Страница 971 из 1871 « Первая 471871921961967968969970971972973974975981102110711471 Последняя »

Тема: хочу собрать всех загородных жителей в одну тему!

1. ответ для poison , на сообщение « вот интересно как с электричеством у... »

а у нас вообще смешно - столбы были поставлены до того, как участок выделен в отдельный. Т.е. давно провода шли по дороге, а потом ее кусок сделали участком. По закону, эл провода НЕ могут транзитно проходить через ИЖС. И в принципе есть возможность соседу провести эл-во с другой стороны, и нам тоже - с друго столба, а тот, кот на участке убрать совсем. Но вот, блин, где теперь концы искать... Да и очень не хотца теперь пускать кого-то на сделанный ландшафт - ведь все перероют, испоганят. Еще и за мои же немалые деньги.

ЗЫ самое интересное - работники из эл. сетей ведь даже доступа на участок не имеют к этим столбам - и что, интересно, они будут делать, если какой-то обрыв и соседи без эл-ва останутся - я лично не знаю. на участок никого не пущу.

2. ответ для Энджел , на сообщение « ну вы прям ужасов нарассказали :) в... »
    Наш человек Аватар для Наташа и Зоя

Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    ну вы прям ужасов нарассказали в Финляндии же ж в ривитало живут и нормально
    мы типа такого домика хотим

и прописать все спорные моменты в договоре, что первоочередное право покупки второй части если что у совладельца дома и цену выкупа прописать... и т.п.
    мы живем четыре года в доме напополам с братом мужа. Участок после смерти их папы (мамы разные) был разделен по суду на две равные части, строили а участке новый дом на две семьи. Мало того что за время строительства стали намного ближе друг к другу и стали настоящими родственниками, да еще и помогаем друг друг другу ,всегда знаем что за стеной не чужие люди (они правда только на выходные приезжают). Один минус, плохо продуманна система звукоизоляции, поэтому конечно слышно очень когда они дома.. Вот руки дойдут, будем когда-нибудь переделывать и звукоизолировать стену между нашими половинами дома...

Частый гость Аватар для helgaboyar

Хотелось бы узнать, есть будущие жители Тихой Ладоги? Я создала отдельную тему, чтобы легче было найти информацию. Я - начинающий загородный житель, спасибо, форумчане, за эту тему, много полезного)

Участник Аватар для IzuMia

Цитата Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
    мы живем четыре года в доме напополам с братом мужа. Мало того что за время строительства стали намного ближе друг к другу и стали настоящими родственниками,всегда знаем что за стеной не чужие люди (они правда только на выходные приезжают). Один минус, плохо продуманна система звукоизоляции, поэтому конечно слышно очень когда они дома.. Вот руки дойдут, будем когда-нибудь переделывать и звукоизолировать стену между нашими половинами дома...
    Это исключение....к сожалению и дай бог всем другим поколениям поддерживать это тепло.У Вас так сложилось,но все мы оч.разные и догадываемся,что не только в доме,но и на участке должен быть один хозяин. не смогла промолчать(чем дальше-тем роднее)

Участник Аватар для IzuMia

Цитата Сообщение от helgaboyar Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, есть будущие жители Тихой Ладоги? Я создала отдельную тему, чтобы легче было найти информацию. Я - начинающий загородный житель, спасибо, форумчане, за эту тему, много полезного)
    Ладога большая)))где север ,юг?

Старожил Аватар для тайга

приветствую, загородные жители хотелось бы посоветоваться с владельцами домов из оцилиндрованного бревна создала отдельную тему, но пока там тишина http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2281118

7. ответ для IzuMia , на сообщение « Ладога большая)))где север ,юг?:support: »
    Частый гость Аватар для helgaboyar

Коттеджный поселок "Тихая Ладога". За пос. им.Морозова...

Наш человек Аватар для Neuliba

Цитата Сообщение от helgaboyar Посмотреть сообщение
    Коттеджный поселок "Тихая Ладога". За пос. им.Морозова...
    Если это с дороги направо, то я ваша соседка, только слева. Садоводство Романовка

9. ответ для asterix , на сообщение « Привет всем. Давно меня тут не было... »
    Наш человек Аватар для Taiska

Цитата Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
    Привет всем. Давно меня тут не было
    Как вам погодка? Жесть просто. У нас ночью было -32!!!!!!!!
    Машина утром чихнула и приказала долго жить. Боюсь, что мы разоримся до весны на такси ездить до метро. А переезжать в город ужас как не хочется. И че делать- не знаем.
    ?
    можно поставить вебасто на машину-это дешевле. Мы только что в эти минус 31 в финку на дизельной авто скатали -прекрасно все благодаря вебасто-у финнов даже на старых авто стоит-мы шли мимо, а машина гудит-греется сама.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

Наш человек Аватар для ВалериАнка

Подскажите, плиз, сколько может составлять ежемесячная плата в таунхаузе..площадь 170 кв.м...

Страница 971 из 1871 « Первая 471871921961967968969970971972973974975981102110711471 Последняя »