Страница 20 из 87 « Первая  «  101617181920212223243070 Последняя »  » 

Тема: 622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке?

  1. ответ для maari , на сообщение « Ну у каждого свое мнение на этот счет... »
    #191

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Ну у каждого свое мнение на этот счет / Хотя я писала не о том в принципе ,а о том ,стОит ли тех затрат на поступление ничем ни примечательная с т.зр. образования школа...
    622 этих затрат стоит?

  2. ответ для alinenok , на сообщение « 622 этих затрат стоит? »
    #192
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
    622 этих затрат стоит?
    Если Вы по прописке относитесь к 622, то у вас есть шанс попасть туда вообще без затрат. Да и возить не нужно будет. Какой смысл вписываться в 652 с весьма посредственным образованием , да еще и теперь стало понятно ,что поступление весьма не бесплатно... причем даже для рекомендованных.. Я смысла в этом не вижу вообще (но это мое мнение ) -ну разве что ради хорошей? (пофигистической) обстановки.. для меня это не плюс .

  3. ответ для Плюшки , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
    #193
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    76

    все из 622 бегут. Директриса сумасшедшая. Разгоняет всех приличных учителей. Нечего тут вообще делать. Не тратьте нервы, время и деньги. Говорят, в этом году вступительный взнос был 200 тыс. Это бред такие деньги за эту школу платить.

  4. ответ для marisvet , на сообщение « все из 622 бегут. Директриса... »
    #194

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Если Вы по прописке относитесь к 622, то у вас есть шанс попасть туда вообще без затрат. Да и возить не нужно будет. Какой смысл вписываться в 652 с весьма посредственным образованием , да еще и теперь стало понятно ,что поступление весьма не бесплатно... причем даже для рекомендованных.. Я смысла в этом не вижу вообще (но это мое мнение ) -ну разве что ради хорошей? (пофигистической) обстановки.. для меня это не плюс .
    я не по прописке, я проживаю. прописаны мы с ребенком в другом районе. без шансов?
    про 622 тоже говорят, что слабенькая.
    у меня ребенок очень разносторонне одаренный, хочется, что бы в школе было интересно, что бы на уроках ребенку не было скучно, поэтому и школу хочется сильную. главное не близость, а качество образования.

    Цитата Сообщение от marisvet Посмотреть сообщение
    все из 622 бегут. Директриса сумасшедшая. Разгоняет всех приличных учителей. Нечего тут вообще делать. Не тратьте нервы, время и деньги. Говорят, в этом году вступительный взнос был 200 тыс. Это бред такие деньги за эту школу платить.
    да как бы вступительный взнос это в принципе не айс, а 200 тысяч это даже не разговор, я не Рокфелеер к сожалению.

  5. ответ для marisvet , на сообщение « все из 622 бегут. Директриса... »
    #195
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Цитата Сообщение от marisvet Посмотреть сообщение
    все из 622 бегут. Директриса сумасшедшая. Разгоняет всех приличных учителей. Нечего тут вообще делать. Не тратьте нервы, время и деньги. Говорят, в этом году вступительный взнос был 200 тыс. Это бред такие деньги за эту школу платить.
    Не знаю откуда у вас такие сведения наши знакомые сейчас в первом классе, очень хвалят все, поступили не за деньги, директор денег не берет, есть попечительский совет - вот туда можно вносить деньги, но по возможностям и по желанию. Учителя ушли те, которые давно хотели уйти, весь старый костяк учителей остался. Мы там не учимся, но учатся почти все дети из нашего двора, и по отзывам их родителей там очень даже неплохо.

  6. ответ для Tilda , на сообщение « Не знаю откуда у вас такие... »
    #196
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда у вас такие сведения наши знакомые сейчас в первом классе, очень хвалят все, поступили не за деньги, директор денег не берет, есть попечительский совет - вот туда можно вносить деньги, но по возможностям и по желанию. Учителя ушли те, которые давно хотели уйти, весь старый костяк учителей остался. Мы там не учимся, но учатся почти все дети из нашего двора, и по отзывам их родителей там очень даже неплохо.
    А мы учимся) уже 5 лет. Наверно, кто-то поступает без денег - бывает. В первом у нас тоже все было хорошо.
    В 7 классе полгода небыло физики - ее заменяли Музыкой)))
    То что школу развалили вам скажут все, кроме первоклассников, которые не знали как было раньше.
    Директриса безумная чиновница, физкультурница - ее не уберут никогда.
    Из 7 класса уходят почти все, вместе с сыном вице-губернатора, даже высокопоставленный папаша не может никак повлиять на эту Тетку.
    Попечительский совет? он есть только фактически, практически год заканчивается, а счет для перечисления денег так и не открыт, говорильня одна.
    Послушайте сторожил - Говношкола.

  7. ответ для marisvet , на сообщение « А мы учимся) уже 5 лет. Наверно, кто-то... »
    #197
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Если все действительно так, то можно только посочуствовать. Почему же вы не уходите?

  8. ответ для marisvet , на сообщение « А мы учимся) уже 5 лет. Наверно, кто-то... »
    #198
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от marisvet Посмотреть сообщение
    А мы учимся) уже 5 лет. Наверно, кто-то поступает без денег - бывает. В первом у нас тоже все было хорошо.
    В 7 классе полгода небыло физики - ее заменяли Музыкой)))
    То что школу развалили вам скажут все, кроме первоклассников, которые не знали как было раньше.
    Директриса безумная чиновница, физкультурница - ее не уберут никогда.
    Из 7 класса уходят почти все
    Что касается директора ... Для другой школы - она может быть и была не плохим директором, но школу такого уровня - ей потянуть очень трудно.. Надо быть хорошим хозяйственником и администратором - о чём пока трудно судить... Хоть многие и хаяли Маргариту Владимировну, но в школе был в первую очередь ПОРЯДОК, и если не было какого-то урока - его ОБЯЗАТЕЛЬНО заменяли другим. Мы не знали о том, что может быть 2 урока - вместо 5 ( и это в старшей школе, где перед ЕГ - каждая минута дорога)...А в этом году узнали...Дети всегда были при деле...Но это я думаю, промах не директора, а как раз завуча старшей школы - нет опыта работы, наверное нет авторитета среди коллег, потому как не найти замен...Ещё в прошлом году, когда завучем была Галина Васильевна, таких проблем в школе НЕ БЫЛО.
    что касается учителей: ушли те учителя, которые должны были уйти... под словом должны - надо понимать плохие учителя, никудышные совсем... многие ушли по заявлениям и обращениям родителей... из хороших ушла немка Яковлева - на повышение, завучем в другую школу ( я бы не упустила такого учителя), ну и Галина Васильевна,её как педагога и завуча очень жаль... хотя на место Г.В. взяли очень даже приличную химичку Васильеву М.Ю.- дети полюбили, как её саму, так и предмет... проблем не было... По физике Самарцева С.М. - просто душка, человек не только большой души и обаяния, но и прекраснейший педагог, заразивший физикой наших старшеклашек, дети от неё в диком восторге...по русскому учителя сейчас просто великолепнейшие - Пономарева, Романова,новенькая Жукова и Попова - просто СУПЕР- на выбор...да и вообще весь костяк старой закалки сохранён....вот над кем бы я на месте директора поработала летом, так это над АНГЛИЧАНАМИ... после Светланы Александровны - это полнейший мрак...а ещё бесконечные больничные... из-за этого школа позиционирующая себя, как гимназия с углублённым изучением английского - сильно проигрывает... а все, кто хочет узнать английский - тусуются у С.А. дома...в этом плане школе огромный минус...
    про учителей начальной школы - я вообще молчу... там нет текучки... педагогический коллектив во главе с Юлией Львовной - просто супер...очень сильные педагоги, все как на подбор... да что я говорю, они ведь практически все пришли за М.В. и работают в школе много-много лет... в этом году первые классы набирают просто великолепные сильные учителя - Зевунова, Лабошина, И.А.

    Наверное Вы решили, что я кого-то пиарю, но это не так... просто у меня учатся дети ... и я знаю о чём говорю...про текучку среди учеников, я уже писала... почитайте мои предыдущие посты...

  9. ответ для Tilda , на сообщение « Если все действительно так, то можно... »
    #199
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    76

    почему должны уходить ученики? Мы пришли учится в хорошую школу. У нас очень дружный класс и вменяемые родители. Пока есть еще хорошие учителя. Может быть поменять директора?

  10. ответ для marisvet , на сообщение « почему должны уходить ученики? Мы... »
    #200
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Цитата Сообщение от marisvet Посмотреть сообщение
    почему должны уходить ученики? Мы пришли учится в хорошую школу. У нас очень дружный класс и вменяемые родители. Пока есть еще хорошие учителя. Может быть поменять директора?
    Но ведь предыдущих двух директоров как-то ведь " ушли" и говорят не без помощи активных и недовольных родителей. Может вам тоже надо начать борьбу?

Страница 20 из 87 « Первая  «  101617181920212223243070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •