Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 

Тема: КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

  1. #1
    Гость Аватар для ТАЯ-ТАЯ
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург ст.м.Ладожская,пр.Индустриальный
    Сообщений
    9

    КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

    Дорогие будущие мамочки!Открываю тему по конфликту группы крови.
    Делюсь опытом.

    И вот первое :

    Встала на учет по беременности)))Беременность ВТОРАЯ))И начались поборы денежные за анализы...А когда я сказала врачу,что у меня с мужем конфликт группы(ИМЕННО ГРУППЫ)!!!,мне ответили, что эти анализы делаются только платно...360 -сам анализ и 150 -забор крови!!!
    Сегодня звонила в свою страховую,(у меня обычный ОМС)...так вот...те анализы которые вам назначает ваш врач,делаются БЕСПЛАТНО!!!проверяйте,звоните в страховую...берегите свои деньги,и тратьте их на себя,на свой пузик и на своих деток.
    У меня растет сынишки,ему 2,5...и мне жалко отдавать деньги за то ,что делают бесплатно,я их на ребенка хочу тратить(но это так лирика)

  2. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #2
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    А где они делаются бесплатно? Мне дали направление в гор.станцию по переливанию крови. Сказали, что там платно. Я еще не ездила.

  3. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #3
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    У меня получается тоже конфликт по ГРУППЕ.
    у меня (+1) у мужа (+3)
    Были преждевременные роды. В роддоме стали выяснять причину и даже брали кровь на антитела и могу ли кормить ребенка грудью.
    Вообще вроде антитела не обнаружили, но почему преждевременные начались так и не выяснили. С ребенком все в порядке без последствий. Была только желтушка.
    Я только в роддоме узнала, что для первой группы подходит только первая и возможен конфликт. Это редко, но бывает и с каждой последующей беременностью антитела накапливаются.
    Сейчас беременна вторым в консультации на это закрывают глаза никаких анализов не предлагают. Я конечно боюсь, что опять могу начать рожать раньше срока.
    Говорят эта редкость и не парьтесь.

  4. #4
    Гость Аватар для ТАЯ-ТАЯ
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург ст.м.Ладожская,пр.Индустриальный
    Сообщений
    9

    Четко,и ясно мне в страховой ответили...что я подхожу к зав.жк и сообщаю ей о том ,что моя страховая оплачивает эти анализы.

  5. #5
    Гость Аватар для ТАЯ-ТАЯ
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург ст.м.Ладожская,пр.Индустриальный
    Сообщений
    9

    Моя первая беременность прошла под эгидой бесконечных угроз!Я как честная ходила на все капельницы в свою ЖК...НО!!!хоть бы раз мне сказали предложили сдать АнтиГРУППОВЫЕ...нет(((У нас тот же конфликт АВ0...то есть у меня+1 у мужа+3...ребенка родила в срок...40 недель...роды скорые...очень...А вот малыш наш пострадал,у него на первые же сутках была гемо.желтушка,сделано переливание крови прямо в р/д,мы там 8 дней лежали...Спасибо врачам...золотые люди...а то могли бы легко отправить куда нибудь в др.больницу.
    Вот именно по этому я парюсь)))Не хочу чтобы второму малышу тоже досталось....когда ты смотришь как в твою родную,малюсенькую попку колят всякие антибиотика,а тебе от роду 36 часов...пипец как сердце разрывается...и последствия у нас есть...и дисбак,и аллергия,и болеем мы часто...Вот как то так.

  6. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #6
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    У нас такая же песня. У мужа 3+ , у меня 1+.
    Сын родился в срок, но буквально на первые сутки у нас началась желтушка. ТТТ мы обошлись без переливания...антибиотиками и лампой для загара ( не помню как правильно она называется). Отделались легким испугом и на 5-е сутки нас выписали.
    Скоро роды, немного переживаю. В ЖК говорила про конфликт, но моя Г никак не отреагировала...никаких анализов не назначала.

  7. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #7
    Элита Аватар для Forsait
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 613

    У меня тоже 1 у мужа 3 всю беременность сдаю на антитела-платно,как мне врач сказала у них бесплатные талоны только для резус отрицательных,а на антигрупповые тела только платно,в первую беременность не сдавала,так как при при первой беременности не бывает антител,есть вероятность только в последующих

  8. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #8
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    Я тоже беспокоюсь за вторую беременность.
    Нам тоже капельницы делали прям в голову и в ручки по 4 часа чтобы билирубин снизить. Под лампами лежали.
    У нас конечно не так все серьезно. Просто в эту беременность мне толком никто ничего не может сказать если какая то опасность.
    А если мне лично пойти допустим в Хеликс и сдать этот анализ? Как он называется? и как часто его нужно делать?

  9. ответ для Миллион , на сообщение « Я тоже беспокоюсь за вторую... »
    #9
    Элита Аватар для Forsait
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 613

    Цитата Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
    Я тоже беспокоюсь за вторую беременность.
    Нам тоже капельницы делали прям в голову и в ручки по 4 часа чтобы билирубин снизить. Под лампами лежали.
    У нас конечно не так все серьезно. Просто в эту беременность мне толком никто ничего не может сказать если какая то опасность.
    А если мне лично пойти допустим в Хеликс и сдать этот анализ? Как он называется? и как часто его нужно делать?
    Антигрупповые тела,раз в месяц если не будут расти
    Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

  10. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #10
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    Черт что то мне еще страшнее стало.

    Нас выписали на 9 сутки мы родились на 34/35 недели.

    а если я в консультации платно попрошу этот анализ? они делают такой?
    если не обнаружат антитела то мне надо будет повторно сдавать?

Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •