Страница 861 из 1871 « Первая 36176181185185785885986086186286386486587191196113611861 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для Taiska , на сообщение « эх, нелегкая женская доля. У нас... »
    Хранитель Аватар для Venerkina

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    эх, нелегкая женская доля.
    У нас задача-переехать к октябрю уже.
    Сейчас в ближ планах окончание кровли, запуск котельной-просушка дома, кладка напольной плитки, вставка окон.
    по весне-мокрый фасад+низ отделка камнем.
    поделитесь пожалуйста ценником, почем вам плитку будут класть, внутреннюю штукатурку делать.
    а вы окна только после просушки хотите ставить? мне вот тоже почему-то кажется, что лучше просушить, а потом окна-двери.. а вот"некоторые" со мной спорят)

а как можно просушить без окон и дверей?

а можно, наверное, забить окна-двери. все равно ведь на зиму так и будем делать. потом просушить, а потом уже окна-двери ставить.

Наш человек Аватар для Taiska

Люди, а не у кого случайно нет свободных или освобождающихся таджиков, которых можно поселить в бытовке, чтоб и за строением приглядывали и потихонечку отделку делали, а у нашего горе-браьа в Москве избили до полусмерти-он срочно к нему выезжает и вынужден доделывать работу, кот.начал брать, да и лечение оплачивать

5. ответ для poison , на сообщение « а как можно просушить без окон и дверей? »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
    а вы окна только после просушки хотите ставить? мне вот тоже почему-то кажется, что лучше просушить, а потом окна-двери.. а вот"некоторые" со мной спорят)
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    а как можно просушить без окон и дверей?
    тоже не понимаю как технически выполгить просушку без окон, двери у нас пока временные-самодельные
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

6. ответ для Валико , на сообщение « Добрый день всем!!!! Взываю к... »
    Участник Аватар для Andrew69

Цитата Сообщение от Валико Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!!!
    Взываю к коллективному разуму загородных жителей. Есть ли такие, кто живет в ЛО, а работает в СПБ (с 9 до 18)???? Спрашиваю вот почему, живем мы в СПб сейчас в малюсенькой однушке-хруще. Помещаемся с трудом. и есть у нас "домик в деревне": все удобства, машина тоже есть, до города 60 км по Киевскому ш-е (Вырица, если кто знает). И вот назрел вопрос, а реально ли туда на ПМЖ переехать или даже начинать не стоит??? Поделитесь опытом
    Трудно советовать и не нужно, наверно. Сами просчитайте свой путь.
    Я живу в 15-20 мин от калитки до метро. Затем метро 45 мин + 15 мин пешком до офиса. Меня эти первые 15-20 мин за несколько лет сильно утомили. Надоело.
    На авто проехать весь путь с севера на юг за приемлемое время нереально. Пробки и проч.
    По объездной - крюк плюс свои пробки.

Да. Летом всё усугубляется. Въезд и выезд из города затруднительны. На Киевском ещё ремонт не закончен...

7. ответ для Валико , на сообщение « Добрый день всем!!!! Взываю к... »

Добрый день всем!!!!
    Взываю к коллективному разуму загородных жителей. Есть ли такие, кто живет в ЛО, а работает в СПБ (с 9 до 18)???? Спрашиваю вот почему, живем мы в СПб сейчас в малюсенькой однушке-хруще. Помещаемся с трудом. и есть у нас "домик в деревне": все удобства, машина тоже есть, до города 60 км по Киевскому ш-е (Вырица, если кто знает). И вот назрел вопрос, а реально ли туда на ПМЖ переехать или даже начинать не стоит??? Поделитесь опытом
    Нужно смотреть транспортное сообщение. Например, моя тетя живет в пос. Сиверский, примерно 70 км до Питера, рядом с ж/д станцией. Электрички ходят по расписанию. Т.е. она села в электричку, поспала или почитала в зависимости от настроения и через 1 час она на м. Балтийская. Я живу в "черте города" (Горелово), мне до Балтийской тоже 1 час добираться, т.к. пока дойду до автобуса, на автобусе до метро, ну и на метро само собой. Про машину вообще молчу из-за пробок, если еду на машине, доезжаю только до метро.
    Люблю этот форум

8. ответ для Валико , на сообщение « Добрый день всем!!!! Взываю к... »

Добрый день всем!!!!
    да, сообщение очень важно! мы сейчас живем в КИровске. едем до города на машине-от подъезда ( с прогревом машины) и до метро Дыбенко-45 минут. у метро бросаем машину, и едем на метро (ибо по городу ехать-это засада).итого я на работу еду 1,5 часа.столько же едут сотрудники, живущие кто в Купчино, кто на Комендантском..когда достроимся-то рядом в 5 минутах-электричка до Балтийской. 35-40 минут-и ты на Балтийской... но это я пока молодая и пока нет детей на это согласна. и то уже утомилась за 10 лет.. лучше что нибудь по-ближе к дому, или хотя бы в Питере в том районе, куда "прибываете" из за города.

Активный участник Аватар для Валико

Спасибо Вам за советы
    Склоняюс к мысли, что надо попробовать.

10. ответ для Валико , на сообщение « Добрый день всем!!!! Взываю к... »
    Мега-элита Аватар для daisy

Добрый день всем!!!!
    мои друзья живут в верево, ездят к 9ти на мужества - машину у московской оставляют, в это время много мест свободных. А обратно в дачный период пятница самый тяжелый день. Они уехали из коммуналки в центре, очень довольны, но ездить коненчо устали.
    Ира 2003, Леша 2006, Аня 2010

Страница 861 из 1871 « Первая 36176181185185785885986086186286386486587191196113611861 Последняя »