Страница 15 из 87 « Первая  «  51112131415161718192565 Последняя »  » 

Тема: 622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке?

  1. ответ для maari , на сообщение « Мы живем в таком районе ,где больше... »
    #141
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Я бы не смогла сидеть просто так ,видя ,как в школе ребенок получает все худшее из-за того ,что он в доп набранном классе..
    я б наверно тоже не смогла

  2. ответ для Veleda , на сообщение « я б наверно тоже не смогла »
    #142
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    я б наверно тоже не смогла
    Ну вот и именно. А если еще и нет возможности водить (возить) ребенка в школу, то выхода не остается.

  3. ответ для maari , на сообщение « Ну вот и именно. А если еще и нет... »
    #143
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Ну вот и именно. А если еще и нет возможности водить (возить) ребенка в школу, то выхода не остается.
    вот инетересно, а чего в эту 622 все ломятся? чем она хороша? с чего обеспеченные родители вдруг именно ее выбрали для своих детей?
    подумала, что наверно еще до отправления ребенка в школу, поменялась бы с Просвета и Айзерков точно. И на баррикады лезть не пришлось бы.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « вот инетересно, а чего в эту 622 все... »
    #144
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    А меняться мы ,например ,пробовали и неоднократно как раз в тот район ,где Вы живете. Только Вы предствляете себе разницу в цене между этими двумя районами на практически равноценные квартиры? .
    мы поменяли квартиру в спальнике на юге города на такую же площадь на Тореза с доплатой в 100%. Только в спальнике была панель, а на Тореза сталинка. Но оно того стоит. И потом почему обязатльно нужно на Тореза меняться? Академка со школами получше Озерков будет, имхо.

  5. #145
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    мы поменяли квартиру в спальнике на юге города на такую же площадь на Тореза с доплатой в 100%. Только в спальнике была панель, а на Тореза сталинка. Но оно того стоит. И потом почему обязатльно нужно на Тореза меняться? Академка со школами получше Озерков будет, имхо.
    Мы с Вами можем это в личку обсудить ,чтобы топик не засорять . Я потру свои сообщения не по теме.

  6. ответ для lulochka , на сообщение « Вы меня извините, пожалуйста, если я... »
    #146

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    у старшего дитя в классе есть дети очень бедные, но класс очень дружный и дети не чувствуют себя, чем-то обделенными... на всех тусовках с нами... а денег с них не берём...(но опять же всё зависит он нас с вами...у нас так повелось с 1 класса)
    моё младшее дитя, как раз в младшей школе, т.е. в начальной...
    Да, это правда, только от нас, когда дело касается таких проблем. Спасибо за развернутый ответ.

  7. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #147
    Элита Аватар для Абалина
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Художников/пр.Просвещения
    Сообщений
    2 226

    Сама училась в этой школе,при Жуковой. С момента появления дочки мечтаю о такой же школе для нее,а лучше и о таком же директоре.Нам только 4,но не зря я задумалась,возможно ли туда попасть,но видимо теперь это практически не реально,хотя и тогда было сложно,тем более если не прописан в микрорайоне... да и директор,и преподователи уже не те,а холл и бассейн-не так и важны. поищим поближе

  8. #148
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
    Сама училась в этой школе,при Жуковой. С момента появления дочки мечтаю о такой же школе для нее,а лучше и о таком же директоре.Нам только 4,но не зря я задумалась,возможно ли туда попасть,но видимо теперь это практически не реально,хотя и тогда было сложно,тем более если не прописан в микрорайоне... да и директор,и преподователи уже не те,а холл и бассейн-не так и важны. поищим поближе
    что касается преподавателей, то костяк начальной школы сохранился.. лучшие из лучших никуда не ушли, и продолжают работать...Завуч началки Юлия Львовна так же работает уже 100 лет... и если Вы сами учились, то вам не составит труда поступить в школу...
    Маргарита Владимировна приходила в школу на концерт, посвященнный прорыву блокады... вы бы видели как её приветствовали ребятки... все встали и долго, долго хлопали....и как бы её не поливали грязью, на каждом перекрёстке - ребячьи сердца не обманешь....хоть она и была строга...

  9. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #149
    Мега-элита Аватар для Sha Dow
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 029

    читаю и обалдеваю...завтра 1 апреля, пойду подавать заявление в 622...живем в д.5 к.1 и, естесственно, не хочется таскаться куда-либо через дороги..Пожелайте нам удачи!

    и еще хочется спросить - это нормальная практика там - прийти и спросить сколько нужно для поступления?

  10. ответ для Sha Dow , на сообщение « читаю и обалдеваю...завтра 1 апреля,... »
    #150
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
    читаю и обалдеваю...завтра 1 апреля, пойду подавать заявление в 622...живем в д.5 к.1 и, естесственно, не хочется таскаться куда-либо через дороги..Пожелайте нам удачи!

    и еще хочется спросить - это нормальная практика там - прийти и спросить сколько нужно для поступления?
    если вы были на собрании первоклашек, то всё знаете куда идти и что делать... тем более если ходили на курсы... но я слышала, что теперь у школ нет привязок по району, берут всех... поэтому наверное советую пойти по-раньше....вам как сказали, запустят всех вместе в зал писать заявления или в порядке живой очереди? если всех вместе, то не беспокойтесь - заполните форму и просто подадите заявление, столов обычно стоит много... пару лет назад ещё можно было попроситься к определённому учителю... (вы к кому хотите?) сейчас как не знаю...
    да и если дитё не прописано по адресу проживания, то я бы рекомендовала взять документы на собственность... ни пуха вам...
    деньги ни в коем случае сами не предлагайте..это в крайнем случае можете сделать только на личном приёме,у директора, если вас не возьмут ... мы с этой директриссой не поступали, поэтому, как и что не знаю...

    кстати, в этом году первые классы набирают очень сильные учителя!!!! успехов вам!!

Страница 15 из 87 « Первая  «  51112131415161718192565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •