Страница 967 из 1871 « Первая 467867917957963964965966967968969970971977101710671467 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для RINEVA , на сообщение « я хотела одно помещение так сделать... »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    я хотела одно помещение так сделать чтобы посмотреть каково это. думаю сделаем так веранду. но мой муж вцепился в утопию под названием тепловой насос
    А в Финляндии многие тепловым насосом дом обогревают. Из минусов мне видится тот факт, что вымерзает грунт вокруг скважины с этим насосом, то есть на участке образуется как бы вечная мерзлота...
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

2. ответ для Taiska , на сообщение « мы делали пробную затопку,... »
    Элита Аватар для CAT@

Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    тк это котел со встроенным теплоаккумулятором
    Вы бы не вводили народ в заблуждение. Емкость котла по воде: от 26 до 58 литров (в зависимости от модели). ТА - это совсем другое. Если Вы не совсем в курсе - спросите сначала хотя бы своего монтажника.

Сам котел ругают только те, кто им не пользовался (придумывают мнимые проблемы, рассчитывают КПД и спорят до одурения), а реальные пользователи в принципе довольны.
    Информацию от ругани отделить не так уж сложно. Впрочем Ваше "довольство" или "недовольство" конкретным котлом на определение КПД не влияет.
    "

Мега-элита Аватар для RINEVA

Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    А в Финляндии многие тепловым насосом дом обогревают. Из минусов мне видится тот факт, что вымерзает грунт вокруг скважины с этим насосом, то есть на участке образуется как бы вечная мерзлота...
    угу. и 25 тыщ евро счастье стоит

4. ответ для CAT@ , на сообщение « Вы бы не вводили народ в заблуждение.... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Вы бы не вводили народ в заблуждение. Емкость котла по воде: от 26 до 58 литров (в зависимости от модели). ТА - это совсем другое. Если Вы не совсем в курсе - спросите сначала хотя бы своего монтажника.

Информацию от ругани отделить не так уж сложно. Впрочем Ваше "довольство" или "недовольство" конкретным котлом на определение КПД не влияет.
    у меня нет пока довольства или недовольства. в том-то и дело, что на форумах ведутся споры о КПД, который в реальности никто измерить-то и не может.

по поводу ТА, 58 литров ТА считать нельзя?
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

5. ответ для RINEVA , на сообщение « угу. и 25 тыщ евро счастье стоит »

Цитата Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
    угу. и 25 тыщ евро счастье стоит
    стоит от 3 тыс евро.

6. ответ для Taiska , на сообщение « мы делали пробную затопку,... »
    Мега-элита Аватар для daisy

да, в этом и минус конвекторов, радиаторов и т.п. Самое приятное-это лучевое тепло-оно прогревает именно стены, вещи...
    это как у нас на даче, на градуснике +20-22, а реально холодно, пока печку не протопишь и только тогда понимаешь, что с печкой и +19 кажется тепло....
    не знаю на счет радиаторов, в городе же стоят радиаторы - вещи теплые. Ну в городе вообще в принципе теплее, потому что весь дом со всех сторон теплый, поэтому может и нельзя сравнивать.
    Но если в деревне я включу электро-масляный радиатор, вещи конечно будут теплые, но дышать будет начем, с конвекторами не так.

Печка да, и при небольшой температуре очень тепло. Я как вспомню наш старый домик с нормальной печкой (не печь камином), ее как протопишь - умереть можно от жары, просто задыхаешься. А через 4-5 часов - дубак, опять топить. Камин-то мы топим вообще почти весь день, но его топить гораздо легче.
    Ира 2003, Леша 2006, Аня 2010

7. ответ для Taiska , на сообщение « стоит от 3 тыс евро. »
    Мега-элита Аватар для RINEVA

стоит от 3 тыс евро.
    да? где? я имела ввиду все расходы. а не только сам насос.

8. ответ для Taiska , на сообщение « у меня нет пока довольства или... »
    Элита Аватар для CAT@

по поводу ТА, 58 литров ТА считать нельзя?
    считайте на здоровье... что ж я могу поделать...

Водичка там от патрубка Т2 поднимается к Т1 и весь "объем по воде" между циллиндрами , ну и нагревается там же...
    "

9. ответ для daisy , на сообщение « не знаю на счет радиаторов, в городе же... »
    Наш человек Аватар для marishash

Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    не знаю на счет радиаторов, в городе же стоят радиаторы - вещи теплые. Ну в городе вообще в принципе теплее, потому что весь дом со всех сторон теплый, поэтому может и нельзя сравнивать.
    Но если в деревне я включу электро-масляный радиатор, вещи конечно будут теплые, но дышать будет начем, с конвекторами не так.

Печка да, и при небольшой температуре очень тепло. Я как вспомню наш старый домик с нормальной печкой (не печь камином), ее как протопишь - умереть можно от жары, просто задыхаешься. А через 4-5 часов - дубак, опять топить. Камин-то мы топим вообще почти весь день, но его топить гораздо легче.
    Вот-вот..Меня вот супруг не понимает-на градусник смотрит и говорит что все нормально..А мне зябко без печки..А стоит чуточку потопить-и все хорошо)))

10. ответ для daisy , на сообщение « не знаю на счет радиаторов, в городе же... »

а у нас на даче как включаются радиатор-то и дышать нечем и вещи холодные и стены и пол, а температуру +20 термометр через некоторое время покажет.

да? а у нас печку протопишь и комфортно очень долго с понижением температуры, конечно, но не так резко (но она у нас на мал. помещение и комфорт именно в этом мал помещении), но она у нас вся кирпичем обложена.

Страница 967 из 1871 « Первая 467867917957963964965966967968969970971977101710671467 Последняя »