Тема: декретный отпуск

  1. #1
    Активный участник Аватар для tsvetko
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    296

    декретный отпуск

    Здравствуйте Яна!
    На днях задавала вам вопрос про свой случай, спасибо большое за ваш ответ. У меня появился еще вопрос.
    У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 26 апреля должна выйти на работу.
    Сейчас я беременна, декрет наступит в августе. Необходимости мне выходить на работу для организации нет. Я работала вторым бухгалтером. Сейчас там достаточно одного.
    С директором (он знакомый) договорилась чтобы мне начисляли зарплату за эти 3 месяца и я сама заплачу налоги с з/п. Бухгалтер в бешенстве, хочет чтобы я просто уволилась.

    Вопрос: Можно ли мне начислить з/п за один месяц (она небольшая - 4000 руб), а потом на два месяца до декрета написать заявление на отпуск за свой счет? Чтобы эти налоги не платить.
    Будет ли мне потом больничный по БИР расчитан исходя из з/п 4000 за месяц?

    Спасибо,
    С уважением Мария.

  2. ответ для tsvetko , на сообщение « декретный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Мария, честно говоря вопрос-то не кадровый, а именно бухгалтерский!
    у вас зарплата ниже МРОТ и так, а если отпуск без сохранения взять, то средний дневной заработок еще упадет, и смысл в этих декретных какой тогда?
    Дл уточнения как именно будут рассчитаны декретные при вашей ситуации лучше позвонить непосредственно в ФСС.
    Возможно ( не уверена, поскольку я не бухгалтер), если вы будете до августа в отпуске за свой счет, вам больничный по БиР насчитают даже больше - исходя из МРОТ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •