Страница 7 из 88 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: антифосфолипидный синдром

  1. ответ для brusnica , на сообщение « можно попасть к нему бесплатно или к... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
    ...
    Я не категорична, я прошла долгий путь.... слила огромное кол-во здоровья и денег и все бесполезно!
    Одни сплошные эксперименты, новая попытка со словами "это точно поможет", так может не стоит гробить себя и один раз получить консультацию знающего специалиста!
    ИМХО Вы, в азарте нового.
    Вы ведь еще не родили, а уже категорично утверждаете, что ПРОШЛИ ПУТЬ!
    Для ЛЮБОГО врача Вы - эксперимент!!!
    Ничто не гарантирует , что Ваша попытка сейчас не является такой же из серии "это точно поможет"! Уж поверьте, я была в этом азарте 7 раз!
    Вы даже не обратили внимания на мой пост о том, что АФС - это проблемы не только со свертываемостью! А кафедра с Вашим врачом специализируется на гемостазе!
    Вы говорите о здоровье матери, и даже не задумываетесь, а почему сулодексид только на последних сроках??? Что мешает сразу его применять, чтоб избежать негатива гепарина?
    Вы говорите , что ТОЛЬКО гепарин+аспирин - не надо так категорично. На этой схеме работают почти все врачи . И уж поверьте, у них достаточно пациенток, чтоб наработать правильные дозировки! И клексана никто не чурается, все врачи, даже самые "безнадежные", с которыми я общалась, говорили, что клексан лучше фраксипарина!
    Вы не были в Отта. Там очень сильная база!!!!
    Вы не были в институте Ревматологии в Москве. Там база еще сильнее! И там не только со свертываемостью связывают АФС!!!
    Вы собственно ни в одном НИИ и не были, только в клиниках! Вот Сеченовка - первое Ваше удачное попадание!

    С другой стороны, без уверенности в завтрашнем дне не стоит и начинать!

    Но не надо так категорично! В Москве очень распространен обмен опытом и общение между врачами, занимающимися одинаковыми проблемами!!!! Уникальностей там в принципе не может быть.
    Вам наконец-то посчастливилось попасть в надежные руки . Но это не значит , что Вы ПРОШЛИ ПУТЬ!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  2. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 683

    Девушка,успокойтесь!если у вас негативный опыт,не надо поливать помоями всех и вся!!!а я лично знаю людей,которым в Скандинавии помогли и они благодарны их врачам и не только в Скандинавии.
    И претензии я вам не предъявляю,боже упаси!

    КАкая альтернатива вам нужна,вы думаете,прочитав ваши опусы,и ссылки которые вы тут накидали все кинутся покупать билет в Москву,чтобы ехать к вашим докторам??Вам они помогли??????Конкретно вам ?Уж больно рьяно вы расписываете их заслуги,даже если они и на самом деле такие спецы!

  3. ответ для Картина , на сообщение « Девушка,успокойтесь!если у вас... »
    #63
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
    Девушка,успокойтесь!если у вас негативный опыт,не надо поливать помоями всех и вся!!!а я лично знаю людей,которым в Скандинавии помогли и они благодарны их врачам и не только в Скандинавии.
    И претензии я вам не предъявляю,боже упаси!

    Какая альтернатива вам нужна,вы думаете,прочитав ваши опусы,и ссылки которые вы тут накидали все кинутся покупать билет в Москву,чтобы ехать к вашим докторам??Вам они помогли??????Конкретно вам ?Уж больно рьяно вы расписываете их заслуги,даже если они и на самом деле такие спецы!

    Ссылки, которые я накидала реальные истории.
    Кого именно я полила помоями???

    Я еду к врачу в ближайшее время, и буду наблюдаться у него, у меня есть такая возможность.
    Здесь, на ЛВ информации не вижу вообще, а уж положительной и подавно.

    В Скандинавии лечат здоровых людей, я, как никто про это знаю.
    И не только по гинекологии.
    А то, что наши люди привыкли все глотать, так это их проблемы)
    Поэтому такие врачи, как в Сканди, на всех и ездят.

    Я не призывала никого покупать билет в Мск, я дала ИНФОРМАЦИЮ!
    Ваше дело, верить или нет, принимать или нет..
    Но иногда прислушиваться стоит и читать и узнавать....
    У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба...


  4. ответ для Annushka_L , на сообщение « ИМХО Вы, в азарте нового. :support: Вы... »
    #64
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    ИМХО Вы, в азарте нового.
    Вы ведь еще не родили, а уже категорично утверждаете, что ПРОШЛИ ПУТЬ!
    Для ЛЮБОГО врача Вы - эксперимент!!!
    Ничто не гарантирует , что Ваша попытка сейчас не является такой же из серии "это точно поможет"! Уж поверьте, я была в этом азарте 7 раз!
    Вы даже не обратили внимания на мой пост о том, что АФС - это проблемы не только со свертываемостью! А кафедра с Вашим врачом специализируется на гемостазе!
    Вы говорите о здоровье матери, и даже не задумываетесь, а почему сулодексид только на последних сроках??? Что мешает сразу его применять, чтоб избежать негатива гепарина?
    Вы говорите , что ТОЛЬКО гепарин+аспирин - не надо так категорично. На этой схеме работают почти все врачи . И уж поверьте, у них достаточно пациенток, чтоб наработать правильные дозировки! И клексана никто не чурается, все врачи, даже самые "безнадежные", с которыми я общалась, говорили, что клексан лучше фраксипарина!
    Вы не были в Отта. Там очень сильная база!!!!
    Вы не были в институте Ревматологии в Москве. Там база еще сильнее! И там не только со свертываемостью связывают АФС!!!
    Вы собственно ни в одном НИИ и не были, только в клиниках! Вот Сеченовка - первое Ваше удачное попадание!

    С другой стороны, без уверенности в завтрашнем дне не стоит и начинать!

    Но не надо так категорично! В Москве очень распространен обмен опытом и общение между врачами, занимающимися одинаковыми проблемами!!!! Уникальностей там в принципе не может быть.
    Вам наконец-то посчастливилось попасть в надежные руки . Но это не значит , что Вы ПРОШЛИ ПУТЬ!

    Гепарин+аспирин стандартная схема в Европе, там хоть и говорят, что самые страшные заболевания 20 века это спид и АФС, но научились с этим жить.
    У нас же многие врачи и я думаю, Вы с этим столкнулись, даже не знают, что это такое.
    Фраксипарин, у него противопоказания беременность, тут и говорить не о чем.
    не понимаю, его выдают бесплатно, в Мск то точно женщинам с подобным диагнозом.

    А я прошла достаточный путь, и то, я не расписываю здесь всех историй, да и не зачем.
    Вессел Дуэ не заменит гепарин, Противопоказания беременность (I триместр).

    вообще он аспирин заменяет - более сильный



    простите мне мой вопрос, но если такие сильные врачи у нас и такая сильная база, почему 7 раз? Это же так много?
    У меня было три " неудачи" и я затихорилась больше чем на год, готовилась и морально, в том числе, мы оч много читали, узнавали, изучали и вот наконец, будем действовать.
    Почему-то я оч уверена в Мск, вижу примеры, вижу родившихся уже детей, вижу беременные пузы.
    Это не будет легко, но там хотя бы просвет.
    Может я и не права..

    а в НИИ я была в одном, гематологии....
    у нас, в Питере и там пипец))))
    до сих пор передергивает....
    как я там сдавала анализы и сколько раз..
    у них финансирования ноль и хоть анализы стоят не мало. реагенты все старые.
    доверять им я больше не могу, так как оч наврали с анализами, + пишут и делают все "на коленках"

    Я Вам всем оч желаю удачи.

    Мне с Питером, мягко скажем не повезло, есть еще одно место, где есть неплохая база врачей, но боюсь, если я напишу о ней, меня закидают тухлыми помидорами.
    У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба...


  5. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #65
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    559

    тут про вессел дуо:
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10188697

  6. ответ для brusnica , на сообщение « Гепарин+аспирин стандартная схема в... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
    ...простите мне мой вопрос, но если такие сильные врачи у нас и такая сильная база, почему 7 раз? ...
    Всесилен только Господь Бог.
    У меня проблема свертываемасти при АФС минимальна. У меня другие проблемы от АФСа. Гепарин мне помогает только пережить "первую флейту" - когда начинает у эмбриона биться сердце, увеличивается ток через плаценту, а соответственно и возникают проблемы свертываемости. Дальше , после 8-9 недели , вступают другие "инструменты оркестра", и тут мне коагулянты уже не помошники.
    Управлять "оркестром АФС" целиком - я еще не встречала таких спецов. Экспериментировать на себе я больше не хочу, особенно после того, как у моей знакомой по несчастью на 23 неделе "дал петуха какой-то трубач из оркестра". Потеря в 23 недели - это уже ё-моё!
    Не всем АФСницам удается родить. О них как раз в инете не особо пишут. А о тех, что пишут, создают впечатление победимости АФСа (это я про Европу).
    p.s. Я не призываю опускать руки, просто у меня уже пенсия пришла.
    p.p.s. противопоказан - это не только в смысле "вреден", это еще и "неизучен".
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  7. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #67
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Аня, а ты у кого наблюдаешься?


    И старший брат

  8. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #68
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Это мне вопрос?
    Да ни у кого. И в этом моя беда! Я даже терапию никакую не принимаю. От этого и всплывают всякие болячки периодически.
    Моя врач (Решетняк Т.М. НИИ Ревматологии) осталась в Москве, по мылу особо не понаблюдаешься.
    Вот ложусь на обследование в СЗ окр. МЦ в отделение ревматологии на Ваське, может там кого присмотрю

  9. ответ для Annushka_L , на сообщение « Это мне вопрос? Да ни у кого. И в этом... »
    #69
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Это мне вопрос?
    Да ни у кого. И в этом моя беда! Я даже терапию никакую не принимаю. От этого и всплывают всякие болячки периодически.
    Моя врач (Решетняк Т.М. НИИ Ревматологии) осталась в Москве, по мылу особо не понаблюдаешься.
    Вот ложусь на обследование в СЗ окр. МЦ в отделение ревматологии на Ваське, может там кого присмотрю
    А к Шляхтенко в Отта не обращалась?
    Обследование платное?


    И старший брат

  10. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #70
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
    Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.

Страница 7 из 88 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •