Страница 1820 из 1871 « Первая 820132017201770181018161817181818191820182118221823182418301870 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для Morticia , на сообщение « По месту регистрации можно. Все... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    По месту регистрации можно. Все остальные подают документы посл 1авг на свободные места. Основание: правила приема в первы классы. Посмотрите в школьниках, там все подробно есть
    Да, только с 1 сент 2013 года вступает в силу новый ФЗ "Об образовании" и какие подзаконные акты будут в части приема в 1 класс...пока неизвестно.

2. ответ для Morticia , на сообщение « По месту регистрации можно. Все... »

По месту регистрации можно. Все остальные подают документы посл 1авг на свободные места. Основание: правила приема в первы классы. Посмотрите в школьниках, там все подробно есть
    Ну и что в этом страшного? У меня просто уже первоклассников не будет...

В перезагрузке Аватар для Morticia

Ничего, кроме то, что не у всех есть регистрация на территории желаемой школы ))) есть разница в понятиях место регистрации и место проживания.

4. ответ для TanFan , на сообщение « Да, только с 1 сент 2013 года вступает... »

Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Да, только с 1 сент 2013 года вступает в силу новый ФЗ "Об образовании" и какие подзаконные акты будут в части приема в 1 класс...пока неизвестно.
    Зачисление в школы происходит до 1 сент. Мы о чем сейчас? Поступить в школу не по прописке можно. Как всегда это требует разных усилий.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

Ветеран Аватар для fktyeirf

подскажите , пожалуйста, где можно скачать бесплатно сайт планировки , ландшафтный дизайн участка.

GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima

Цитата Сообщение от Шелковое сердце Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    у меня вопрос к загородным жителям, которые возят детей в школу в город. Как вы оформлялись в желаемую школу, особенно если нет городской прописки? Если у вас проспика ЛО, не возникали ли проблемы по определению ребенка именно в город, а не в местную ближайшую школу?
    Мы живем в Московской области, дети ходят в школу в Москве( имея прописку в СПб)е. Поступление происходило за счет спонсорской помощи школе в органицации компьютерного класса. Собственно так. Но это идея мужа, я хотела бы отправить учится дете в школу в Королеве, до которой ехать 10-15 минут.

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

7. ответ для IrinaPrima , на сообщение « Мы живем в Московской области, дети... »

Зачисление в школы происходит до 1 сент. Мы о чем сейчас? Поступить в школу не по прописке можно. Как всегда это требует разных усилий.

я просто боюсь, не пошлют ли нас из города в нашу ЛО? у нас рядом с домом все равно школ нет, до города удобно ездить, не откажут ли нам без прописки и врем. регистрации в Питере в местах в городской школе, даже если и после 1 августа?

Цитата Сообщение от Шелковое сердце Посмотреть сообщение
    я просто боюсь, не пошлют ли нас из города в нашу ЛО? у нас рядом с домом все равно школ нет, до города удобно ездить, не откажут ли нам без прописки и врем. регистрации в Питере в местах в городской школе, даже если и после 1 августа?
    Не откажут при наличии свободных мест. Где регистрация не имеет значения.
    Если школа популярная, то поступить в нее будет сложно, независимо от того, прописаны вы в городе или в ло. Если нет прописке конкретно к этой школе, там уже все равно, хоть в Тмутаракани. Даже можете не иметь гражданства, направление из роо и вперед
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

Элита Аватар для annasneg

Ничего, кроме то, что не у всех есть регистрация на территории желаемой школы ))) есть разница в понятиях место регистрации и место проживания.
    Да, я внимательно читала это Постановление и думала, а как же в этом случае поступать тем, у кого регистрации нет никакой. Ведь не отправить ребенка в школу я не имею права, с другой стороны, у всех школ страны есть формальное основание отказать мне в приеме. Непонятно.

10. ответ для annasneg , на сообщение « Да, я внимательно читала это... »

Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Да, я внимательно читала это Постановление и думала, а как же в этом случае поступать тем, у кого регистрации нет никакой. Ведь не отправить ребенка в школу я не имею права, с другой стороны, у всех школ страны есть формальное основание отказать мне в приеме. Непонятно.
    Сильно сомневаюсь, что кому-то это надо. Проблемы могут быть только с популярными школами. А в обычную.... Смысл им отказывать?
    Наличие абы какой регистрации в общем-то не спасает. У меня дети в Кронштадте зарегистрированы. Понятно, что туда я их возить н буду )) а в любой школе не по прописке мне могут отказать.

Страница 1820 из 1871 « Первая 820132017201770181018161817181818191820182118221823182418301870 Последняя »