Тема: Сухой аллергический кашель?!!!

  1. #1
    Старожил Аватар для МамаЛизхен
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    9749569@mail.ru
    Сообщений
    1 193

    Сухой аллергический кашель?!!!

    Добрый день!
    У меня проблема в том, что уже больше недели сильный кашель.
    Я не аллергик и им не была. У меня хронический тинзилит и 7 апреля в очередной раз разболелось горло, обычно я очень быстро локализую проблему и не даю себе разболется, полоская горло, помогает Тантум Верте, но в этот раз не очень помогло, начался легкий кашель, но к субботе все было уже не плохо, температуры не было, в субботу я на балконе с открытыми окнами использовала краску из баллончика и конечно ей надышалась (так бывало и раньше но без последствий) после этого сухой кашель не проходит, иногда бывает заложенность носа, в горле ком.
    Была на приеме у терапевта которые и предположил что может быть это аллергия, принимаю кларитин который мне помогает, снимает заложенность носа и улутшает состояние. Кашель уменьшился, усиливается кашель когда я меняю положение из вертикального в горизонтальное например и обратно. На свежем воздухе кашля нет совсем, дома постоянно влажная уборка, на ночь увлажняем спальню.
    Я в общем не очень понимаю что происходит и что делать дальше, флюрографию сделала вчера - без патологий. Беспокоит горло ну и конечно кашель.
    Скажите как мне быть дальше? Сдать ли аллергопробы? или как долго будет выводиться из организма аллерген если это и правда аллргия, как лечить кашель?

    Заранее спасибо за ответ!
    Таня.

  2. ответ для МамаЛизхен , на сообщение « Сухой аллергический кашель?!!! »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Татьяна, если помогает кларитин, то это, скорее всего, аллергия. Нужно обратиться к аллергологу и сделать функцию внешнего дыхания и взять кровь на аллергены ( пробы уже в остром ставить нельзя), а потом назначит полное нормальное лечение. То, что вы делаете явно мало.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •