Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Бесконечный плач и крик

  1. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #41
    Старожил Аватар для StasimKa
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Жемчужный
    Сообщений
    1 013

    истерики

    Можно удалить
    Последний раз редактировалось StasimKa; 06.05.2011 в 12:55. Причина: Удалить

  2. ответ для StasimKa , на сообщение « истерики »
    #42
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Понятно, что информации мало, чтобы делать точные выводы .
    Исходя из того, что вы написали, ребенок сильно переживал, когда вы на 5 дней уехали с маленьким .теперь при "угрозе" повторения ситуации, он напрягается и истерит .
    Думаю, надо помочь малышу восстановить доверие .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для StasimKa , на сообщение « истерики »
    #43
    Старожил Аватар для StasimKa
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Жемчужный
    Сообщений
    1 013

    спасибо за ответ
    какая нужна информация? Судя по поведению ребенка в отсутствие меня - особых переживаний у него не было. С няней занятия, с папой мультики, игры (то что ему, естесственно нравится больше). Все таки возможно нужно как-то папе поменять свое поведение по отношению к ребенку, потому что именно он более всего из нас мягко к нему относится...
    или, я не права?

  4. ответ для StasimKa , на сообщение « истерики »
    #44
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    мало информации означает, что я ничего не знаю о развитии малыша, не видела его, не знаю многих подробностей .Поэтому ответить могу лишь из тех строк, что вы написали .
    для малыша 3, 2 слова "убери игрушки", "почему так ведешь себя" и т .д. мало понятны .Он пока еще осваивает науку жизни. поэтому требования могут быть чрезмерны, малыш не справляется и истерит .
    Если малыш всегда был с вами, то расставание для него на 5 дней -это сильное переживание.
    Если папа совсем не проявляет разумной требовательности, а ваши чрезмерна, то вам стоит обсудить подход к воспитанию ребенка и найти "золотую середину" .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    431

    Снова про истерики

    Здравствуйте!
    Нашему сыночку 1 год и 10мес., но истерики случались и раньше, причем в последнее время плачет очень долго, ничем не отвлечь, не успокаивается и когда холодной водой его умываешь. Орет минут 10. Мне кажется, что истерят все дети, кто-то сильнее, кто-то меньше, но муж говорит, что его дети от первого брака так не делали (хотя прошло лет 25, он может просто не помнить), что это все от моего неправильного воспитания, я получается, мать плохая.
    Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы прекратить такое поведение ребенка, может, действительно, я как-то неправильно веду себя с сыном?

  6. ответ для и-талия , на сообщение « Снова про истерики »
    #46
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Истерят не все дети .Уверена, вы хорошая мама, просто мы не всегда знаем, как общаться с ребенком, как выстраивать удовлетворяющие обоих отношения .
    Чтобы понять, как и что поменять , надо знать каковы отношения сейчас . Вы можете придти с ребенком на консультацию и прояснить все волнующие вас вопросы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для и-талия , на сообщение « Снова про истерики »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    431

    Спасибо!

  8. ответ для Valerrya , на сообщение « Ребенок устраивает истерики »
    #48
    Элита Аватар для alaska-natasha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    ЮЗ Красносельский р-н
    Сообщений
    1 920

    у ребенка истерики по любому поводу, как с эти бороться

    Здравствуйте. Сыну 1,8 лет. С рождения и по сей день по любову поводу и без повода он плачет, до заикания, до кашля. Просыпается рано, не успевает открыть глаза - начинает плакать, ночью и вечером часто просыпается - плачет. Чуть что-то сделаешь не так как он хочет ( а понять иногда трудно, так как он почти не говорит, только мама, папа и дай) - истерика. Есть никогда не хочет, питается одними хлебо-булочными изделиями. Если не дать хлеб, а попытаться накормит супом - будет рыдать. Ну и так далее. Муж считает, что это я сделала ребенка таким, что с ним бы он так себя не вел. Наверное, это так, только я с сыном нахожусь круглые сутки рядом, а муж 1 час вечером после работы. Сейчас пьбю афобазол, тк стала замечать за собой, что кричу на сына, когда он в 10-й раз делает то, что нельзя. Устала до безумия. Что делать? К какому психологу нам с ним пойти, чтобы научили как себя вести. Или к невропатологу? Но мы там бывали и не раз, особых назначений не делали.

  9. #49
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Уверена, вы хорошая мама, но возможно, ребенку нужен особый подход в отношениях . Разумно придти на консультацию вместе с ребенком (если хотите, можете обратиться ко мне) Я работаю с маленькими детьми.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •