекала по рукам и оставляла след на полу).
    После этого пришла медсестра и сообщила, что я переезжаю вот прям сейчас. На мою просьбу подождать часок, чтобы муж мне помог собраться, она ответила, что иначе останусь в общей ( а после ночи без сна под богатырский храп ещё без детей я поняла, что это точно не мой вариант). Кое-как, покряхтывая от весьма неприятных ощущений, я собрала свои суочки-мешочки (а на двоих детей я взяла с запасом) и сложила всё в свободный кювез ( за неимением лучшего), как только пришла санитарка для того, чтобы меня транспортировать - она устроила мне скандал на тему как я могла свои грязные вещи да в чистый кювез, да ещё и выкинула свои пластиковые бутылки в мешок с грязным бельем, стоявшим в палате ( на нем стерлась надпись, инструкций никто не давал да и другой тары не было).В общем с грехом пополам мы двинулись в платную палату на другой этаж, так и не дождавшись мужа, который мог бы мне помочь. По дороге я сказала, что можно быо бы обращаться со мной вежеливее, т.к. мне тяжело и больно, на что она сказала, что за повежливее нужно идти в другие роддома ( напомню роды и палата у меня были платные). Особенно всё поразило меня после сохранения в их же роддоме на 12ой линии. Где был очень очень приятный персонал, и хорошие бытовые условия (оба раза совершенно не было необходимости в платной палате)
    Приехали мы в двухместную палату на меня одну на другой этаж и всё, вот тут точно начался мой маленький персональный ад. На процедуры я ходила на другой конец этажа, оставив детей одних в палате ( на детском их у меня не брали). Не показали мне и как обращаться с ними, указав на то, что я подписала бумагу, что я уже все видела. За время пребывания в роддоме только 2ое стучались ко мне - это мой муж и моя мама, даже санитарка, приходившая убрать мусор, не считала нужным это сделать. Я старалась спать, ходить на процедуры и, извините за подробности, в туалет, только, когда кто-то из близких был в палате (с 15 до 19 ежедневно). Ни разу завтрак обед или ужин не были в одно время - их мне конечно никто не приносил, за ними мне приходилось очень быстро идти, и искренне просить забрать с собой. Процедуры были на совершенно другом конце этажа, и пару раз мне говорили срочно туда придти, чтобы только положить градусник, который мне отдали на обходе ( а я уходила, думаю, что будут хоть какие-то уколы и что-тонибудь другое важное). Спать с двумя детьми мне не удалось дольше чем на полчасика каждую ночь, т.к. я старалась кормить грудью (молоко пришло на 3ий день), и кто-то постоянно либо ел, либо плакал, либо какал.
    На пятый день я уже не знала какому говинде молиться, чтобы оба ребенка были по 2500 (родились по 2700, но сбросили по 240 гр) и мы смогли оттуда выбраться.
    Вишенкой на торте оказалась выписка))). Мне не дали одеться и одеть детей в своей палате, пришлось делать все в выписной комнате за ширмочкой на железном стульчике, отбиваясь от навязчивых услуг фотографа. Натягивать в такой обстановке колготки на свежий шрам и урологические прокладки - то ещё удовольствие.

    Была ещё куча мелочей на послеродовом, которые превратили мои первые 4ре дня с детьми в одни из самых худших и тяжелых в моей жизни.

    Спустя 3 месяца после операции я и детки чувствуем себя хорошо, шов аккуратный, но я бы никогда больше не хотела оказаться в этом роддоме на послеродовом отделении.

  3. #913
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Адын-Адын Посмотреть сообщение
    Про роды в 1ом роддоме.
    Счастья Вам и малышам! Вы так красочно описали доброжелательное отношение на послеродовом, будто снова сама там побывала. Вопрос с фырканьями медперсонала решается ответным тоном на их пафосное "фу" (можно решить ещё проще - дать команду "фас" мужу, а вам заниматься чадами). Об этой стороне ПО 1 РД редко кто пишет. Жаль, что Вам не посчастливилось встретиться там с очаровательной санитаркой. Эта женщина по теплоте и доброму обращению к мамочкам перекроет любое грубое слово остального персонала.
    Спасибо Вам за отзыв!

  4. #914
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 229

    Цитата Сообщение от *Ris,* Посмотреть сообщение
    Счастья Вам и малышам! Вы так красочно описали доброжелательное отношение на послеродовом, будто снова сама там побывала. Вопрос с фырканьями медперсонала решается ответным тоном на их пафосное "фу" (можно решить ещё проще - дать команду "фас" мужу, а вам заниматься чадами). Об этой стороне ПО 1 РД редко кто пишет. Жаль, что Вам не посчастливилось встретиться там с очаровательной санитаркой. Эта женщина по теплоте и доброму обращению к мамочкам перекроет любое грубое слово остального персонала.
    Спасибо Вам за отзыв!
    +100000
    именно ПО портит отношение к 1РД. рожала 2009...была в шоке....очень хотелось сбежать поскорей.....жаль что ничего не изменилось

  5. ответ для Лёлик2009 , на сообщение « +100000 именно ПО портит отношение к... »
    #915
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
    +100000
    именно ПО портит отношение к 1РД. рожала 2009...была в шоке....очень хотелось сбежать поскорей.....жаль что ничего не изменилось
    в роддоме много прекрасного персонала, но, конечно, попадаются индивиды, которые портят впечатление(

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #916
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Мне ПО ничего не испортило. Правда, ни в первый, ни тем более в остальные разы мне не нужен был инструктаж по обращению с младенцем. За беременность было время подготовиться и узнать, как и что делать с новорожденным ребенком. Главное было, чтобы меня не беспокоили по пустякам, я наслаждалась общением с малышом, а бОльшего и не надо. Еда устроила, белье было, за здоровьем моим и младенца следили исправно.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #917
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 229

    меня просто хамское отношение удивило....хотя я понимала, что все это больница и т.д. ....но не ожидала такого...мне только одна медсестра понравилась в процедурным кабинете, а остальные...
    вспомнилось...иду я швы снимать перед выпиской, радуюсь( улыбаюсь) что домой скоро....а мне ....смотри на неё лыбится.....но ничего-ничего сейчас перестанет....
    . и на кварцевание шва надо было подниматься на 6 этаж по крутым лестницам...а на лифте можно только мед. персоналу или с детем ездить...помню, что одна девочка поднялась и в обморок упала

  8. #918
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Мне ПО ничего не испортило. Правда, ни в первый, ни тем более в остальные разы мне не нужен был инструктаж по обращению с младенцем. За беременность было время подготовиться и узнать, как и что делать с новорожденным ребенком. Главное было, чтобы меня не беспокоили по пустякам, я наслаждалась общением с малышом, а бОльшего и не надо. Еда устроила, белье было, за здоровьем моим и младенца следили исправно.
    И мне тоже. Очень понравился 1 рд. Лежала, кстати, на бесплатном ПО (в платном мест не было).


    Sent from Tapatalk



  9. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #919
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Подскажите, где можно почитать про роды в рд2? Не могу найти...

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #920
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    добавлю свой отзыв:
    роды на Кипре

Страница 92 из 104 « Первая  «  4282888990919293949596102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •