Страница 11 из 87 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: 622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке?

  1. ответ для Плюшки , на сообщение « Со слов директора - ищут.... Так что... »
    #101

    Сегодня идем на родительское собрание? Готовимся к новым проблемам..

  2. #102
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    Сегодня идем на родительское собрание? Готовимся к новым проблемам..
    Как прошло собрание? Кто у вас учитель? Впечатлениями поделитесь ( и о родителях тоже ) пож-та!
    Мы не попали, но я и не боролась за место, а Вы МОЛОДЕЦ!!!

  3. ответ для Tilda , на сообщение « Как прошло собрание? Кто у вас учитель?... »
    #103
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Скажите, а для того, чтобы записаться в школу по прописке нужно вставать на учет в роно?
    Она всегда давала себе хорошие советы, хотя следовала им нечасто.

  4. ответ для Tilda , на сообщение « Как прошло собрание? Кто у вас учитель?... »
    #104

    Цитата Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
    Как прошло собрание? Кто у вас учитель? Впечатлениями поделитесь ( и о родителях тоже ) пож-та!
    Мы не попали, но я и не боролась за место, а Вы МОЛОДЕЦ!!!

    А у нас нет учителя. Так как все те, кто боролись - попали в класс "Г". Для которого нет помещения, мебели, унитазов и учителя. И директор с голубыми глазами говорила при этом, что никаких преимуществ по литерам не будет) А в жилконторе бегали мамы из города Солнца и просились, чтобы их куда-нибудь прописали в нашем микрорайоне. Потом эти мамы были замечены на собрании в классах с литерой А и Б...
    Все собрание, через слово директор говорила, а я ведь вас просила не писать в прокуратуру...
    Впечатлениями от родителей не могу поделиться. Так как изначально отношусь ко всем предвзято. Но вести с полей или из серии ОБС, но как известно нет дыма без огня, классы А и Б - за деньги, класс В - по блату, класс Г - через конфликтную комиссию, собственно говоря те, кто итак имел преимущественное право по прописке. Всех моих знакомых, которые по прописке попали в школу, куда и должны были, эти данные впечатлили

  5. #105

    Цитата Сообщение от Раскрашиваю Радугу Посмотреть сообщение
    Скажите, а для того, чтобы записаться в школу по прописке нужно вставать на учет в роно?

    Да вроде в нормальной школе - не нужно. Но если директор хочет побольше записать детей не по прописке по каким-то своим соображениям, то потом нам пришлось идти в РОНО через конфликтную комиссию.

  6. ответ для Плюшки , на сообщение « А у нас нет учителя. Так как все те,... »
    #106
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    А у нас нет учителя. Так как все те, кто боролись - попали в класс "Г". И директор с голубыми глазами говорила при этом, что никаких преимуществ по литерам не будет) А в жилконторе бегали мамы из города Солнца и просились, чтобы их куда-нибудь прописали в нашем микрорайоне. Потом эти мамы были замечены на собрании в классах с литерой А и Б...

    Впечатлениями от родителей не могу поделиться. Так как изначально отношусь ко всем предвзято. Но вести с полей или из серии ОБС, но как известно нет дыма без огня, классы А и Б - за деньги, класс В - по блату, класс Г - через конфликтную комиссию, собственно говоря те, кто итак имел преимущественное право по прописке. Всех моих знакомых, которые по прописке попали в школу, куда и должны были, эти данные впечатлили
    СКОЛЬКО ЧИТАЮ ,СТОЛЬКО ПОРАЖАЮСЬ... Ну хоть какие-то надзорные органы за этим следят? Это все уже превращается в какое-то "королевство одного вандала" ,который облагает данью всех ,кто хочет (а по закону должен) в эту школу попасть . Когда же наконец хоть какой-то порядок в этом наведут? Устроили себе кормушку

    Молодцы ,что прокуратуру задействовали.. И дальше с ними так же

  7. ответ для maari , на сообщение « СКОЛЬКО ЧИТАЮ ,СТОЛЬКО ПОРАЖАЮСЬ... Ну... »
    #107

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    СКОЛЬКО ЧИТАЮ ,СТОЛЬКО ПОРАЖАЮСЬ... Ну хоть какие-то надзорные органы за этим следят? Это все уже превращается в какое-то "королевство одного вандала" ,который облагает данью всех ,кто хочет (а по закону должен) в эту школу попасть . Когда же наконец хоть какой-то порядок в этом наведут? Устроили себе кормушку

    Молодцы ,что прокуратуру задействовали.. И дальше с ними так же

    Мы тоже были поражены, особенно, когда узнали количество детей, не зачисленных по прописке. Видно у этой гимназии какие-то свои особые связи. Директор тоже интересно трактует 73 распоряжение. Говорит, что когда вы в бассейн собираетесь и вам дают список вещей, которые нужно с собой взять, это же не значит, что что-то надо взять в первую очередь. Так и с этим распоряжением, совершенно не значит, что по прописке надо брать в первую очередь.

  8. #108
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    Мы тоже были поражены, особенно, когда узнали количество детей, не зачисленных по прописке. Видно у этой гимназии какие-то свои особые связи. Директор тоже интересно трактует 73 распоряжение. Говорит, что когда вы в бассейн собираетесь и вам дают список вещей, которые нужно с собой взять, это же не значит, что что-то надо взять в первую очередь. Так и с этим распоряжением, совершенно не значит, что по прописке надо брать в первую очередь.
    Надеюсь ,прокуратура ей разъяснила ,как нужно трактовать это распоряжение ?
    С таким директором только так и разговаривать нужно.... Не понимаешь закон ? -сейчас прокуратура разъяснит

  9. #109

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Надеюсь ,прокуратура ей разъяснила ,как нужно трактовать это распоряжение ?
    С таким директором только так и разговаривать нужно.... Не понимаешь закон ? -сейчас прокуратура разъяснит

    Чего-то я сомневаюсь, что разъяснили. После того, как она всех по прописке запихала в класс в старшем крыле школы и без учителя на данный момент. Туалет там для 11-классников, да и как представлю, что здоровые 16-летние лбы будут носиться рядом с малышами Это очень даже чревато травмами и т.д., т-т-т.

  10. #110
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    Чего-то я сомневаюсь, что разъяснили. После того, как она всех по прописке запихала в класс в старшем крыле школы и без учителя на данный момент. Туалет там для 11-классников, да и как представлю, что здоровые 16-летние лбы будут носиться рядом с малышами Это очень даже чревато травмами и т.д., т-т-т.
    Ей ,видимо ,только про прием разъяснили ... все остальное придется по ходу дела разъяснять . Вы молодцы ,что добились хоть какой-то справедливости ,дальше так же действуйте. По другому в этой школе не получится ,по видимомоу. По кр. мере ,пока там эта директор.

Страница 11 из 87 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •