Страница 19 из 22 « Первая  «  91516171819202122 Последняя »  » 

Тема: д\с№1 приморского района.

  1. #181

    Цитата Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
    Ничего себе...В д/саду уже такую должность придумали!!!
    Лучше бы нянечкам добавили!!! Чтоб за нашими детками лучше приглядывали!!!
    и должность не придумали, это необходимость
    а по вашему работу с огромным количеством бумаг, оформлять дела, договора, выписывать направления в летний сад и еще кучу просто нескончаемую работы кто должен делать????
    наверное заведующая, тогда она не сможет делать свою работу, у нее просто не хватит времени на ее работу.

    а нянечки должны приглядывать и так, это их работа

  2. ответ для Ксения72007 , на сообщение « и должность не придумали, это... »
    #182
    Активный участник Аватар для Царевна лягушечка
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
    и должность не придумали, это необходимость
    а по вашему работу с огромным количеством бумаг, оформлять дела, договора, выписывать направления в летний сад и еще кучу просто нескончаемую работы кто должен делать????
    наверное заведующая, тогда она не сможет делать свою работу, у нее просто не хватит времени на ее работу.

    а нянечки должны приглядывать и так, это их работа
    Я наверное отстала от жизни...
    Раньше заведующие справлялись как-то,о такой должности и не мечтали.
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

  3. #183

    Цитата Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
    Я наверное отстала от жизни...
    Раньше заведующие справлялись как-то,о такой должности и не мечтали.

    сейчас заведующие заняты такой работой, о которой им никогда не говорили и даже не учили

    рпаньше заведующая должна была иметь педагогическое высшее образование.
    а теперь нужно экономическое с какой-нибудь доп квалификацией.
    резерв(те старших воспитателей) уже учат менеджменту.
    через так лет пять, а то и раньше(в зависимости от аттестации), заведующие нынешние будут уволены(в связи с недостаточной квалификации и возраста) или же те что еще обучаемы(в виду возраста) и соображают будут получать в срочном порядке вторую вышку.
    так что, да, теперь заведующим не до таких мелочей

  4. #184
    Активный участник Аватар для Царевна лягушечка
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    528

    Ужас!!!К чему же их готовят??? Как выгодней продать места в детском саду???
    Всегда считала,что зав.д/с должна быть в первую очередь педагогом,т.к. должна контролировать работу пед.состава в первую очередь,иметь подход к деткам и конечно родителям,а уж потом все мат.ценности,которыми раньше занималось РОНО.
    Да,удивили Вы меня!!!
    Старшей уже 13, садик давно позади
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

  5. #185

    Цитата Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
    Ужас!!!К чему же их готовят??? Как выгодней продать места в детском саду???
    Всегда считала,что зав.д/с должна быть в первую очередь педагогом,т.к. должна контролировать работу пед.состава в первую очередь,иметь подход к деткам и конечно родителям,а уж потом все мат.ценности,которыми раньше занималось РОНО.
    Да,удивили Вы меня!!!
    Старшей уже 13, садик давно позади
    вот именно, все что раньше делали они(роно) все теперь на заведующей, госзаказы, техзадания, тендеры, аттестации рабочих мест и еще ооочень многое другое. за все огромные штрафы. многое не знают как делать, но заставляют делать, а потом ругают на чем свет стоит.
    вообщем бардак еще тот(((

  6. #186
    Участник Аватар для vesnushkyna
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Приморский район, Байконурская ул.
    Сообщений
    149

    Мамочки ну и как Вам собрание в нашем садике?

    меня повеселила педагог-психолог - очень такая душевная девочка, надеюсь нашим деткам будет с ней хорошо

    количество человек в группе меня просто убило!
    Мария

  7. #187
    Активный участник Аватар для Царевна лягушечка
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от vesnushkyna Посмотреть сообщение
    Мамочки ну и как Вам собрание в нашем садике?

    меня повеселила педагог-психолог - очень такая душевная девочка, надеюсь нашим деткам будет с ней хорошо

    количество человек в группе меня просто убило!
    Я уверена,большая половина не будет ходить
    Психолог видно любит детей,хотя некоторые взрослые её тушуются...Главное чтоб деткам было хорошо.А мне больше понравилась мамочка,которая изъявила желание первые дни провести в группе с детишками...
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

  8. ответ для Ксения72007 , на сообщение « д\с№1 приморского района. »
    #188
    Активный участник Аватар для Gasminka
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    м. Пионерская.
    Сообщений
    548

    На меня собрание произвело хорошее впечатление. По крайней мере, видно, что атмосфера в садике здоровая.
    Понравилась заведущая - мне показалась она очень корректной, знающей, хорошим организатором. Думаю, что с ней будет реально решить какие-то возможные проблемы.
    Хотя, конечно, основное будет зависеть от воспитателя. Вот это пока напрягает, пока не познакомишься с воспитателями своего ребёнка...
    А так, в остальном, всё, вроде, вполне соотвествует ожидаемому.

    Психолог, кстати, вполне адекватная и я была бы рада, чтобы она помогала в адаптационный период моему ребёнку, хотя мы в младшую группу идём - нас это не светит - она только с яслями и подготовишками работает.

  9. #189
    Участник Аватар для vesnushkyna
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Приморский район, Байконурская ул.
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
    А мне больше понравилась мамочка,которая изъявила желание первые дни провести в группе с детишками...
    дааа эта мамашка меня просто убила на месте вот и думаешь если у мамы такие мысли, что в голове у ребенка?
    Мария

  10. #190
    Наш человек Аватар для ~OYA~
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    6 260

    Цитата Сообщение от vesnushkyna Посмотреть сообщение
    дааа эта мамашка меня просто убила на месте вот и думаешь если у мамы такие мысли, что в голове у ребенка?
    все мы разные и каждый по-своему переживает за своего ребенка. но с другой стороны, сад допускает такую возможность, так почему бы ей не воспользоваться...

Страница 19 из 22 « Первая  «  91516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •