Страница 101 из 192 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: ремонт в скандинавском стиле

  1. ответ для Larsonic , на сообщение « У меня потолок чисто белый, а стены,... »
    #1001
    Элита Аватар для HydePark
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от Larsonic Посмотреть сообщение
    У меня потолок чисто белый, а стены, наверное, слоновая кость, белый с чуть-чуть с желтоватым оттенком. Стены и потолок нормально сочетаются, различие в тоне стен и потолка незаметно ни при дневном, ни при вечернем освещении.
    А вот белоснежный плинтус с такими же стенами и в той же комнате смотрится плохо - слишком выделяется, скорее всего, буду его красить в оттенок стен.
    А двери у вас какого цвета?

  2. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #1002
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Народ, а как Вы думайте, какого цвета положить напольнюю плитку, если белый потолок, белые двери, а стены цвета слоновой кости?

  3. ответ для Tundra , на сообщение « Народ, а как Вы думайте, какого цвета ... »
    #1003
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 313

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Народ, а как Вы думайте, какого цвета положить напольнюю плитку, если белый потолок, белые двери, а стены цвета слоновой кости?
    Присоединяюсь. Пока думаю насчет темно-серой, но не уверена.

  4. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #1004
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    дело вкуса, но я бы потеплее оттенок взяла просто серый пол в таком сочетании может смотреться, как в общественном помещении и тускло. Серый, близкий к чёрному -- ярко, но обязывающе -- нужно будет развивать контраст.

  5. ответ для Пиния , на сообщение « дело вкуса, но я бы потеплее оттенок... »
    #1005
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 313

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    дело вкуса, но я бы потеплее оттенок взяла просто серый пол в таком сочетании может смотреться, как в общественном помещении и тускло. Серый, близкий к чёрному -- ярко, но обязывающе -- нужно будет развивать контраст.
    Именно ближе к черному. И будут еще контрастные детали в интерьере. Но это кухня, ванная, туалет и возможно прихожая. На кузне нас будет белый кухонный гарнитур. Вот теперь думаю, в прихожую возможно и возьму потеплее оттенок, там будет переход на дубовую доску холла. А ванная комната точно будет с темно-серым (почти черным) кафелем внизу, на стенах кафель будет 10*10 белый, смотрела примеры живых интерьеров - красиво.

  6. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #1006
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 313

    И очень нравится черно-белая шахматная диагональная раскладка кафеля на полу, если бы у меня была кухня побольше, обязательно бы сделала.

  7. ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
    #1007
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    если всё продумано -- то сочетание любое может быть мне вообще пришлось выбирать керамогранит тогда, когда мы ещё не знали, какой будет осн. дерев. пол -- в принципе. Подбирала скорее к умеренно светлой доске, а положили яркую, скорее красную. Ну и неплохо всё равно.

  8. ответ для HydePark , на сообщение « А двери у вас какого цвета? »
    #1008

    Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    А двери у вас какого цвета?
    Двери у меня пока противно рыжие и совершенно не вписывающиеся в интерьер (мы делаем ремонт во вторичке, делаем по частям и до дверей руки еще не дошли). В будущем планируется, что двери будут белые либо очень светлое дерево (у нас паркет светлый по всей квартире).

  9. ответ для Tundra , на сообщение « Народ, а как Вы думайте, какого цвета ... »
    #1009

    Про напольную плитку - я бы вот тоже смотрела что-нибудь теплого оттенка. Если речь идет о достаточно большой площади, много серого или почти черного мне бы не понравилось...
    Хотя в нашем случае на полу в санузлах будет метлахская плитка. Не знаю, как это будет выглядеть вживую и как сочетается со скандинавским стилем, но я фанат такой плитки, и она будет в любом случае.

  10. ответ для Larsonic , на сообщение « Двери у меня пока противно рыжие :( и... »
    #1010
    Элита Аватар для HydePark
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от Larsonic Посмотреть сообщение
    Двери у меня пока противно рыжие и совершенно не вписывающиеся в интерьер (мы делаем ремонт во вторичке, делаем по частям и до дверей руки еще не дошли). В будущем планируется, что двери будут белые либо очень светлое дерево (у нас паркет светлый по всей квартире).
    Просто, насколько я понимаю, плинтуса должны быть в цвет наличников и в цвет дверей... двери у нас тоже будут белыми, мне бы даже хотелось - белоснежными. Но это обязывет плинтус сделать белоснежным. А белоснежный плинтус на фоне стен слоновой кости - не очень, вы говорите... Эх, дилемма))

Страница 101 из 192 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •