Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Радиаторы - какие?

  1. ответ для dmitric , на сообщение « Стоимость слива можно посмотреть в... »
    #31
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 480

    Цитата Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
    Стоимость слива можно посмотреть в самом ЖЭКе по прейскуранту, а вот приглашать ли местного сантехника, стоит узнать у соседей. Я своего прикормленного (наш кооператив ему доплачивает за обслугу дома) вызываю только перекрыть стояк в подвале.
    Надо посмотреть. а то они такой ценник заряжают. Говорят, мол дом очень большой.

  2. ответ для Иррациональность , на сообщение « Радиаторы - какие? »
    #32
    Участник Аватар для BoredWitch
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    194

    Нужен совет специалистов, разбирающихся в радиаторах. В новом многоэтажном доме установлены радиаторы Kermi. Я так понимаю, они стальные, и в подобных домах они вполне могут стоять. Я бы конечно поставила биметаллические, но менять новые радиаторы не очень хочется с точки зрения экономии. Не поможете оценить "достаточность" теплоотдачи.

    У меня есть данные по теплоотдаче каждого радиатора в комнатах и соответственно площадь комнат. Высоту потолков точно пока не знаю, примерно 2.6м. Например, теплоотдача радиатора в жилой комнате составляет 835 Вт, ее площадь - 17,2 кв.м. Как посчитать, достаточно ли этого?

  3. ответ для Иррациональность , на сообщение « Радиаторы - какие? »
    #33
    Участник Аватар для BoredWitch
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    194

    neuzheli nikto ne mozhet podskazat?

  4. ответ для BoredWitch , на сообщение « neuzheli nikto ne mozhet podskazat? »
    #34
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 480

    Я не специалист, но хотя бы подниму тему, а заодно и выскажу мысль, а разве эти радиаторы устанавливали не по снипам?

  5. #35
    Участник Аватар для BoredWitch
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но хотя бы подниму тему, а заодно и выскажу мысль, а разве эти радиаторы устанавливали не по снипам?
    Хочется верить, что по снипам Но до зимы далеко пока, а радиаторы выглядят такими тоненькими Вот и хочу понять, достаточно ли тепла от них, или лучше все-таки заменить на биметаллические.

  6. ответ для Иррациональность , на сообщение « Радиаторы - какие? »
    #36

    Подниму темку, посоветуйте пожалуйста где купить радиаторы биметаллические или стальные импортные. В Максидоме были только алюминиевые итальянские, в других магазинах тоже выбор не большой.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Цитата Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
    Подниму темку, посоветуйте пожалуйста где купить радиаторы биметаллические или стальные импортные. В Максидоме были только алюминиевые итальянские, в других магазинах тоже выбор не большой.
    В Леруа вчера купил биметаллические.
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

  8. ответ для Termiko , на сообщение « В Леруа вчера купил биметаллические. »
    #38
    Наш человек Аватар для komiks
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Купчинская Шайба
    Сообщений
    7 999

    Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    В Леруа вчера купил биметаллические.
    Почем? Размер? Фирма?
    У меня сыночек и дочка

  9. ответ для Иррациональность , на сообщение « Радиаторы - какие? »
    #39

    я работала с радиаторами. Одними из лучших считались итальянские алюминивые Mectherm
    Еще чугунные советовали ставить, говорят, однозначно лучше всего

  10. #40
    Активный участник Аватар для nata-lee
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от BoredWitch Посмотреть сообщение
    Нужен совет специалистов, разбирающихся в радиаторах. В новом многоэтажном доме установлены радиаторы Kermi. Я так понимаю, они стальные, и в подобных домах они вполне могут стоять. Я бы конечно поставила биметаллические, но менять новые радиаторы не очень хочется с точки зрения экономии. Не поможете оценить "достаточность" теплоотдачи.

    У меня есть данные по теплоотдаче каждого радиатора в комнатах и соответственно площадь комнат. Высоту потолков точно пока не знаю, примерно 2.6м. Например, теплоотдача радиатора в жилой комнате составляет 835 Вт, ее площадь - 17,2 кв.м. Как посчитать, достаточно ли этого?
    Не хочу вас расстраивать, но у вас немножко маловато мощности. На 10 м2 примерно 1000 Вт, если нет других источников тепла и если соблюдены нормы строительства

Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •