Страница 93 из 104 « Первая  «  4383899091929394959697103 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #921
    Ветеран Аватар для Надя1
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Просвещения, Московская
    Сообщений
    709

    Все никак руки не доходят свой отзыв о родах в 1РД разместить, надо собраться наконец)))) написать, как у меня схватки 1,5 дня шли, а из роддома меня выпирали из приемного, типа это тренировочные, а у меня в те моменты уде небо в алмазах было по полной))

  2. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #922
    Участник Аватар для 30 STM
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    188

    Девочки, первого рожала 5 лет назад, в 18 РД, с Жаркой и Агуреевой ... Сейчас собираюсь за вторым, думала тоже в 18 пойти к Жаркой, но увидела, что Агуреева уже перешла в другой роддом и отзывов совсем мало сейчас про Татьяну Евгеньевну Жаркой .. Может кто-то рожал с ней, не так давно или подскажет, где можно почитать еще отзывы свежие ??? Буду очень благодарна !!! СПасибо !!

  3. #923
    Частый гость
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    29

    [QUOTE=Адын-Адын;128810683]Про роды в 1ом роддоме.

    А теперь мне стало совсем страшно!!!
    Сейчас жду свое плановое кесарево. Операции не боюсь, т.к. обожаю своего врача!!! Но жуть на ппослеродовом!!!
    Если честно я в 11 году лежала в 1ом Меде. Не скажу что там на послеродовом было лучше. Хотя за палату платили без малого 5000 за сутки!!! Отношение было сознательно Издевательским!!! Описывать не буду, надеюсь все изменилось.

  4. ответ для Kasata79 , на сообщение « [QUOTE=Адын-Адын;128810683]Про роды в... »
    #924
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    [QUOTE=Kasata79;130958531]
    Цитата Сообщение от Адын-Адын Посмотреть сообщение
    Про роды в 1ом роддоме.

    А теперь мне стало совсем страшно!!!
    Сейчас жду свое плановое кесарево. Операции не боюсь, т.к. обожаю своего врача!!! Но жуть на ппослеродовом!!!
    Если честно я в 11 году лежала в 1ом Меде. Не скажу что там на послеродовом было лучше. Хотя за палату платили без малого 5000 за сутки!!! Отношение было сознательно Издевательским!!! Описывать не буду, надеюсь все изменилось.
    Ерунду пишете про 1рд. Там прекрасное и РО, ПО.


    Sent from Tapatalk



  5. ответ для мама Дашутки , на сообщение « [QUOTE=Kasata79;130958531] Ерунду... »
    #925
    Частый гость
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    29

    [QUOTE=мама Дашутки;131005311]
    Цитата Сообщение от Kasata79 Посмотреть сообщение

    Ерунду пишете про 1рд. Там прекрасное и РО, ПО.


    Sent from Tapatalk
    Я писала про 1 Мед в 11 году.

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #926

    Кто рожал в ПЦ на Лесной?

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #927
    Активный участник Аватар для mama Лена
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Девяткино. Оборонная.
    Сообщений
    566

    В 1 на послеродовом вполне терпимо. Кровати удобные и кормят нормально, а вот дородовое ...... слов нет. Хамство, грязь в палатах и жуткие матрасы.

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #928
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    134

    Оставлю и я отзыв, роды в сентябре, роддом № 9, договор за 60 000, врач Иванова С.А, акушерка Вжоз Н.В.
    Если кратко: понравилось все, врачам поклон и благодарность за помощь в рождении дочери. Дальше подробности

    Предыстория: это были вторые роды, сына рожала давно (9 лет назад) в 10-ке и бесплатно. Тогда все было долго, 18 часов провела в родилке и сменила 4 дежурные бригады.
    При том, что все закончилось хорошо, в памяти осталось и отношение, когда никого не дозваться, и отсутствие каких-то объяснений, как и что вообще происходит, и, главное, я так выбилась из сил за те 18 часов схваток, что тужиться вообще уже не могла. Только орать могла.. Сын родился здоровым, видимо, природа и молодой мой организм помогли. Но в 31 и после десяти лет обслуживания только по ДМС, где внимание врачей все-таки присутствует, на вторые бесплатные роды хотелось не очень. В принципе, меня и бесплатный вариант не пугал, но вот опять лежать и не знать, когда ко мне подойдет врач, это как бы не айс. Решающим стало попадание ПДР на период проветривания сразу нескольких роддомов -из ближайших осталась только 9-ка, и там явно намечался ажиотаж. Так что решила не рисковать и заключить договор, чтобы и приняли точно, и врачи были свои.

    Выбор врача и акушерки : исключительно со слов подруги подруги выбрала Иванову и Вжоз. Если по Наталье Васильевне хоть отзывов полно в интернете, то инфо о Светлане Александровне крайне мало, и зря. Отличные специалисты для тех, кому сюсю-мусю в родах не требуется, а нужны четкость и помощь. До заключения договора пообщалась с обеими, друг другу понравились, все обсудили. С врачом потом еще встречалась дважды, в 38 и в 40 недель на осмотре была. С акушеркой беседовала 1 раз, рассказывала она , что брать с собой и т.д. Поскольку ребенокк второй, политинформация была для меня необязательной, но и не лишней)

    Роды: уже по опыту первых родов я поняла, что с предвестниками в роддоме делать нечего, так что ждала реальных схваток. Они и начались через 2 дня после ПДР. Проснулась в 4 утра, позасекала, когда дошло до схваток по 30 секунд через 5 минут, разбудила мужа и мы поехали. Мне как-то повезло в приемном покое, никаких осмотров не было. С врачом и акушеркой с по пути созвонилась и сообщила , что еду. Так что в приемном только быстро оформили и подняли на 5 в родильное.
    Наталья Васильевна как раз заканчивала дежурную смену, как я потом узнала, это вообще были ее третьи сутки в роддоме. Определила она меня в родилку , посмотрела, сказала, что я еще только в начале пути. Где-то через минут 50 приехала врач моя, тоже посмотрела. А дальше все было как-то быстро))
    В родилку я поднялась в 6-50 утра, акушерка моя сдала дежурство примерно в 9 , и с этого момента уже все время была почти у меня. Схватки стали усиливаться, Наталья Васильевна периодически говорила "ну вот еще немного, и пойдем на клизму, и пузырь проколем", а в итоге до этого и не дошло. Я так поняла, что раскрытие шло быстро, решили они пузырь не прокалывать, сказали, что с ним не так больно, и процесс идет родов лучше.
    В итоге потуги пошли уже часов с 10, в это время со мной были уже врач , и акушерка. Я опять немного лажала , дышать правильно получалось через раз, а то бы могла родить на полчасика раньше. Мне помогали -и ноги держали, и дышать учили, и подбадривали, и где надо, немного ругали. Пузырь раскрылся сам после нескольких потуг, пошли на кресло. Там еще немного потужились, было тяжко, когда шла голова. Я сама попросила надрезать , ну никак мне было самой не вытужить ляльку, да и порваться по месту шва от первых родов боялась. В итоге акушерка надрез сделала, я это почувствовала только потому, что ляля моя, наконец, вылезла.. Дитятко оказалось крупнее, чем первый ребенок, и чем ожидалт по узи. Конечно, 3600 и 53 см не особо много для девочки, но мне хватило. Пока ее одевали, а меня шили, я болтала с врачами)) всего процесс родов занял 4 часа..

    После: шов сделали такой , что сидеть можно сразу, так что через 1.5 часа после родов я уже сидела и уминала обед в родилке. Потом нам с маськой нашли отдельный бесплатный бокс , за что я была очень признательна, и перевели на послеродовое.
    Бокс супер, соседок мне не хотелось. Из некоторых минусов отмечу, что окна на солнечную сторону, и в середине сентября была страшная духота до заката. Я окно завешивала одеялом, это спасало. Один раз за это мне сделала выговор педиатр, типа лучше бы выставляла ребенка под солнце для профилактики желтизны. Я пропустила мимо ушей, т.к профилактика при 32 градусах в палате мне нафиг не нужна. Ну и второй момент, почему-то ночью из крана вода идет почти холодная, разогревается только утром. Подмывать, когда выходил меконий, было сложно, бегала греть воду в чайнике в коридоре. Здесь выход попроще -с собой влажных салфеток (я не взяла) или чем-то греть, мне муж привез кипятильник, и жизнь наладилась.
    Кормежка -я ела все, даже каши, которые обычно не ем. Но для меня роддом и не ресторан. Отсутствие душа и туалета в самой палате тоже не напрягало, всегда был свободный душ, который на несколько боксов.
    Белье не меняли ни разу, но и не просила, т.к было чистое. Пригодилось все по списку, который давала акушерка, т.к не дают на бесплатном ПО ни пеленок, ни одежды. Ну может, у кого совсем ничего нет, тем и дадут, но у меня было все свое, это и носили.
    Выписались через три дня, очереди к узисту в 30 человек бояться не стоит, смотрит очень быстро. На выписку лялю одела очень приятная женщина, вообще отношение везде было хорошее. Наталья Васильевна перед выпиской ко мне зашла пожелать удачи.

    В общем и целом я действительно очень довольна. Может, потому что четые часа это рай по сравнению с моим первым опытом. А может, потому что с врачом и акушеркой контакт наладить удалось. Рада, что эксперимент с бесплатными родами проводить не стала, в период, когда роддом переполнен, вероятность получить внимания по минимуму ну слишком высока. Хотя, кому как повезет.
    Надеюсь, отзыв полезен, бригаду Иванова и Вжоз однозначно могу рекомендовать!

  9. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #929

    Всем привет! Напишу и я свой отзыв про роды в 1 Меде с Шубиной Н.Д. Сразу хочу сказать, что отзыв положительным не будет и прошу не кидать в меня помидорами. Просто рассказываю свой опыт в надежде, что кому то это пригодиться, а может даже заставит задуматься, о том, стоит ли останавливать свой выбор на этом враче. Данного доктора мне посоветовала знакомая и после личной встречи с ней (доктором), я решила остановить свой выбор на ней. На сроке 39 недель я пошла к ней на осмотр. В карте было 4 УЗИ, но одно из них с ошибочным сроком. Посмотрев именно ошибочное УЗИ и не заглянув в другие, решила что срок у меня 40 недель. Матка закрыта, слизистая пробка не вышла. Она решила достать ее вручную. Я молчу, что я при этом испытала дикую боль, но это переживаемо, если ты веришь врачу, а она говорит, что так надо. После этого она отпустила меня домой и ночью у меня начались схватки. Приехав в больницу обнаружили, что у меня нет раскрытия, но схватки идут регулярно, воды не отошли. Не знаю по каким причинам решили схватки остановить, чтобы оставить меня в стационаре на "дозревание". Поставили мне с этой целью капельницу. Пока капельница капает, схваток нет. Как только ее снимают, схватки начинаются снова. И так 10 часов. Потом поняли, что схватки не остановить и решили ждать открытия. несколько часов я ходила по отделению с усиливающимися схватками, но открытие было всего на 2 см. Потом врач наконец-то решила посчитать срок и оказалось, что по всем данным он всего лишь 38 недель. Я спросила врача, дескать схватки уже 15 часов, а пузырь целый. не вредно ли это для ребенка. Она сказала мне, пишу дословно" Я же тоже переживаю". Решили проколоть пузырь. Когда его прокололи, воды оказались зелеными и с меконием. вот тут все забегали и решили делать экстренное кесарево. После прокола пузыря у меня пошли очень интенсивные схватки по нарастающей, но с такими водами ждать уже нельзя было. Сделали кесарево, когда ребенка достали, он не плакал. После прочистки дыхательных путей, я наконец то услышала долгожданный крик. Но эти несколько минут были самыми страшными в моей жизни и у меня появилась седая прядь. Малышу пришлось колоть 3 дня антибиотики, чтобы избежать инфекции легких. Сейчас у нас все хорошо. Но все же не могу не думать, что было бы если бы все-таки схватки остановили. Или продержали меня еще чуть дольше. Еще от себя добавлю, что беременность моя проходила образцово у меня не было никаких показаний к кесареву сечению и я и малыш, были абсолютно здоровы. И также я не могу не думать, что могла родить естественно и мой малыш бы не мучался у меня в животе, а потом в род доме, получая уколы. А потом дома, т.к. у нас до года были большие проблемы с животиком. Я считаю виноватой во всей этой ситуации врача Шубину Н.Д. Т.к. она подошла халатно к моей ситуации. 1. Не проверила срок. 2. Стала ковырять мне пробку без видимых на то оснований. 3. Допустив первые две ошибки, пыталась что-то исправить, но опять таки не профессионально. 4. После всего сделанного замела свои следы, написав мне в выписке, что кесарево было сделано по причине раннего излития околоплодных вод. ИЗЛИТИЯ НЕ БЫЛО. К сожалению, я не посмотрела выписку сразу и не видела этой записи. Сейчас я конечно, уже ничего не докажу, но еще призываю быть осторожными с этим врачом. Как следствие подобной халатности, я чуть не потеряла ребенка. Про депрессию после таких загубленных родов я вообще молчу... До кучи сейчас выяснилось, что у меня несостоятельный рубец на матке. Т.е. даже зашить нормально, она меня не смогла. Вот такая вот история в оппозицию хорошим отзывам.

  10. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #930

    Я даже не знаю, как быть. Столько много разных больниц и как лучше рожать платно или бесплатно? Мне ещё конечно далеко, но я уже переживать начинаю

Страница 93 из 104 « Первая  «  4383899091929394959697103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •