Страница 16 из 87 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: 622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке?

  1. #151
    Мега-элита Аватар для Sha Dow
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    если вы были на собрании первоклашек, то всё знаете куда идти и что делать... тем более если ходили на курсы... но я слышала, что теперь у школ нет привязок по району, берут всех... поэтому наверное советую пойти по-раньше....вам как сказали, запустят всех вместе в зал писать заявления или в порядке живой очереди? если всех вместе, то не беспокойтесь - заполните форму и просто подадите заявление, столов обычно стоит много... пару лет назад ещё можно было попроситься к определённому учителю... (вы к кому хотите?) сейчас как не знаю...
    да и если дитё не прописано по адресу проживания, то я бы рекомендовала взять документы на собственность... ни пуха вам...
    деньги ни в коем случае сами не предлагайте..это в крайнем случае можете сделать только на личном приёме,у директора, если вас не возьмут ... мы с этой директриссой не поступали, поэтому, как и что не знаю...

    кстати, в этом году первые классы набирают очень сильные учителя!!!! успехов вам!!
    да, была и на собрании, и на подготовку ходим...но и курсы не гарантия, и прописка у нас в другом месте, хотя тут 3 года живем, снимаем..и вообще из 75ти планирующихся, сказали, что больше половины уже известно кто - это братья и сестры...
    да, сказали, что будет несколько столов по приему заявлений, а к какому учителю - нам не принципиально совсем.

    Спасибо за комментарий!


    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.

  2. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #152
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    да, преимущество в этом году только для братьев и сестёр, поэтому со вторым у меня не было заморочек... а вот то, что вы без прописки очень плохо...но если деть себя хорошо зарекомендовал на курсах, думаю, что возьмут обязательно, потому как во-первых, уже хорошо знают ребёнка, во-вторых - зачем готовить ребёнка, а потом отдавать кому-то...
    если не возьмут, не переживайте.... у нас первого сразу не взяли, т.к. прописки тоже нет... я пошла на персональный приём к директору и взяли безо всяких денег... главное сами не суйтесь со спонсированием раньше времени...послушайте, что вам скажут...

  3. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #153
    Элита Аватар для VEGA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 070

    Спрошу здесь еще разок. Завтра ТОЛЬКО заявление, никаких доков кроме паспорта не нужно?

  4. #154

    Цитата Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
    да, была и на собрании, и на подготовку ходим...но и курсы не гарантия, и прописка у нас в другом месте, хотя тут 3 года живем, снимаем..и вообще из 75ти планирующихся, сказали, что больше половины уже известно кто - это братья и сестры...
    да, сказали, что будет несколько столов по приему заявлений, а к какому учителю - нам не принципиально совсем.

    Спасибо за комментарий!
    Знаю, что в прошлом году взяли всех, кто ходил к директору. Мы не ходили, т.к. решили, что раз рядом живем и зарегистрированы, а также раз ходили на курсы, то попадем по-любому. Ошиблись. Так что решайте, может и стоит подойти к директору. Удачи!

    Забыла добавить, что знакомые, у которых в этом году дети ходят на подготовишки узнали, что детей тестировали. От самих детей. И что детям сказали не ходить в этом году в школу. Если это правда, то

  5. ответ для VEGA , на сообщение « Спрошу здесь еще разок. Завтра ТОЛЬКО... »
    #155

    Цитата Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь еще разок. Завтра ТОЛЬКО заявление, никаких доков кроме паспорта не нужно?
    В том году так было. Документы подносили уже потом, после попадания в заветный список.

  6. ответ для Плюшки , на сообщение « В том году так было. Документы... »
    #156
    Элита Аватар для VEGA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 070

    ага, спасибо.
    Если правильно зачеркнуть минус-получится плюс!

  7. #157
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    Знаю, что в прошлом году взяли всех, кто ходил к директору. Мы не ходили, т.к. решили, что раз рядом живем и зарегистрированы, а также раз ходили на курсы, то попадем по-любому. Ошиблись. Так что решайте, может и стоит подойти к директору. Удачи!

    Забыла добавить, что знакомые, у которых в этом году дети ходят на подготовишки узнали, что детей тестировали. От самих детей. И что детям сказали не ходить в этом году в школу. Если это правда, то
    вы знаете, каждый год на собрании объявляют, кого берут в первую очередь... в этом году ТОЛЬКО БРАТЬЕВ И СЕСТЁР и всё ИМХО.... в прошлом году сказали, что было так же... где бы вы не жили... а конкурс видели какой...видимо, поэтому вы и не попали... школа ПЛОХАЯ-ПЛОХАЯ, а все стремятся попасть... весь пригород особняковый сюда прёт... хотя в Парголово, например великолепная школа..., очень много народа с удельной (это я сужу) по одноклассникам детей..., много детей высокопоставленных чиновников... и вы знаете, как ни странно у нас в классе было 3 детей переведенных из частных школ.., а там думаю знаете, какая учёба... когда я младшего ребёнка отдавала конкурс был 3 чел. на место... и понятно, что физически всех взять не могли...

    что, касается тестирования... естественно, дети делают на курсах всякие самостоятельные работы, но это нельзя назвать тестированием.... и конечно, наверняка обращают внимание на способности ребёнка...

    когда у меня поступал старший деть и не было курсов, вот тогда действительно было тестирование.. назначался день и время.. и ребёнок ходил по кабинетам и выполнял всяческие задания... в том, числе проверялась способность к языкам, т.к. гимназия позиционирует себя, как языковая... моё дитё из 39 баллов набрало 38... я например, за тестирование, потому что если у вас в классе будут больше половины сильных детей, слабому ребёнку будет очень трудно... мои дети придя в школу читали по 80 и 100 слов в минуту соответственно... а были и такие, кто и 5 слов прочитать не мог... а теперь поставьте себя сначала на место слабого ребёнка, а потом на место сильного... что будет чувствовать и тот и другой... естественно, если в классе большинство сильных учителю очень трудно... а если классы относительно ровные, то и класс получается очень славный... все практически на одном уровне... а вообще залезайте на сайт школы и посмотрите по сколько отличников в каждом классе...по колличеству все практически равны...

  8. #158
    Мега-элита Аватар для Sha Dow
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    да, преимущество в этом году только для братьев и сестёр, поэтому со вторым у меня не было заморочек... а вот то, что вы без прописки очень плохо...но если деть себя хорошо зарекомендовал на курсах, думаю, что возьмут обязательно, потому как во-первых, уже хорошо знают ребёнка, во-вторых - зачем готовить ребёнка, а потом отдавать кому-то...
    если не возьмут, не переживайте.... у нас первого сразу не взяли, т.к. прописки тоже нет... я пошла на персональный приём к директору и взяли безо всяких денег... главное сами не суйтесь со спонсированием раньше времени...послушайте, что вам скажут...
    спасибо вам огромное за ценные советы

    Цитата Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь еще разок. Завтра ТОЛЬКО заявление, никаких доков кроме паспорта не нужно?
    да, завтра нужен только паспорт

    Цитата Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
    Знаю, что в прошлом году взяли всех, кто ходил к директору. Мы не ходили, т.к. решили, что раз рядом живем и зарегистрированы, а также раз ходили на курсы, то попадем по-любому. Ошиблись. Так что решайте, может и стоит подойти к директору. Удачи!

    Забыла добавить, что знакомые, у которых в этом году дети ходят на подготовишки узнали, что детей тестировали. От самих детей. И что детям сказали не ходить в этом году в школу. Если это правда, то
    а с директором лучше пообщаться до оглашения списков или дождаться оглашения списков?

    дочура говорит, что тестирования не было, но вот на собрании объявили, что проведут что-то типа итоговой работы...посмотрим, повлияют ли наши бесчисленные полученные смайлики на поступление

    а вообще я тоже за здоровое тестирование при поступлении, чтобы после были адекватные классы...


    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.

  9. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #159
    Мега-элита Аватар для Sha Dow
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 029

    и еще хотелось бы услышать вашу точку зрения - стоит ли подавать заявления в другие школы тоже? конечно всеми способами будем стараться попасть в эту, но, например, чтобы потом в РОНО не сказали - вы сами виноваты, что подали только в одну...хотя очень я сомневаюсь, что например нас зачислят в Ломоносовскую, а вариант в сторону просвещения меня вообще очень напрягает..

  10. #160
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    кстати, в этом году первые классы набирают очень сильные учителя!!!! успехов вам!!
    +1000 - мы выпускаемся из 4-го, учителя замечательные.

Страница 16 из 87 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •