Страница 881 из 1871 « Первая 3817818318718778788798808818828838848858919319811381 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для Tatyashka , на сообщение « Абсолютно нормальная цена, ближе к... »

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальная цена, ближе к низкой. У нас в среднем, так и выходит за сотку. Это если нет МАФов (малых архитектурных форм) по индивидуальному проекту, системы автоматического полива и участок не сильно рельефный. И я считаю, что это еще маловато, потому что фирме-то надо прибыль получать, работникам своим зарплату платить, аренду офиса оплачивать, технику покупать... а с каких шишей, если заказчик стремится каждую копейку урезать и свести все к себестоимости? Типа сделай мне беслпатно, я такой хороший.
    Тут наверняка половина имеет свой бизнес. Скажите, имеет смысл заниматься этим делом, если прибыль составляет хотя бы меньше 50% (это и так мизер, у нормальной фирмы прибыль и 100%, и 200% бывает). А у ландшафтников чистая прибыль составит процентов 20% и то хорошо.
    Нормальной фирма считается, если она имеет прибыль 30% (это я киваю на Запад), а вот как раз та, что 100-200% - это и есть ненормальная Это русский менталитет: хапнуть по-больше и налогов заплатить по-меньше...Просто у нас фирмы-однодневки, никто не думает о долговременном развитии, это российские реалии

Элита
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"

6 соток лохматого газона с бурьяном или собачья могилка с гордым названием "альпийская горка" - это извините
    ОО,это как раз наш вариант,только соток побольше, и собачьей могилки тоже нет.Везде растет малина с каким-то бешеным урожаем, клубника, а где всего этого великолепия нет, как раз таки лохматый бурьян с ромашками...
    Ну не умею я всего этого, и не очень люблю. А у нас еще склон...
    Эх, видимо, нет у меня чувства прекрасного,под окнами асфальта и пылищщи нет, и слава богу, все довольны.
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

Наш человек Аватар для Neuliba

ну так наверное садоводство ее хобби - а я говорю о людях, которые в этом ничего не понмиают, но и денег платить при этом никому не хотят.
    ну и потом от места жительства зависит, одно дело какая-нибудь финская деревушка, где основное направление деятельности жителей - сельское хозяйство (собственно, поле оно и есть поле, какой там дизайн?) И другое дело город с действительно небольшим придомовым участком, к которому особые требования. Чем меньше участок, тем труднее его сделать привлекательным. Лес сам по себе красиво выглядит, а 6 соток лохматого газона с бурьяном или собачья могилка с гордым названием "альпийская горка" - это извините
    Она как раз из тех, что платит, а цены там. Да и не совсем деревушка.

4. ответ для Neuliba , на сообщение « Она как раз из тех, что платит:)), а... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Нормальной фирма считается, если она имеет прибыль 30% (это я киваю на Запад), а вот как раз та, что 100-200% - это и есть ненормальная Это русский менталитет: хапнуть по-больше и налогов заплатить по-меньше...Просто у нас фирмы-однодневки, никто не думает о долговременном развитии, это российские реалии
    Я вообще в экономике слабо разбираюсь, но вроде как те, кто разбираются, говорят об обратном... Что как раз у большинства западных фирм, если прибыль составляет меньше 100% то это значит себя не уважать. Может они конечно этим свои сверхприбыли прикрывают
    мы - ландшафтники - фанаты своего дела, реально иногда за себестоимость работаем, лишь бы работать У меня бОльшая часть того что я зарабатываю уходит на няню, так что реально семье от меня никакой пользы Работаю ради работы.

Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Она как раз из тех, что платит, а цены там. Да и не совсем деревушка.
    Ну, в таком случае, ее позиция тем более вызывает уважение. Потому что благодаря таким как она, меняется о всех русских мнение в лучшую сторону.
    А цены их я знаю... Сотка газона у них стоит 1000 евро - это просто разровнять землю и посеять газонную смесь. И ничего они при этом особо не прикатывают, землю не просеивают, каждый корешок не выбирают, не выравнивают, чтоб было идеально ровно (как это лично мы делаем). А уж тротуарной плиткой замостить дорожку А мы еще жалуемся, что дорого. Это при том, что средний доход финской семьи около 3000 евро в месяц, прямо скажем, не богато живут. А как-то находят деньги на благоустройство. Но это чаще именно благоустройство, не дизайн, без искорки, без изюмники... хотя аккуратненько и чистенько
    А русская душа вроде и тянется к прекрасному, но и денег жалко.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

5. ответ для Tatyashka , на сообщение « Абсолютно нормальная цена, ближе к... »
    Мега-элита Аватар для RINEVA

Тут наверняка половина имеет свой бизнес. Скажите, имеет смысл заниматься этим делом, если прибыль составляет хотя бы меньше 50% (это и так мизер, у нормальной фирмы прибыль и 100%, и 200% бывает). А у ландшафтников чистая прибыль составит процентов 20% и то хорошо.
    Татьяна, 20% прибыли в мировых понятиях это очень хорошо. Возьмите любой финансовый отчет любой мировой корпорации с именем. А 100 и 200 можно только на природных ресурсах, которые не стоят и копейки.
    По крайней мере я радуюсь прибыли в 20% в своей компании. Особенно в нынешние времена.

вот я тоже была в шоке, когда мне озвучили примерную сумму всего ландшафта сразу. Поэтому фирмы были отметены , решили все контролировать сами. И что сказать - действительно все эти работы так и стоят. В фирме было бы чуть больше, но в целом - ужаться некуда. И естественно, хочется и дизайнеру нормально заплатить - человек все лето пахал, контролировал - зачем его обижать.

По поводу Финляндии - я всегда удивляюсь, когда продают готовые коттеджи с обустроенной территорией за небольшие по нашим понятиям деньги. Каким образом им удается ландшафт сделать дешево (ну, допустим домик стоят 150 тыс евро, не может же быть, чтобы из них ландшафт стоил 50? А по нашим меркам работы там больше, чем на 50...

7. ответ для RINEVA , на сообщение « Татьяна, 20% прибыли в мировых понятиях... »

Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    Татьяна, 20% прибыли в мировых понятиях это очень хорошо. Возьмите любой финансовый отчет любой мировой корпорации с именем. А 100 и 200 можно только на природных ресурсах, которые не стоят и копейки.
    По крайней мере я радуюсь прибыли в 20% в своей компании. Особенно в нынешние времена.
    Я поняла после возвращения с конференции, и пообщавшись с ее организаторами, что вот конференции всякие действительно выгодно организовывать. За 4 дня прибыль такая же, как с целого объекта, который на несколько месяцев, а то и не на один сезон растянется. У строителей с объекта прибыли ГООРАЗДО выше чем у ландшафтников. А процесс идет при этом гораздо быстрее.
    Дизайнеры интерьеров зарабатывают ВРАЗЫ больше и постоянно мелькают в журналах и еще много где, а мы, ландшафтники, какие-то получается убогие И в журналах про нас не пишут ничего, и на модные вечеринки не зовут. Мы как те дачники из анекдота - пузо белое, спинка черная, ручки в грязи. Тем не менее, мы тоже ДИЗАЙНЕРЫ и наши идеи может быть более ценны и полезны людям, чем картинки о том как расставить в квартире мебель, за которую клиент платит 600 руб/ кв. метр не торгуясь.
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

8. ответ для песня , на сообщение « вот я тоже была в шоке, когда мне... »

Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    вот я тоже была в шоке, когда мне озвучили примерную сумму всего ландшафта сразу. Поэтому фирмы были отметены , решили все контролировать сами. И что сказать - действительно все эти работы так и стоят. В фирме было бы чуть больше, но в целом - ужаться некуда. И естественно, хочется и дизайнеру нормально заплатить - человек все лето пахал, контролировал - зачем его обижать.

По поводу Финляндии - я всегда удивляюсь, когда продают готовые коттеджи с обустроенной территорией за небольшие по нашим понятиям деньги. Каким образом им удается ландшафт сделать дешево (ну, допустим домик стоят 150 тыс евро, не может же быть, чтобы из них ландшафт стоил 50? А по нашим меркам работы там больше, чем на 50...
    К первой фразе плюс стотыщ. Понимание приходит с опытом. Жаль, картинок не увидела. Всегда интересно посмотреть на работы других

А где это в Финляндии домики с ландшафтом за 200 т. евро? Что-то мне пока что все, что более менее приличного попалось, так не меньше 350-400 т. евро... А за 200т. только старье 50-60-х годов продается, там коммуникации гнилые, а из ландшафта - плодовые кусты и яблони
    Мы с мужем по поводу Финляндии очень хорошо вопрос вентилировали, так как некоторым образом заинтересованные
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

я не вентилировала - так, что-то случайно на глаза попадалось

для Вас, Таня, специально еще раз фотки вставлю на немножко. Ваши ответы мне весно помогли принять правильное решение Всей красоты уже не видно - все опало, не видно наших бордовых кленов, каштана, повислого вяза и рябины - в общем, из всей красоты только хвойники видны

спасибо видно, что много всего посажено, через несколько лет будет лес
    Туя на первой фотографии не очень хорошо себя чувствует. Если весной будут заметны ухудшения, побрызгайте ее раствором эпина по весне. Причем несколько раз. А вообще все хвойные (кроме сосен и елей) в первый год после посадки желательно укрывать
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

Страница 881 из 1871 « Первая 3817818318718778788798808818828838848858919319811381 Последняя »