Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Бесконечный плач и крик

  1. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Авиаконструкторов 3
    Сообщений
    639

    Здравствуйте, Ольга. С недавних пор у нас тоже стали случаться истиерики(там в мае три года). Раньше ничего подобного не наблюдалось. Вот уже месяц живем как в страшном сне. Сначала думала что она устала от садика (старший сын болел и водила её одну). Раздевания в саду длились не меньше получаса и часто с плачем, но как только ребенок попадал в группу все прекращалось ( у нас хороший садик, хорошие воспитатели и в самой группе она даже очень покладистая, дружелюбная, веселая). Потом у нас был отит и мы списывали истерики на боли в ушах., но отит прошел, а истерики не прекратились. Причем обычно начинаются они либо с того что ей например не дали конфетку, поскольку скоро ужин, а ей захотелось или надо куда то идти, например к врачу, а она не хочет не то что к врачу а просто одеваться и идти или наоборот пришли домой, а она не хочет раздеваться и начинается. Уговариваю по часу, чего только не предлагаю, как только с ней не заигрываю (если папа дома он подключается), но не помогает. Орет и все. Уже срывалась на наказание по попе (самой после этого еще хуже). После истерик разговариваешь с неё пытаешься понять что случилось, почему она таке себя ведет. Но она говорит что просто хотела дома сидеть, например, или просто ходить в пижаме. Как дальше с этим бороться не знаем.
    сын Глеб(12 лет 11 мес ), дочь Александра (10 лет 7 мес), Ульяна-5 лет 3 мес

  2. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ребенок маленький и очень много желаний и в то же время много ограничений . на стыке этого и возникает истерика. Кроме того у ребенка могут быть другие переживания: из-за садика, отношений с братом, других моментов .Надо научиться лучше взаимодействовать с ребенком и помочь ей справляться с внутренними конфликтами .Разумно сходить на очную консультацию вместе с ребенком . Нужна большая информация о девочке, ее развитии , ваших отношениях.
    такие обращения в последнее время очень часты .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #13
    Ветеран
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Авиаконструкторов 3
    Сообщений
    639

    А куда можно обратиться?
    сын Глеб(12 лет 11 мес ), дочь Александра (10 лет 7 мес), Ульяна-5 лет 3 мес

  4. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Можете обратиться к психологу, который работает с маленькими детьми.
    Если хотите, можете обратиться ко мне. Я работаю с детьми с рождения .
    Мой телефон: +7 921 415 52 52
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #15
    Активный участник Аватар для Simsim
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    361

    Здравствуйте, Ольга! Возникла очень неприятная ситуация. Дочке 3 г 1 мес, и вот за неделю уже вторая истерика. Но не типичная, с валянием на полу и тд. Первая была 3 дня назад и здесь, похоже виновата я. Увлекаюсь эфирными маслами, и, сидя с ней на диване, дала по-очереди понюхать несколько масел.((( В результате - заснула в неурочное время - но я не насторожилась, тк дочка болела ветрянкой, мало ли вдруг поспать решила. Проснулась с плачем, он перерос в истерический ор, сидела только на руках, оторвать от себя было невозможно, била мнея по лицу, кричала... Продолжалось это 50 мин. Потом успокоилась. Я решила, что это была реакция на эфирные масла....
    Сегодня все повторилось (масла уже убраны подальше). Ор, сидение на руках, крик на папу -"Уйди!"
    Насильно спустишь с рук - "Мама моя, мама!", догоняет, вцепляется так, что не оторвешь. Началась ни с того ни с сего- собирались ужинать, резко в слезы... На полу не валяется, ей главное обнять меня покрепче и плакать-кричать....Папа с ней строго -"Прекрати плакать, хватит!" она еще больше... (Папа обвиняет меня в слабохарактерности, что я ей потакаю... Хочу отметить манеру поведения деда, любимый его стиль общения - "будешь себя хорошо вести - будет подарок". Мне не нравится такой подход, не знаю как сказать ему, чтоб перестал, он очень обидчивый человек.) Истерила, пока не уснула сидя на стуле, обняв меня. Честно говоря, я заметила, что дочка очень реагирует на мое настроение (сегодня у меня оно неважное), да и дома много отрицательных нюансов (живем с родителями, а хочется свободы). Наврно, я уже сама ответила на свой вопрос, наверно дело во мне, моем отношении к ситуации, к сожалению, настроение часто подавленное, хотя стараюсь скрыть это. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении действовать с мужем, как вести себя с дочкой.

  6. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #16
    Участник Аватар для Swetamama
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ст.м. пр. Большевиков, Дыбенко
    Сообщений
    250

    Здравствуйте, у меня тоже проблема с ребенком. Ему 1год и три семяца. Истерит когда я прихожу с работы. С ребенком сидит бабушка с 9-ти месяцев. Может это потому что он меня редко видит? Когда он истерит и капризничает я стараюсь его отвлечь игрушками, но этого хватает не на долго. На улице не слушается идет только туда куда ему нужно, а если что-то делают не так сразу истерика. И еще не могу понять когда ему говоришь нельзя он все равно делает, его наказываешь, ругаешь все равно лезет куда не нужно. Например в помойное ведро или забирается на таберетку потом с табуретки на стол... про шкафы уже не говорю, весь дом в ограничителях стоит... и стоит только отвернуться он сразу идет в запрещенные места.. Что делать ума не приложу разрешать все подряд?!

  7. ответ для Swetamama , на сообщение « Здравствуйте, у меня тоже проблема с... »
    #17
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, малыш скучает и немного сердится на вас, когда вы приходите .Постарайтесь наполнить ваше общение играми, теплом. Возможно, когда вас нет, ему поможет плюшевый мишка. которого вы купите вместе .
    Ребенок такого возраста имеет только желания. Соответственно, он с интересом лезет везде .Он ведь не знает, что можно и что нельзя .Ваша задача помочь ему принять ограничения .В спокойной игре скажите ребенку, что в помойное ведро никто не лезет, ни папа, ни мама и таковы правила .Когда он потом полезет (если полезет), не сердитесь на него, он ведь учится.Спокойно напомните ему правила и отвлеките его .Так, шаг за шагом вы будете социализировать ребенка .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Simsim , на сообщение « Здравствуйте, Ольга! Возникла очень... »
    #18
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Да, возможно, ребенок излишне привязан к вам. Соответственно - вам и истерики, от вас и утешения .
    Приходите на консультацию, будем искать решение вашего вопроса .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #19
    Участник Аватар для Swetamama
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ст.м. пр. Большевиков, Дыбенко
    Сообщений
    250

    Спасибо большое!

  10. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #20
    Элита Аватар для aliksa
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 718

    Падает на спину и истерит

    Здравствуйте. Моему сыну 14 месяцев. Если что не по его(чего-то не дают или надо идти, а он не хочет), сразу падает на спину и ударяется головой о пол... Никакие уговоры встать не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в таком случае и от чего это у него происходит - именно такая форма протеста.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •