Страница 95 из 104 « Первая  «  4585919293949596979899 Последняя »  » 

Тема: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #941
    Активный участник Аватар для slastic
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    375

    10 родильный дом

    Доброго времени суток всем! Вот и я созрела написать отзыв о своих родах. Пишу для таких же как я когда то, беременных..помню как сама сидела тут и читала..искала и думала.
    Роды были 13.04.15. Вторые. Роддом выбрала по принципу- рядом с домом. И потом в нем два раза с перерывом в 10 лет рожала подруга.
    10 родильный дом. Туда же ходила в 26 ЖК на ведение беременности. Все бесплатно ( кроме того что врач Савченко регулярно пыталась склонить меня к платным УЗИ в каком то мед центре).
    Ну что хочу сказать, шла 41 неделя моей беременности. Мне предложили лечь на дородовое. По анализам и КТГ было вроде бы все хорошо. тк у мнея была доча 3,5 года мне совсем не хотелось валяться по больничкам. Но все таки я пошла записаться на дородовое, а там подумала я, может и так роды начнутся. Пришла, мне сделали КТГ, и оказалось что у ребенка учащенное сердцебиение. Положили срочно. прокапали что то и все нормализовалось. Роды начались ночью с 12 на 13 апреля. меня посмотрел в кресле врач КОновалов еще на дородовом, сказал собираться в родилку. Был он с бэйджем. и несмотря на ночь вежлив.
    Вобщем то роды прошли благополучно. Ночь была довольна беспокойная, тк бригада не успевала бегать между нами (одновременно рожали все).
    Несмотря на мое не очень адэкватное поведение, врач не хамил и акушерка тоже. Пару раз строго сказали что мне делать.
    В целом я удовлетворена как все прошло. Не могу сказать что очень довольна. Помимо акушерки Дудаевой, которая принимала ребенка уже на кресле меня инструктировала, была еще одна полная женщина средних лет, которая как раз таки очень грубо разговаривала и все далала с таким видом что ей это противно "и вообще ночь на дворе, а вы тут понимаете рожаете"..
    Когда у меня отошли воды очередной раз она сказала "Фу какая гадость!" потому что воды были зеленые, я постаралась сдержаться чтобы не грубить...мало было приятного конечно.
    Но что самое главное хочу сказать. Очень важен настрой, с которым идешь на роды!
    в первые мои роды у меня не было никакого настроя и была только неизвестность впереди и страх. А тут я настраивалась, думала что "что бы мне кто ни говорил, я буду стараться помогать мед работникам и ребенку чтобы он родился" . Конечно что получилось то получилось( иногда я даже мешала а не помогала) но я очень старалась.
    Еще если вы верующий человек, просить Божью матерь о помощи. Чего я не делала в первый раз.
    А так, роды прошли хорошо. Очень помогли мне курсы при роддоме, бесплатные! рассказывают все о роддоме (конкретно 10ке) о правилах и проч.
    Ну и подготовиться к уходу за малышом. Потому что на послеродовом у нас были такие врачи... (без бэйджей, поэтому не скажу кто)и медсестры. Никто ничего не объясняет, никто ничего не рассказывает. Видимо подразумевается,что все все знают. ну и маленький такой пример...
    днем (я родила ночью, и девочки в палате или ночью или утром) пришла доХтор и посмотрела нашу грудь...у меня и еще у одной девочки не было молока , было видимо молозиво но оч мало ( а откуда молоко вообще будет в первые сутки???) так вот дохтур назначила нашим малышам СМЕСЬ! я сразу отказалась, тк с первым ребенком четко помню молоко пришло на третьи сутки.
    и у меня вопрос. что это за врач такой который назначает смесь!! и в таких количествах ( моей соседке приносили ее) и с такой дыркой в соске ребенку первого-второго дня жизни!
    На вопросы толком не отвечают, или отвечают так,что ты их больше не задашь.
    поэтому девочки!!! читайте, изучайте, учитесь всему сами! Надо сказать в оправдание 10-ки,что подруга моя оставалась очень довольная (видимо другие люди там работали в 2010 году) ей все объясняли и разжежывали...

  2. ответ для conquete , на сообщение « Хочу оставить отзыв о "прекрасном"... »
    #942
    Активный участник Аватар для slastic
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    375

    Про прикладывание к груди, отдельно хочется сказать. Никто ничего не объясняет. Толком не смотрят за этим. хотя это их работа.
    Я опять таки готовилась к этому сама, смотрела видео в интернете, читала. Чего и всем девочкам очень советую!
    ведь не факт (если ты пойдешь рожать бесплатно) тебе кто то что то будет объяснять.
    А вот на счпет душа-туалета. У меня в палате на 4-х был душ и туалет, и раковина для подмывания. Видимо там палаты разные.
    НУ а в платные если заглянуть, так там вообще сказка.

  3. ответ для slastic , на сообщение « Про прикладывание к груди, отдельно... »
    #943

    Цитата Сообщение от slastic Посмотреть сообщение
    Про прикладывание к груди, отдельно хочется сказать. Никто ничего не объясняет. Толком не смотрят за этим. хотя это их работа.
    Я опять таки готовилась к этому сама, смотрела видео в интернете, читала. Чего и всем девочкам очень советую!
    ведь не факт (если ты пойдешь рожать бесплатно) тебе кто то что то будет объяснять.
    А вот на счпет душа-туалета. У меня в палате на 4-х был душ и туалет, и раковина для подмывания. Видимо там палаты разные.
    НУ а в платные если заглянуть, так там вообще сказка.
    Вот прям поддерживаю,про подготовку к грудному вскармливанию. Курсы,видео,литература,интернет - уделите время хоть чему-нибудь!
    Я рожала в алмазова,ребёнок лежал отдельно в пите. У меня не было даже минимального объяснения,я все делала сама и естественно неправильно. Ценой ошибки были незаживающие около месяца соски. Изодраны были ужасно.
    И в алмазова мне в голову вдолбили кормить грудью по часам на осознание этой ошибки ушёл также месяц.
    Катя

  4. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #944
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    50



    Вот скажите мне, как так можно? Там вообще профессионалы работают или они купили дипломы в переходе? Что это такое? Вот как рожать в этой стране?

    Сталкивались ли вы когда-нибудь с таким отношение? Простите, пишу на эмоциях! Хотела написать про совсем другую тему, но не смогла увидев сегодня новости![/QUOTE]

    Вот вам отзыв о родах!!!

  5. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #945
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    Скажите, а в 6 роддоме как обстоят дела?там платно вроди подешевле ...?

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #946

    У моей жены были тяжелые роды !!

  7. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #947
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    374

    Дважды перечитала и не могла понять с чего, собственно, крик.
    Потом поняла - фломастеры и их цвет, потому как самый приличный роддом в городе по цене и качеству.
    А то, что подошли не тогда, когда вам хотелось, так это такая ерунда на самом деле.

    В прошлом *Ris,*
    У меня правильно писание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. (с)

  8. ответ для Уйма , на сообщение « ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ »
    #948
    Активный участник Аватар для Latent_blond
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380

    Если это - основные претензии к 1-му роддому, то я лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Хорошие сапоги, надо брать!(с)

  9. ответ для Latent_blond , на сообщение « Если это - основные претензии к 1-му... »
    #949
    Активный участник Аватар для Дракониха
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Latent_blond Посмотреть сообщение
    Если это - основные претензии к 1-му роддому, то я лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Хорошие сапоги, надо брать!(с)
    Вот! В точку! У Вас вышло сформулировать лучше меня!

    В прошлом *Ris,*
    У меня правильно писание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. (с)

  10. ответ для Дракониха , на сообщение « Вот! В точку! У Вас вышло... »
    #950
    Активный участник Аватар для Latent_blond
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380

    Цитата Сообщение от *Ris,* Посмотреть сообщение
    Вот! В точку! У Вас вышло сформулировать лучше меня!
    ну правда забавные жалобы

Страница 95 из 104 « Первая  «  4585919293949596979899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •