Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для Morticia , на сообщение « + 100 Лично мне через пару-тройку... »
    Элита Аватар для annasneg

Цитата Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
    Лично мне через пару-тройку лет очень актуально пребывание во 2 половине дня и деток чуть постарше (предшкольный, младшешкольный возраст). Покормить супом в идеале, погулять (что там гулять, во двор выпустил и все , если оборудована детская площадка), поиграть. В идеале какую-то домашку сделать (не с ребенком сделать, а просто обеспечить выполнение).
    По цене..... сложно сказать сейчас.
    Аня, вот у Вас дочка после школы что делает? Мне пока не очнеь понятно, куда детей после школы деть ,если мама на работе, а бабушки в наличии нет
    Воо-ооот!!! Вот это вообще было бы идеально! Забрать первоклашку, погулять, позаниматься, я даже музыкой могу позаниматься - у нас пианино дома, и вообще, люблю, а если очень надо, то и английским, и основам работы с компьютером (не игрушки, а серьезно - у меня Маша 10 пальцами печатает только так)
    У меня дочка в продленку ходит и в музыкальную школу. Забирает из продленки ее соседка, на добровольных началах, деньги-подарки наотрез брать отказалась (говорит, мне не трудно, а я знаю, как тяжело детей поднимать :-)) В следующем году буду отказываться и от продленки, и от соседки - девочка совсем самостоятельная, за весь год ни разу на музыку не опоздала.
    А вот таких первоклашек-младшешкольников я бы с удовольствием взяла бы человек 5-8. Это вообще идеальный вариант. Вопрос в том, наберу ли я такую группу.

2. ответ для annasneg , на сообщение « Воо-ооот!!! Вот это вообще было бы... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, наберу ли я такую группу.
    ИМХО, легко. Черз 2-3 года построится бОльшая часть наших соседей, думаю, что большая часть пойдет в местную школу. По статистике у нас все семейные с детьми, никого нет "одиночек" как выражается наше правление. Я опрашивала наших соседей, у всех дети достаточно мелкие, т.к как раз младшешкольнии будут. (одно мне страшно, а выдержит ли такой наплыв местная школа????)
    Ну и далеко не все мамы собираются сидеть дома Я, честно сказать, сама думала о таком варианте "группы" для себя. В смысле самой организовывать. Я много могу организовать в плане рукодельного обучения для детей, театральные постановки любительсике. Буду смотреть к моменту преезда. Как показывает практика и опрос среди знакомых, это ОЧЕНЬ востребовано, но и всяких НО очнеь много (питание? если кто-то заболел? если кто-то пропустил? возврат платы?) В общем очень много нюансов, нужно очнеь четко все просчитывать. Все как всегда упирается в прибыль и рентабельность. Я считала, мне не понравилось
    И ИМХО, на 8 человек уже 1 чел мало, они школу все заканчивают в разное время, кого-то куда-то отвести, уже других не оставишь.... хотя бы нужен кто-то типа "соседки" на подхвате. 8 6-7 леток - это уже "банда"
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

3. ответ для Morticia , на сообщение « Ручками ИМХО вообще не реально... »
    Элита Аватар для CAT@

"Наши" строители обозначили сумму около 400 р за м3 примерно. На мой взгляд это выглядит слишком оптимистично.
    Борзеют-с Я ж говорю - ищите водителя конкретного экскаватора-погрузчика. Если работа - снять торфяной слой и отсыпать в пятне, то при прямой договоренности он Вам за одну смену легко сдерет в пятне (скажем 15х15) слой (скажем в 500 мм), после чего раскидает-развезет песочек, когда его привезут, за половину другой смены.

Вот и прикидывайте: 1-ая смена - 112,5 м3 (если 15х15х0,5) = 112,5 м3 / 12000 р. = 1 м3 / 107 р. Свои цифры подставьте... Мощность слоя то знаете, шурфили? А то мало ли у Вас там пара-тройка метров, а я Вам тут фантазирую...

Какие 400 то? Вы не про кубы беседуйте - а задачку опишите и спросите - сколько часов. Конкретного водилу. А через прораба Вам и 1000 нарисуют за выем...

А далее - песок - отсыпка, геотекстиль, трамбовка с проливом и т.д. Другой разговор.
    Вот еще такой вопрос, нужно понять сколько стоят бетонные работы (фундамент).
    Чертеж фундамента есть? отдайте разным прорабам на обсчет, вот и сравните а так ~ 2500 р./м3 бетона (это - работа, без бетона и его доставки и без арматруры, фиксаторов, ГИ, подготовки и т.п.), т.е. деревяшки, изготовление опалубки, вязка/резка/установка арматуры, залив бетона, вибрирование. Но 2500 - опять же "борзая" цена - ее нужно опускать.
    Этих товарищей где искать?
    мужу поручите - пусть ищет, кто из Вас застройщик то?
    Пытаюсь убедить мужа в необходимости и обоснованности цокольного этажа
    Зря пытаетесь. Он прав, если против. Не на наших грунтах. Лучше высокий технический, чем заглубленный. Цоколь более оправдан, когда большой уклон - он получается по сути поверхностный, а на горке уже первый этаж. Это - нормально. А зарываться - дорого при прочих равных, сыро, сложнее конструктивно и т.д.
    "

4. ответ для asterix , на сообщение « У Гранд-Каньона на Энгельса, 154 есть... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
    У Гранд-Каньона на Энгельса, 154 есть магазин "ЭТМ" (Все для электромонтажа). Там огромный выбор, хорошее качество и приемлемые цены, особенно если обзавестись их скидочной картой. У них вообще-то не один магазин, а целая сеть. Еще один есть на Ленинском, а про другие, к сожалению, не в курсе.
    что ЭТМ, что минимакс-все прямые дистрибьютеры известных брендов. Подделки почти исключены. "Почти"-потому что живем в России
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

5. ответ для CAT@ , на сообщение « Борзеют-с :015: Я ж говорю - ищите... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Борзеют-с Я ж говорю - ищите водителя конкретного экскаватора-погрузчика. Если работа - снять торфяной слой и отсыпать в пятне, то при прямой договоренности он Вам за одну смену легко сдерет в пятне (скажем 15х15) слой (скажем в 500 мм), после чего раскидает-развезет песочек, когда его привезут, за половину другой смены.

Вот и прикидывайте: 1-ая смена - 112,5 м3 (если 15х15х0,5) = 112,5 м3 / 12000 р. = 1 м3 / 107 р. Свои цифры подставьте... Мощность слоя то знаете, шурфили? А то мало ли у Вас там пара-тройка метров, а я Вам тут фантазирую...

Какие 400 то? Вы не про кубы беседуйте - а задачку опишите и спросите - сколько часов. Конкретного водилу. А через прораба Вам и 1000 нарисуют за выем...

А далее - песок - отсыпка, геотекстиль, трамбовка с проливом и т.д. Другой разговор.
    .
    просто если торф, то экскаватор может утонуть, выбрать торф-это не так легко-вот в Киссолово пока небольшой кусочек 3-ей очереди выбирали-спецом ждали морозов, ибо трактора даже гусеничные тонули-так что вы зря так. Мало кто из трактористов имеет свой импортный трактор, ибо дорого стоит, а беларуська (чем могут владеть трактористы) такого может натворить, что и вовек не убрать будет. не факт, что за смену трактор выберет такое кол-во, какое предположили вы-есть разные условия, так что 400 руб/м3-это, конечно, верхняя планка, но вполне адекватная.

все ИМХО, спорить не планирую. Я просто видела как у нас в поселке это все происходило и как тяжело производить именно выторфовку. Рыть колованы в суглинке-это легко, но связываться с торфом -это очень непросто.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

6. ответ для Taiska , на сообщение « просто если торф, то экскаватор может... »
    Элита Аватар для CAT@

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    просто если торф, то экскаватор может утонуть, выбрать торф-это не так легко-вот в Киссолово пока небольшой кусочек 3-ей очереди выбирали-спецом ждали морозов, ибо трактора даже гусеничные тонули-так что вы зря так. Мало кто из трактористов имеет свой импортный трактор, ибо дорого стоит, а беларуська (чем могут владеть трактористы) такого может натворить, что и вовек не убрать будет. не факт, что за смену трактор выберет такое кол-во, какое предположили вы-есть разные условия, так что 400 руб/м3-это, конечно, верхняя планка, но вполне адекватная.

все ИМХО, спорить не планирую. Я просто видела как у нас в поселке это все происходило и как тяжело производить именно выторфовку. Рыть колованы в суглинке-это легко, но связываться с торфом -это очень непросто.
    Так Вы правы, конечно, если речь о большом слое. Примерчик скорее для "снять поверхностный слой". Опять же где? В пятне или на всем участке...

А так - конечно, картинка "вилкой по пиву", согласен... Хотя те товарищи, кто там техникой владеет и живет, наверняка в курсе что и как в р-не копается. Вокруг Агалатово много чего из грунтов... Шурфы есть - по ним усё и видно д.б.
    "

Мега-элита Аватар для RINEVA

мне сосед рассказывал на прошлых выходных как у него трактор утонул сначала а потом камаз с песком. 25 тыщ отдал чтобы их с участка вытащили. но у него там совсем болото.

8. ответ для CAT@ , на сообщение « Смена работы экскаватора-погрузчика... »
    Наш человек Аватар для FABULA

Смена работы экскаватора-погрузчика типа JCB 3CХ (или аналогичного)

стоит порядка 12 000 р./8 часов. Или 1500 р./час в среднем. Меньше - как договоритесь.

Явки-пароли - тупо смотрите объявы на досках и столбах рядом с участком. Чем ближе ему ехать - тем меньше денег (можно вполне упасть до 1300 р./час.)

Ручками - геморрой + скорость никакая.
    +1
    в прошлом году мы с 1200 рулей упали до 1000, но у нас и работы было на 2 недели

9. ответ для Morticia , на сообщение « Ручками ИМХО вообще не реально... »

вот именно, что на 2 метра
    Я ж не знаю, за сколько они участок 12 на 14 выкопают на 2 метра в глубину :-)

Чертеж фундамента есть? отдайте разным прорабам на обсчет, вот и сравните а так ~ 2500 р./м3 бетона (это - работа, без бетона и его доставки и без арматруры, фиксаторов, ГИ, подготовки и т.п.), т.е. деревяшки, изготовление опалубки, вязка/резка/установка арматуры, залив бетона, вибрирование. Но 2500 - опять же "борзая" цена - ее нужно опускать.

мужу поручите - пусть ищет, кто из Вас застройщик то? .
    Угу. Мужу поручить, так мы еще лет 10 строиться будем, он деньги на строительство зарабатывает. А с архитектором уже созвониться месяц не может Чтобы не убить мужа, проще кое-что взять на себя

Зря пытаетесь. Он прав, если против. Не на наших грунтах. Лучше высокий технический, чем заглубленный. Цоколь более оправдан, когда большой уклон - он получается по сути поверхностный, а на горке уже первый этаж. Это - нормально. А зарываться - дорого при прочих равных, сыро, сложнее конструктивно и т.д.
    Так в том-то и дело, что нам по любому 2 м снимать. Ну и в чем прикол засыпать все это песком? Может проще сделать цоколь? Точнее не проще, скажем так, а сравнимо по деньгам. У нас участок не 30 соток. Был бы 30, сделали вообще одноэтажный и не ломали бы голову, это вообще иделаьный вариант. А так в цоколь можно все технические помещения запихать, место для хранения и пр. Иначе дом сильно уж раскидывается по площади
    Высокий технический не вариант. у нас сейчас дом с таким высоким техническим этажом, замучались на крыльцо бегать, если честно.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

10. ответ для CAT@ , на сообщение « Так Вы правы, конечно, если речь о... »

В пятне или на всем участке...
    в пятне

Страница 1105 из 1871 « Первая 1056051005105510951101110211031104110511061107110811091115115512051605 Последняя »