Страница 13 из 87 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 

Тема: 622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке?

  1. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #121
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Postoronnim V., Вы молодец!! Но не удержусь, спрошу: а как Вашему ребенку в этом классе "г"учится после всех этих разборок? Не притесняют?

  2. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #122

    Я тут ужасы такие слышала. Что дети делятся на группы:"бедные" и "богатые" . они едят за разным столом, например, каша для "бедных" и бутеры с языком для "богатых".
    ужас....
    а еще , если ты не на машине, то ты "лох" и дети многие очень сильно переживают.
    там очень сильное расслоение идет.что же будет дальше? гонка за телефонами, компьютерами,псп,.....

  3. ответ для Sveta-s , на сообщение « Я тут ужасы такие слышала. Что дети... »
    #123
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Цитата Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
    Я тут ужасы такие слышала. Что дети делятся на группы:"бедные" и "богатые" . они едят за разным столом, например, каша для "бедных" и бутеры с языком для "богатых".
    ужас....
    а еще , если ты не на машине, то ты "лох" и дети многие очень сильно переживают.
    там очень сильное расслоение идет.что же будет дальше? гонка за телефонами, компьютерами,псп,.....
    а стоит ли такое образование? а не легче отдать в частную школу
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  4. ответ для Sveta-s , на сообщение « Я тут ужасы такие слышала. Что дети... »
    #124
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
    Я тут ужасы такие слышала. Что дети делятся на группы:"бедные" и "богатые" . они едят за разным столом, например, каша для "бедных" и бутеры с языком для "богатых".....
    ой, у нас так в яслях было год отходили в платную группу, а потом вышел указ - уплотнять группы, а сад муниципальный. Взяли и уплотнили, платников соединили с бесплатниками. Вот и получалось, что за одним столиком дети едят фрукты, булочки, молоко, соки, конфетки-шоколадки, а за другом кашу. Одни полдня на занятиях, а другие по углам в группе ждут, когда "платные" товарищи с занятий придут. Как-то увидела это маразм, придя за ребенком пораньше Мой на хореографии, а друг его грустный ждет своего друга и печально машину катает . А детям по 3 года... Ребенка перевела в частный садик.

  5. ответ для Sveta-s , на сообщение « Я тут ужасы такие слышала. Что дети... »
    #125
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
    а еще , если ты не на машине, то ты "лох" и дети многие очень сильно переживают.
    а если ты живешь в 30 метрах от школы, тоже на машине должен приезжать? или сводить одноклассников показать машину? а если вдруг папа/мама в это время на работ, о ужас

  6. ответ для alinenok , на сообщение « а регистрация не покатит? Ребенка к... »
    #126
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
    а регистрация не покатит? Ребенка к дедушке вряд ли пропишут без родителей... да и хотелось бы оставить все таки прописку там где она сейчас
    по правилам смотрят на место жительства, а не на прописку

  7. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #127
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    девочки, вы меня простите... один человек не имеющий к гимназии никакого отношения написал, то что услышал в общественном туалете, а все подхватили и простите ... квохчут...
    задавайте вопросы, если интересуют по существу... постараюсь ответить ... у меня учатся оба ребёнка, один в старшей - другой в младшей школе... и не надо лить грязь, а надо говорить по существу....
    из нашего почти скоро выпускного класса, за столько лет учёбы ушла только одна девочка, которая училась с нами с первого класса... она хочет идти в медицинский и пошла в школу с профильным уклоном... двое переехали на ваську в морской каскад, но все праздники встречают с нами... в 5 классе к нам пришло двое новеньких и прекрасно прижились....класс очень и очень дружный с первого класса..., а уж какие дружные родители и говорить не буду - многие всё равно не поймут...
    шли специально, конкретно в эту гимназию, к нашему первому директору М.В.Жуковой... рядом не живу и больших средств не имею... поступали БЕСПЛАТНО на общих основаниях, ночь жгли костры...есть в классе и платные, что называется.... но все очень хотели попасть и сами предлагали спонсорскую помощь.. подойдите к школе или придите в день собраний - поговорите с родителями и спросите у них кто как поступал и спрашивали с них деньги или они сами предлагали....да! сейчас в школе уже третий директор и мне не очень нра...., но учит то нас не директор, а учителя.... кстати, началка в школе сильнейшая...да и в старших классах всё тип-топ...
    все хают первого директора, но наши дети почему-то первого сентября идут с огромным букетом к ней домой пить чай...и наверное не мы их туда отправляем...

    интересно вот мне, школу все хают, а очередь желающих попасть с каждым годом только растёт... и уже далеко не два чел.на место... объясните парадокс...почему все идут, если всё так плохо.. почему учится, например, ребёнок председателя одной из комиссий закон.собрания... ведь можно идти в ту же 61... или учиться в частной школе... ан нет его почему-то возят в 622, а ведь она такая плохая...ведь не из-за красоты же школы.... это вообще отдельная тема...
    я случайно наткнулась на тему и меня чувствую понесло...

    а ещё, я думаю, что отношение ребенка к школе (любой) будет таким же как и отношение родителей....если вы всё время будете брюзжать, то где бы вы не учились вам всё равно будет плохо... настройтесь на позитив и у вас всё будет хорошо...вы всегда знаете, что есть недовольные бывшие и настоящие ученики и родители, так же как и наоборот... и о каждой школе вы услышите, как хорошее мнение так и плохое...выбирайте интуитивно и у вас всё получится...

  8. ответ для lulochka , на сообщение « девочки, вы меня простите... один... »
    #128
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 913

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    девочки, вы меня простите... один человек не имеющий к гимназии никакого отношения написал, то что услышал в общественном туалете, а все подхватили и простите ... квохчут...
    задавайте вопросы, если интересуют по существу... постараюсь ответить ... у меня учатся оба ребёнка, один в старшей - другой в младшей школе... и не надо лить грязь, а надо говорить по существу....
    из нашего почти скоро выпускного класса, за столько лет учёбы ушла только одна девочка, которая училась с нами с первого класса... она хочет идти в медицинский и пошла в школу с профильным уклоном... двое переехали на ваську в морской каскад, но все праздники встречают с нами... в 5 классе к нам пришло двое новеньких и прекрасно прижились....класс очень и очень дружный с первого класса..., а уж какие дружные родители и говорить не буду - многие всё равно не поймут...
    шли специально, конкретно в эту гимназию, к нашему первому директору М.В.Жуковой... рядом не живу и больших средств не имею... поступали БЕСПЛАТНО на общих основаниях, ночь жгли костры...есть в классе и платные, что называется.... но все очень хотели попасть и сами предлагали спонсорскую помощь.. подойдите к школе или придите в день собраний - поговорите с родителями и спросите у них кто как поступал и спрашивали с них деньги или они сами предлагали....да! сейчас в школе уже третий директор и мне не очень нра...., но учит то нас не директор, а учителя.... кстати, началка в школе сильнейшая...да и в старших классах всё тип-топ...
    все хают первого директора, но наши дети почему-то первого сентября идут с огромным букетом к ней домой пить чай...и наверное не мы их туда отправляем...

    интересно вот мне, школу все хают, а очередь желающих попасть с каждым годом только растёт... и уже далеко не два чел.на место... объясните парадокс...почему все идут, если всё так плохо.. почему учится, например, ребёнок председателя одной из комиссий закон.собрания... ведь можно идти в ту же 61... или учиться в частной школе... ан нет его почему-то возят в 622, а ведь она такая плохая...ведь не из-за красоты же школы.... это вообще отдельная тема...
    я случайно наткнулась на тему и меня чувствую понесло...

    а ещё, я думаю, что отношение ребенка к школе (любой) будет таким же как и отношение родителей....если вы всё время будете брюзжать, то где бы вы не учились вам всё равно будет плохо... настройтесь на позитив и у вас всё будет хорошо...вы всегда знаете, что есть недовольные бывшие и настоящие ученики и родители, так же как и наоборот... и о каждой школе вы услышите, как хорошее мнение так и плохое...выбирайте интуитивно и у вас всё получится...
    Никто и не говорит, что он плохая. Весь топ про то, что администрция не хотела принимать ребенка по прописке. Автору топа пришлось очень постараться, чтобы попасть. И таких детей много - целый класс. Зато тех, кто на дорогих машинах приезжает, брали без прописки и без курсов.

  9. #129
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит, что он плохая. Весь топ про то, что администрция не хотела принимать ребенка по прописке. Автору топа пришлось очень постараться, чтобы попасть. И таких детей много - целый класс. Зато тех, кто на дорогих машинах приезжает, брали без прописки и без курсов.
    да я понимаю, но накипело у меня...раньше брали сначала только по прописке, а потом на оставшиеся места... но если был набор 100 человек - то это железно и ни одного больше...у нас у старшего дитя в классе было 25 человек, а у младшего при норме 25 - уже 30 чел. в классе... это к сожалению политика нового директора.. младший у меня поступал вне конкурса, потому как в первую очередь брали живущих рядом и у кого уже учатся братья или сёстры...

  10. ответ для Konfetnaya , на сообщение « Postoronnim V., Вы молодец!! Но не... »
    #130

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    Postoronnim V., Вы молодец!! Но не удержусь, спрошу: а как Вашему ребенку в этом классе "г"учится после всех этих разборок? Не притесняют?
    Нам выбирать не приходится. Учимся в холодном классе с плесенью. Рядом кабинеты старшеклассников, которые на перемене носятся жутко, так что за детей маленьких страшно. Так же говорят, что наша учительница (очень хорошая и заинтересованная) дала свое согласие поработать в начальной школе только 1 год. Что будет дальше - не знаем, но когда были замены, то это был ужас. Скажу честно. Но как уже где-то писала, директор неоднократно заявляла, что сами же писали-боролись, а я ведь просила этого не делать. В этом году на собрании сказала, что у нее есть документ, в котором сказано, что к школе не прикреплен микрорайон, т.е. она может брать всех, кого вздумает. Интересно посмотреть было бы на этот документ, а также на родителей, которых он отпугнет. Мой совет родителям - не сдаваться и бороться. Т.к. несправедливо, когда по утрам под окнами дома пробки на дорогах, матюгающиеся крики родителей-водителей, а мы, которые должны все это слушать и гулять по загаженным машинами дворам-аллеям, не можем даже детей своих устроить в школу под окнами. Из-за того, что не вышли блатом и достатком. Если кому нужен будет совет, пожалуйста, помогу чем смогу по опыту устройства прошлого года. И еще выражу здесь большую благодарность многодетному папе семейства Алексеевых, он тоже очень помогал советами.

Страница 13 из 87 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •