Страница 205 из 1871 « Первая 1051551952012022032042052062072082092152553057051205 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

Мега-элита Аватар для koonst

Цитата Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ УБОРКИ ДОМА ПОСЛЕ РЕМОНТА! или бригаду...

у меня муж ремонтами занимается и у него есть уже проверенные "коллеги", которые делают "на совесть"
    киньте мне ваш тел в личку, я им передам через мужа
    ============================================
    Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....

Элита Аватар для Чиффа

Привет!

Подскажите, у кого есть контакты недорого вывоза строительного мусора...очень срочно надо.

И еще. актуальный вопрос про сорняки. Кто как с ними борется?
    У меня сейчас узбеки убирают участок и заодно перекопают и разровняют лужайки Посоветуйте чего, а?

Активный участник Аватар для красс

Цитата Сообщение от гвыша Посмотреть сообщение
    а смородину как только почки набухают надо кипятком поливать, чтоб зараза не пристала....
    Ага, я еще и крыжовник поливаю кипятком от мучнистой росы.

4. ответ для Чиффа , на сообщение « Привет! Подскажите, у кого есть... »
    Мега-элита Аватар для koonst

Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Привет!

Подскажите, у кого есть контакты недорого вывоза строительного мусора...очень срочно надо.

И еще. актуальный вопрос про сорняки. Кто как с ними борется?
    У меня сейчас узбеки убирают участок и заодно перекопают и разровняют лужайки Посоветуйте чего, а?
    киньте свой тел мне в личку, эти "коллеги" о которых чуть выше писала и вывоз мусора производят
    девушки, поймите правильно не пишу в топе № тел, тк знаю только тел ген директора, я думаю он не одобрит, ежели я его тут повешаю , тем более он не мой знакомый, а мужа
    а так он просто тел и вам позвонят и всё убирут-вывезут ок? они всё быстро делают, даже можно и день в день договориться
    ============================================
    Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....

Наш человек Аватар для Marischa

Цитата Сообщение от красс Посмотреть сообщение
    Ужас какой!!! А им не горячо?

А подскажите начинающим дачникам, что такое "полодородный грунт"?
    Это чернозем что ль? Его готовым покупать надо или можно местной землицы с какими-нибудь добавками намешать? Нам пока в ямки для елок, ясеней и сирени надо, а осенью по всему пустырю будем раскидывать.

6. ответ для Marischa , на сообщение « :001: Ужас какой!!! А им не горячо? ... »
    Активный участник Аватар для Кика

Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Ужас какой!!! А им не горячо?

Это чернозем что ль? Его готовым покупать надо или можно местной землицы с какими-нибудь добавками намешать? Нам пока в ямки для елок, ясеней и сирени надо, а осенью по всему пустырю будем раскидывать.
    ну плодородный слой - это около 15 см верхнего слоя земли...наверное... а вообще хорошую землю надо заказывать - эт недешево!!!

Девочки, я к вам, пока живем в городе, но собираемся строить свой дом

8. ответ для Кика , на сообщение « ну плодородный слой - это около 15 см... »
    Активный участник Аватар для красс

Цитата Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
    ну плодородный слой - это около 15 см верхнего слоя земли...наверное... а вообще хорошую землю надо заказывать - эт недешево!!!
    +1. мы , когда новый дом строили, весь плодородный слой из-под него убрали. Сейчас жуткая гора на участке, старый дом сломаем и облагородим место этой землей.

9. ответ для Marischa , на сообщение « :001: Ужас какой!!! А им не горячо? ... »
    Наш человек Аватар для Alen

Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Плодородный грунт - это вообще результат многолетней работы над землей. У нас дача уже лет 15. И сейчас все растет гораздо лучше, чем в первые годы.
    Для начала нужно обязательно компост делать. Без него никуда! Ни в коем случае никакие кухонные-растительные остатки не уничтожать, не сжигать и т.п. Все аккуратненько складировать. Я сейчас до чего уже дошла, собираю всю зиму шелуху от семечек. Мы их в огромном количестве грызем, мне всегда жалко выбрасывать ее было. Летом буду землю мульчировать ею.
    А если там у вас сейчас совсем с землей плохо, то да, конечно, покупать нужно, только проблема в том, что кто гарантирует, что вам привезут плодородную землю. Нам несколько раз привозили землю совершенно неокультуренную.
    На первое время, когда будете сажать свои кусты и деревья, нужно в ямы посадочные всяких полезностей накидать. Навоз, хорошо бы, золы,минералки всякой. Я сейчас активно пользуюсь удобрением АВА. Потому что его мало надо, и пишут, что на 3 года хватает. Когда у меня еще земля была малоплодородная, я в посадочные ямы напихивала сорняки, траву всякую, пересыпала все это землей. Даже, например, за 2-3 месяца до посадки выуапывала яму и начинала в нее складывать то отходы пищевые, то траву, и все это пересыпала землей. К осени ямка полностью наполнялась, только земли в такие ямы нужно с горкой насыпать, а то она очень оседает.
    Алена

Цитата Сообщение от красс Посмотреть сообщение

Дамы , расскажите. плиз, как поливать кипятком смородину и крыжовник? и вообще. что еще поливать- чтоб польза была?

Страница 205 из 1871 « Первая 1051551952012022032042052062072082092152553057051205 Последняя »