Страница 821 из 1871 « Первая 32172177181181781881982082182282382482583187192113211821 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для Кси , на сообщение « Мы живем между Ново-Токсово и... »
    Активный участник Аватар для asterix

Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Мы живем между Ново-Токсово и Осельками.
    Дети учатся на Гражданке, это единственный минус в загородной жизни- их нужно возить. Один раз в неделю в город приходится ездить 3 раза ((((. Иногда бабушка привозит, заодно с собакой у нас гуляет)).
    Мы уехали в недострой-недострой,год не было водопровода, мылись из ведра в душевой кабине)). Правда, была баня. Все равно было намного комфортнее,чем в городе. И сейчас многое не готово до конца,но нам это не мешает быть счастливыми))).Так что ничего не бойтесь. Это ваш ДОМ, и на этом фоне все бытовые проблемы отступают на второй план,это мелочи. Зато КАК начинаешь радоваться любому прорыву в обустройстве!
    А с посещением врачей с мелкой мы решаем просто-мы на них забили.У нас есть полис ОМС в городскую поликлинику на Гражданке,мы туда первый раз завалились в 5 месяцев.До этого никто о нашем существовании не знал Не взвешивались, не измерялись, не выслушивали, что должен и не должен мой ребенок...Будут проблемы - съездим сами. Немного рискованно, наверно, но я не люблю и не доверяю врачам.Правда, у меня мама врач, очень хороший, хоть и не педиатр. Справляемся. Все-таки третий
    А вообще,это проблема. Не приспособлена у нас в стране и в городе жизнь для такой жизни
    Блин, прям про нас читаю!!!!!!!
    И про водопровод и баню и ведро в душевой, и по врачам не ездим (сами справляемся-мед образования хватает на всех), и про бабушку и собаку!!!!!!!
    Тока дете в школу пока не возим, но это еще впереди

Lycia, а вы-то где поселиться планируете?

Элита Аватар для Lycia

Мда ,девки ,я тут ною ,что да как, живя в Курортном районе СПб ,а вы такие молодцы....ведро в душевой кабине ,это просто выше всяких похвал

3. ответ для asterix , на сообщение « Блин, прям про нас читаю!!!!!!! И про... »
    Элита
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"

Цитата Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
    Блин, прям про нас читаю!!!!!!!
    И про водопровод и баню и ведро в душевой, и по врачам не ездим (сами справляемся-мед образования хватает на всех), и про бабушку и собаку!!!!!!!
    Тока дете в школу пока не возим, но это еще впереди
    Давайте дружить семьями
    А скока метров дом у вас?
    Нас пока в плане компактности никто переплюнуть не может,как и в плане решений по отоплению.
    А баня у нас в доме
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

4. ответ для Lycia , на сообщение « Мда ,девки ,я тут ною ,что да как, живя... »
    Элита

Цитата Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
    Мда ,девки ,я тут ною ,что да как, живя в Курортном районе СПб ,а вы такие молодцы....ведро в душевой кабине ,это просто выше всяких похвал
    и к этому так привыкаешь))),что когда мы сделали душ,сын недоуменно спросил- а как же теперь ведро наливать??
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

5. ответ для Кси , на сообщение « и к этому так привыкаешь))),что когда... »
    Мега-элита Аватар для RINEVA

и к этому так привыкаешь))),что когда мы сделали душ,сын недоуменно спросил- а как же теперь ведро наливать??
    ха-ха-ха... какой умница!
    восхищаюсь теми кто может и в шалаше быть счастливыми. я очень привязана ко всем удобствам современной жизни. мы уже давно могли бы въехать в дом, но я жду когда будет готов второй санузел, сауна и экипирована кухня. при том что первый су уже давно готов и работает. ну и кухни нет у нас тоже еще

6. ответ для RINEVA , на сообщение « ха-ха-ха... какой умница! восхищаюсь... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    восхищаюсь теми кто может и в шалаше быть счастливыми. я очень привязана ко всем удобствам современной жизни. мы уже давно могли бы въехать в дом, но я жду когда будет готов второй санузел, сауна и экипирована кухня. при том что первый су уже давно готов и работает. ну и кухни нет у нас тоже еще
    +1
    я видимо тоже такая Хотя в детстве ездила в деревню к бабушке и нормально мылась из ведра (баню все-таки только по субботам там топили)...
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

7. ответ для mama_ira , на сообщение « спасибо!)))) NSP американские... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    спасибо!))))
    NSP американские употребляем (витамины и капсулы всякие) и Тенториум наш (пчелопродукты)
    мы тож иногда балуемся Бадами, нам лучше всего ньювейс подошел, а продукт пчеловодства для нас основной-это перга из обыкновенного медового магазина (например того, что напротив ашана на парнасе находится)-просто мощный заряд энергией.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

8. ответ для RINEVA , на сообщение « ха-ха-ха... какой умница! восхищаюсь... »
    Элита

Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    пока шло строительство, мы жили у свекрови на матрасике, квартиру-то мы продали.Так что представляете, как мы хотели переехать! Отсутствие душа уже не казалось вселенской катастрофой))).

9. ответ для Кси , на сообщение « Давайте дружить семьями:014: А скока... »
    Элита Аватар для Lycia

Давайте дружить семьями
    А скока метров дом у вас?
    Нас пока в плане компактности никто переплюнуть не может,как и в плане решений по отоплению.
    А баня у нас в доме
    Так так , про отопление по-подробней ,я записываю
    " С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования

10. ответ для Lycia , на сообщение « Так так , про отопление по-подробней... »
    Элита

Цитата Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
    Так так , про отопление по-подробней ,я записываю
    Я уже где-то рассказывала о нашем отоплении, но повторюсь вкратце.
    Хотя наше отопление, скорее всего, вам не подойдет, потому что у нас весь дом проектировался под него идеологически.
    по пунктам: у нас МАЛЕНЬКИЙ ДОМ (ну, на что хватило)))). 90 метров, один этаж. На такой метраж разводить радиаторы и тратить площадь на котельную смысла нет. Газ-миф.Отапливается двумя печками системы Кузнецова. Таким образом, 2 тепловых центра- одна печка отапливает гостиную, спальню, душевую. Вторая- на две детских, топка выходит в гостиную.
    Просто, энергонезависимо, эффективно, эстетично.

Страница 821 из 1871 « Первая 32172177181181781881982082182282382482583187192113211821 Последняя »