Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: антифосфолипидный синдром

  1. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 689

    Вот как раз бета2-гликопротеин у меня повышен((это означает наличие афс?а ВА мне пока не назначили сдать(Спасибо за ссылку,скажите как проявляется наличие ВА в организме?

  2. #32
    Гость Аватар для МышкаMouse
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    29

    Девочки, помогите разобраться!
    У меня вот такие результаты антител :
    к карлиолипину IgM отр., IgG пол.
    к фосфатидилсерину IgM отр., IgG пол.
    к фосфаимдилэтноламину IgM отр., IgG отр.
    к фосфатидилхолину IgM отр., IgG отр.
    Вот я и не понимаю, есть ли у меня АФС? Что значат тут антитела класса IgG пол.? Когда такие антитела к краснухе есть у меня, то я понимаю, что я уже переболела ею ранее. А тут не догоняю

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
    Вот как раз бета2-гликопротеин у меня повышен((это означает наличие афс?а ВА мне пока не назначили сдать(Спасибо за ссылку,скажите как проявляется наличие ВА в организме?
    ВА никак не проявляется. Я до сих пор не пойму, есть ли у меня ВА, т.к. в разных лабораториях получаются разные результаты этого анализа. Я знаю, что если при повышенных АФА еще как-то можно провести беременность, то наличие ВА означает крайнюю сложность и неуправляемость ведения оной.

    Цитата Сообщение от МышкаMouse Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться!
    У меня вот такие результаты антител :
    к карлиолипину IgM отр., IgG пол.
    к фосфатидилсерину IgM отр., IgG пол.
    к фосфаимдилэтноламину IgM отр., IgG отр.
    к фосфатидилхолину IgM отр., IgG отр.
    Вот я и не понимаю, есть ли у меня АФС? Что значат тут антитела класса IgG пол.? Когда такие антитела к краснухе есть у меня, то я понимаю, что я уже переболела ею ранее. А тут не догоняю
    Во-первых , опираться на полуколичественные анализы (не число, а "отр" и "пол") некорректно. Во-вторых , АФС характеризуется как раз повышенными антителами именно к кардиолипину. В-третьих , вообще в теории, антитела класса М это "вы в наст.вр. болеете", а класса G - переболели. В данном случае (АФС) - не имеет значения. Обычно при АФС это G. M бывает крайне редко, но как я уже писала, значения не имеет....ИМХО.
    И в-четвертых, чтоб думать о наличии АФС, надо пересдать АФА еще раз через месяц, и еще...Только систематически высокие показатели могут говорить о наличии АФС.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  4. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 689

    Прочитала,что повышенный афс может являться причиной тромбофлебита-стало страшно((пуз-ты анализов еще не получила,ожидание -хуже не бывает!!Скажите если бета2-гликопротеин повышен,что это означает??я немного панику((

  5. #35
    Частый гость
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    29

    И у меня тоже повышен. Зато антинуклеарный фактор отрицательный и антитела на фосфолипиды в норме. Врач предполагает АФС только на основании повышенного бета2-гликопротеина. . Так что присоединяюсь к проьбе рассказть про повышенный бета2-гликопротеин.

  6. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #36
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Поиск в яндексе рулит....
    "В настоящее время при диагностике антифосфолипидного синдрома (АФС) большое значение придается определению антител к мембранному белку бета2-гликопротеину-I (бета2-ГП-I), поскольку высокий титр этих антител способствует развитию важнейшего осложнения АФС — тромбозов кровеносных сосудов и ишемий органов. "

    http://www.pmtlab.ru/patients/analys...ELEMENT_ID=332

    http://www.cirlab.ru/analis/about/glycopr/

    и пр.....

    Лично у меня бета2 гликопротеиновые антитела определяли на стадии постановки диагноза. И далее уже никто не интересовался их повышенностью или нет.
    Я так понимаю - этот анализ, АФА и ВА дают картину стадии и степени АФС вцелом.

  7. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #37
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    А у меня и АФА и гипергомоцистения и гликопротеиды повышены. Не снижаются заразы никак


    И старший брат

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    29

    Annushka_L, спасибо! Будем копать дальше. Ну и пользуясь случаем, еще хочу спросить, была ли у кого-то, страдающего АФС алопеция (облысение)? Я обследуюсь именно по этой проблеме.

  9. #39
    Гость Аватар для МышкаMouse
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Во-первых , опираться на полуколичественные анализы (не число, а "отр" и "пол") некорректно. Во-вторых , АФС характеризуется как раз повышенными антителами именно к кардиолипину. В-третьих , вообще в теории, антитела класса М это "вы в наст.вр. болеете", а класса G - переболели. В данном случае (АФС) - не имеет значения. Обычно при АФС это G. M бывает крайне редко, но как я уже писала, значения не имеет....ИМХО.
    И в-четвертых, чтоб думать о наличии АФС, надо пересдать АФА еще раз через месяц, и еще...Только систематически высокие показатели могут говорить о наличии АФС.
    Спасибки за ответ! Ну вот и я думаю, что неколичественный анализ не показателен. Видимо придется еще раз сдать. Мне врач сказал, что мои предыдущие ЭКО могут привести к повышению этих антител автоматически, но каким образом в подробности не вдавался. А вот ВА у меня всегда в порядке... А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...

  10. #40
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от МышкаMouse Посмотреть сообщение
    А еще мне врач сказал, что АФС может повышать температуру тела. Никто у себя не наблюдал такого? Вот у меня после неудачного ЭКО уже больше месяца темпертура в течения дня от 36.4 до 37.2 поднимаетя. Анализы кровь и моча в норме. Чувствую себя здоровой...
    у меня нормально


    И старший брат

Страница 4 из 88 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •